бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Качество обсадных пластиковых труб

Размещено: Сергей_TLT

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Мы находимся в Туле, нашему производству только два месяца, не хотелось бы, чтоб была путаница с другими производителями и продавцами в нашем регионе

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


01.04.13 21:08

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

А где можно посмотреть цены?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Сегодня провели небольшие испытания обсадной полиэтиленовой трубы, возможно кому то будет интересно, так как ничего подобного я в интернете не нашел. Испытываемый образец из серийного выпуска, нет никаких особенностей. В видео присутствует немного рекламы, но без нее никудаВесело! Вот ссылка [youtu.be]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 14:59

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Сколько интересно резьба, на пластиковых трубах может выдержать? Допустим метров 100 если спускать под своим весом резьбу не сорветДа, уж.... Если скважина не наполнена водой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


23.04.13 16:35

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

В документации по испытаниям указывают 1500кг.100 м труб-300кг.Запас имеется.Вытягивал из скважины 21м труб(НПВХ с раструбом).Тянул 20т домкратом.Резьбы выдержали.Вытянул за 3 часа.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 18:26

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

20 тн = 20 000 кг однако, не 1500 кг
Тянул Опенком за удавку через вращатель, однако всего 1500 кгс, и то номинал
Резьбы хрустят и трещат, пыль и крошка от резьбы потом внутри.
Думаю, еще чуть-чуть и писец бы им пришел, ну или подольше бы поупражнялся
Это при том, что трубы полезли потихоньку почти сразу, т.е. 1500 кгс и не было. или кратковременно
Трубы нПВХ Хемкор

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

У нас полиэтилен, как еще испытать пока не решили, наверное такой же кусок с резьбой отвезем в тульский ЦСМ. А про ПВХ продавцы пишут про 5000 кг, реально ли?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 20:30

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Про ваш полиэтилен вообще не о чем говорить, там резьбы ключом проворачиваются без усилия. не говоря уж станком
Придавишь, и труба в трубу зайдет, будет подзорная труба Паганеля )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

У самого есть маленький опыт бурения и обсадки ПНД трубами, проблем не было. Конечно у Вас опыт много больше, спорить не буду, но газелью то резьбу разорвать не смогли. Можем Вам отправить образец и вы проверите нашу трубу и резьбу. Как вариант Вы использовали трубу с добавлением ПВД (материал более дешевый и пластичный) или с более тонкой стенкой, поэтому осталось плохое впечатление.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.04.13 21:34

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Я не использую пластиковых ПНД труб. Они для водопровода, а не для обсадки
А если когда и надо, здесь в наличии есть всегда Хемкоровские, и я беру столько, сколько надо в данный момент.
Запасы не нужны.

Про разорвать газелью - повеселили конечно.
Буквально постом выше я писал, что резьбы у Хемкоровских труб трещали на пределе когда тянули всего лишь Опенком

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


23.04.13 21:44

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

В таком случае готов вас заверить,что пвх трубы для канализации,а не для обсадки.
И еще вопрос а для чего асбестовые трубы и оцинкованые трубы,их тоже используют для обсадки...
Ну устраивают вас пвх ,ну работай те ими,зачем поливать грязью других производителей.
Будьте вы людьми наконец.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Милан, вот ссылка на видео [youtu.be] поверьте что никакого обмана и махинаций в нем нет. Вовсе не пытаюсь Вас переубедить в сторону ПНД, согласен с Николаем, если вас устраивает ПВХ то нет смысла переходить на ПНД.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 00:15

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Николай. Вы не правы. И хотя Милан мой аппонент и мне не комфортно, что он работает не со мной по обсадной трубе из нПВХ. Хочу поддержать его в том, что он практик и к его словам надо прислушиваться нам, как бы это не нравилось. С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 06:18

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Да не все так просто..смотря что обсаживать ,смотря какие грунты какой разрез и глубина. Все учитывать нужно. Я уже давно с Николаем работаю с ПНД и небыло еще не одной проблемы за четыре года ..а это уже срок. Небыло сдавливания трубы не разу...и вытаскивал уже не раз ..с частичным размывом но вытаскивал. Если глубины не запредельные и разрезы не экстремальные то вполне ПНД шек хватает. Может и получше нПВХ ,может нет- спорить не берусь. Но вот цена подороже а сейчас демпинг со всех сторон...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 06:56

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Да и наличие раструба мне при опсыпке мешает ,а увеличивать диаметр бурения как то не порадовало....это если работал бы не на мелкий песок..не нужно было бы тщательно обсыпаться тогда да..раструб не помеха был бы.Он вроде и небольшой а есть..


