бурение скважин на воду: форум вода-да
 

"металлопластиковая" обсадная труба

Размещено: Alex-spb

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


05.08.16 18:06

 

"металлопластиковая" обсадная труба

От трех разных человек слышал про такое новшество: металл снаружи внутри пластик. Видели в москве рядом были не треноги - двойки. Допускаю что внутри не пластик, а какое нибудь керамическое напыление. Это только в заводских условиях можно сделать после нарезки резьбы, но тогда должна быть в сети реклама - а ее нет кто что слушал.
Кто что слышал? где берут, что стоит?
ПС: речь идет не о двух трубах посаженных одна в другую, это одна двухслойная труба

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.16 18:18

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

ест вариации композитные но это не для прялок и их клиентов....это для производственных скважин так как цена там больше раза в пол тара за метр трубы чем прялочники берут за метр со всеми накрутками.....ну или для частников с тугими кошелями и без жабы жадности....
в нефтянки давно используется покрытие металла защитными композитами причем и снаружи и из нутри то есть три слоя.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


05.08.16 18:19

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Не слышал , но цена , походу , будет чуть дешевле золотыхДа, уж...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.08.16 18:25

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

короче забейте....это уровень не этого форума......

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.08.16 10:38

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

У меня на базе с советских времён штук пять таких труб лежало, вроде и сейчас лежит. Потому, как на складе висят наборные резиновые поршня, думаю что их использовали, в качалках на полевых станах, ну и в нефтянке. Видно у кого то сохранились или наладили производство.Вон спросите Уважаемого ВА он вам точно технологию распишет, как 2мм толщиной пластик посадить во внутрь 127-ой металл и дёшево и сердито.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


09.08.16 18:29

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

цена за метр была озвучена в 2300, если ставят значит это кто то на потоке продает? почему не ищется по интернету? да предлагают различные способы нанесения, но мне представить сложно с каким заказом нужно придти на производство чтобы они взялись? тысяч 5 метров? хотя средней руки компании это на 2-3 месяца работы при московских глубинах, может вы и правы насчет композита. То есть получается такую трубу заказывают под себя каждый? режет резьбу, потом везет эту трубу на покраску, потом на базу? 3 перевозки и разгрузки до базы. только
я один про такое слышал что ли?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 


09.08.16 20:01

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

сомневаюсь что при цене 2300 с материалом кто то несет такие затраты на материал

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.16 12:22

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Alex-spb, факт, что весь мир стремится к применению не коррозионных материалов в бурении. Черный или другой метал можно защитить нанесением полимера, но экономически не целесообразно, поскольку, есть другие технологии более экономичные с тем же, по качеству, эффектом защиты. Например, порошковое покрытие... ( [www.youtube.com] ) Во всем должен быть смысл, Вы бурите до 300 метров под 4-12" насосное оборудование? Скорее нет, чем да. Не коррозионные обсадные нПВХ трубы решают эту задачу. Вы пишите о цене 2300руб., но не говорите о диаметре, не толщине стенки. И отсюда сложно понять дорого это или через чур дешево. И заканчиваю эту мысль словами известного автора: " короче забейте....это уровень не этого форума......".
"металлопластиковая" обсадная труба, Alex-spb, ключевое слово правильно взял в кавычки. Металла там, во что мы вкладываем смысл прочности, в металлопластиковой трубе 0,4-0,8 мм алюминиевой фольги. И предназначенной, для защиты от ультрафиолетовых лучей и снижения линейного расширения при нагреве. Прочность, нагрузку давлением и температурой несет на себе сшитый полиэтилен.
Лет 10 тому назад, Испанцы сделали открытие- молекулярно-ориентированного ПВХ (ПВХ-О-500). Новые технологии требуют нового оборудования. В России такого производства нет. Это будущее. Мысль, "как 2мм толщиной пластик посадить во внутрь 127-ой металл" не далека от истины. Для наглядности фото. С уважением, ВА



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


11.08.16 16:36

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Ребят, можете попробовать взять из интернет магазина жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.08.16 18:43 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.08.16 17:07

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

shlavok, дуриком прикидываешься? Два поста и один и тот же текст. Воду не мути, без тебя грязи хватает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


12.08.16 00:17

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

ну вы зря думаете. что мысль стоит на месте, и всех на форуме под одну гребенку не ровняйте, для примера возьмите появление трубы биикс, я когда три года назад ее увидел сразу понял что это тема и стал брать, а в питер только пол года как начали завозить местные барыги

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.16 16:53

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Alex-spb,

Цитирую: "... слышал про такое новшество: металл снаружи внутри пластик."
Я реагирую только на это. Ни кого, ни когда не причесывал, и полагаю не придется. С уважением, ВА
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


13.08.16 23:56

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

да но реагировать так зачем, нервы наше все.
Вас же за нос никто не дергает, не слышали, ну хорошо, может кто то другой слышал,
думаю что и года не пройдет информация появиться, не забуду напишу в этой ветке

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.16 15:13

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Alex-spb,

Цитирую: ну вы зря думаете. что мысль стоит на месте
Я, так не думаю. Именно, мы 20 лет назад организовали производство обсадных труб из нПВХ. Замечу первые в России. На протяжении многих лет несколько раз в году мы бываем на выставках мирового уровня за бугром, в том числе и посещаем зарубежных предприятия. Интересуемся развитием тамошней отросли. Меня в этом упрекнуть нельзя. БИИКС к которому я отношусь с уважением, как и вы, работает на импортном оборудовании. Сейчас в промышленность технологии идут только оттуда. (Это я уже повторяюсь)
Цитирую: металл снаружи внутри пластик. ... Допускаю что внутри не пластик, а какое нибудь керамическое напыление.
Скорее всего так. В 2004 году, когда мы зашли работать на Украину, в бурении использовались трубы покрытые (облитые) эмалью. Может быть видели такие? В те времена буровики от них с легкостью отказывались в пользу полимерных. Сегодня наша промышленность может изолировать трубы полиэтиленом, но только снаружи под газ. Скажем, "Северный поток". В остальном повторяться не буду. С уважением, ВА
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.16 15:29

 

Re: "металлопластиковая" обсадная труба

Alex-spb, (Впервые себя цитирую.)

Цитирую: Сегодня наша промышленность может изолировать трубы полиэтиленом, но только снаружи под газ.
Может быть видел вот это? (с наружным двухслойным покрытием из экструдированного полиэтилена) [www.norm-load.ru]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


АРХИВ