бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Полипропиленовые обсадные трубы

Размещено: Танюша

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


28.06.16 22:53

 

Полипропиленовые обсадные трубы

Много спорили о преимуществах и недостатках пнд и нпвх труб, а вот про полипропиленовые обсадные трубы ничего не нашла, кто обсаживался, напишите свои отзывы, пожалуйста.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.16 10:50

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Танюша, в мировой практике, есть производители обсадной трубы из полипропилена, как впрочем и полиэтилена. Но это всегда попутная позиция, не основная. Другими словами, Вы, пришли в магазин за продуктами, а там и друшлак и одежда и много чего другого ненужного вам сейчас. Но когда будет необходимость в этих мелочах, Вы пойдете наверно в специализированный магазин? Где и выбор больше, где вы примерку сделаейте и консультацию получите и вернете товар, если он не подошел. Есть серьезные предприятия в России которые переробатываю полипропилен, но им не до мелочей. Это объясняется одним, физические характеристики материалов практически одинаковы. Но цены на полипропилен, как сырье, выше. Поэтому, овчинка выделки не стоит. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


29.06.16 22:36

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Благодарю за ответ, но, если честно, Вы меня еще больше запутали. Дело в том, что мне предлагают полипропиленовые трубы, дешевле чем нпвх, а Вы пишите, что цены на сырье выше. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже обсаживался полипропиленом. Неужели нет таких?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.16 23:02

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

да полипропилен дешевле и это правда....метр 125 берем по 185 руб.. паяется быстро....но и с резьбой можно....мы же в Европе чай....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


30.06.16 00:40

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Да есть они уже с резьбой, про них и спрашиваю

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.16 06:42

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

пока ставим второй колонной.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.16 13:19

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Танюша, у Вас уважаемый поставщик. Если Вас не пугает работать со вторичным сырьем из полипропилена, то в путь. Буровики спасибо не скажут. Если решили расширить ассортимент, то правильней использовать трубы из полиэтилена из первичного сырья. Я, думаю так. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.16 11:54

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

ВА почему полиэтилена а не нпвх?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.16 17:43

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Kira, дефицит сырья ПВХ в стране (как следствие повышение цены) толкает продавцов, искать более дешевую продукцию. Есть и другая мотивация. Танюша, продает трубы из нПВХ это я знаю. Предположим, буровик канючит дешевле, дешевле вот девочка и ищет, кто дешевле...? В сарае умелец наладил "производство" (не пойми чего и из чего) и мечтает, что Танюша придет к нему. У них есть общее, что может их соединить, но .... Завтра буровик с аварийной скважины придет и справедливо скажет: "Я деньги потерял". Конфликт. Лучше проверенный поставщик. Лучше большой производитель, лучше, если производство заточенное на данную продукцию (по определению там должно быть лучше и качество), еще лучше, если на предприятии есть комплекс материалов и услуг, и обслуживающий персонал продукцию не называет неуважительно "палками", те же менеджеры не тупо кричат купи, купи, а имеют элементарные знания в бурении и соблюдают, такт с клиентом. С уважением, ВА

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.07.16 17:45 - ВА. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


24.07.16 18:22

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

О вона как! Какая осведомленность о моей деятельности, Нострадамус, Вы наш ярославский! Насчет "девочки" польщена, а вот насчет того с кем у меня есть общее не Вам решать, это уж оставьте на мое усмотрение. Согласна, буровик конючит дешевле, но кто ж против? Я ему предоставляю выбор, вот тебе подешевле, потрогай, понюхай, скрути две трубы и выбирай, в чем проблема? Буровики, чай не мальчики, сами должны решать, обсадиться без проблем или потр.....ться как следует. Антиреклама, порой лучше срабатывает чем реклама. И еще, дуршлаг имеется, мне б фрезу 0,8 по металлу найти, все магазины объездила :-(

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.16 18:31

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Танечка девочка а если 10000 штук то почем отдаш ....а фрезы я если сговоримся привезу когда за трубами приеду....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


24.07.16 18:54

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Забыла уточнить, девочке 45 годиковВесело! Николай SS, ну так как, не передумали брать трубу?Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.16 19:11

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

все упирается в цену вопроса.....будит заманчивая приеду пощупать сам лично своими руками....заодно и на в 45 девочка опять.... краем глаза гляну....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.16 13:28

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Цитирую: дуршлаг имеется
Это что?
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


25.07.16 15:03

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

А друшлак это что? Вы об этом предмете писали в своем посте выше. Если Вы имели ввиду кухонную утварь в виде металлического или пластмассового ковшика с ручкой, в днище которого имеется множество дырочек для стекания лишней жидкости из отварных овощей, макарон и т.д., то правильно будет "дуршлаг". С уважением ТанюшаВесело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.16 18:47

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

нуууууу....... горячие финские парни... не подеритесь ненароком ...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.16 16:21

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Приятно пообщаться с интеллигентной и грамотной дамой. Спасибо. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.16 18:54

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

и что ... стреляться разве не будете.... ну или хотя бы шпажонками друг друга....то ли дело во времена Пушкина....или Лермонтова...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.07.16 05:54 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


27.07.16 07:26

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Николай SS, оценила знание классики, а Ваши провокации напомнили мне этого попугая video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.16 07:30 - Танюша. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.16 11:03

 

Re: Полипропиленовые обсадные трубы

Попугай зачетный.
Но продолжение пикировок уместнее в Клубе Буровиков.
Тему закрываю


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.07.16 11:03 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.