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


24.04.13 07:09

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

В чем я не прав? В том,что не переубеждаю пользователей пвх труб?В том ,что не участвую в прениях,какая труба лучше,не обливаю грязью других производителей пнд труб или в том,что не настолько навязчив и не прошу меня путать с другими производителями или продавцами в г.Москве???Право выбора всегда за буровиками! И только методом проб и ошибок они могут выбрать ту трубу которая подходит именно для них.Или вы снова хотите поспорить о вреде труб пвх?
А демпинг скоро закончится,как только сезон войдет в полную силу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 08:58

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Полностью согласен с ВА. Господа производители и продавцы. Если кто запамятовал, то здесь форум БУРИЛЬЩИКОВ, т.е. именно тех людей, которые работают с вашей продукцией, и отвечают в конечном итоге то же они, если труба вдруг "схлопывается". А заказчика в этот момент не интересует какую трубу использовали бурильщики ПНД или НПВХ, ему это до лампочки. Исходя из всего этого, тут никто никого грязью не поливает, а лишь высказывает свое мнение, именно для этого форум и создавался. А за вашими "терками" производителей следить порой ну просто смешно, ей богуВесело! По качеству труба лучше НПВХ (как говорит всем и политик - "однозначно"О как!, сами разок попали на "схлопывание", пришлось с ПНД трубой завязать. Заказываем на предприятии уважаемого ВА, видел трубу производства Хемкор, вроде бы ничем не хуже.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Водяной, вы не исключаете что все схлопывания это результат нарушения технологии производства труб ПНД, добавление более дешевых и мягких материалов? Труба Николая наверное наиболее распространена из ПНД среди участников этого форума, с его трубой были у кого то проблемы? Я к тому, что может нет смысла обобщать всех.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 10:05

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Да ни в коем разе, я никаких возможностей не исключаю. Я делюсь своим опытом, и не более того. ПНД трубу видывал самых разных производителей, поэтому кое-какие выводы сделать могу. А всех обобщать, соглашусь с Вами, не правильно в корне. Вас как ни почитаешь (имеюю ввиду производителей ПНД обсадной трубы), то практический каждый говорит, что все технологию нарушают и экономят на сырье, а у вас, мол все как надо и на сырье не экономите, да при всем при этом еще и цена нижеВесело! Ни кого конкретно не имел ввиду, но посыл у большинства такой.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 19:52

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Николай, я не хочу развивать тему обид, Мы сюда не за этим пришли. По ролику выложенному [youtu.be] имею суждение. Испытание резьбы. В первом случае не выдержал фал закрепленный за фаркоп. (Мы все водители и знаем, что они расчитаны и производятся на разные нагрузки да и сам водитель лучшее отбал бы? Ладно,это лирика). Мы видим, что матариал "поплыл", фал сжал трубу, она потеряла геометрию. Прелесть полиэтилена в том, что относительное удлиннение при разрыве 250-700% см.нормативные документы. Во втором случае проводить испытания бесслысленно результат очевиден. Так, какую нагрузку выдерживает резьба? Я не понял. Верно то, что она не разрушилась. Мне не надо убеждать, что при вертикальной нагрузке, самое слабое место в колонне это резьбовое соединение, а не тело обсадной трубы. Очевидно, не правильно была поставлена задача. Разорвать надо было резьбу, жестко закрепив патрубки на одном из которых закрепив диномометр. Тогда б виден был разультат, в т.ч критической нагрузки. В этом случае буровой мастер б знал какую нагрузку применить к обсадной колонне в той или другой ситуации. Следующее испытание. Наехала машина задним скатом на трубу и "выплюнуло" ее. А, что с трубой должно быть? Постояли бы на ней, той же газелью, часок другой, да замерили б геометрию элипса. А если серьезно, надо о теме знать немножко больше, чем потребитель, который нас ругает. Это "испытание" "улыбнуло" и меня. Они ничего не показали, выводы ошибочны. Но то, что об испытаниях стали задумываться, это радует. "И только методом проб и ошибок они могут выбрать ту трубу которая подходит именно для них". - Ваше утверждение, с моей точки зрения, не верное. За наши ошибки рублем и репутацией разплачиваютя, кто стоит у станка. Я не могу сказать, что вы правы может не хватает аргументов? С уважением к Вам и вашему делу, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Вы пишите свои предположения, фал, плохой трос и тд. Как бы мы не провели это маленькое испытание, Вы найдете что то что сделано не так. Даже лабораторные испытание можно опровергнуть множеством доводов. Пускай наши испытания останутся на нашей совести. ВА, у меня к Вам один вопрос, сколько весит один метр нПВХ трубы 125 диаметра со стенкой 5мм и какова себестоимость передела за 1 кг.? Я знаю сколько это стоит у производителей ПНД трубы на примере трех заводов. Если какие то особенности осложняющие производство ПВХ труб или затраты сопоставимы?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Водяной, использовали ли Вы трубу Николая среди множества производителей? Или может вы помните кто производил ту трубу с которой у Вас были проблемы?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 22:30

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

В Вашу манагерскую полемику втягиваться вот нет ни какого желания, но ту трубу которую раздавило, была производства г.Тулы. Кто? Чего? Как? не вдавался в подробности, но труба была тульская. Брал не на прямую, через посредников, каюсь! Но... Опыт... Его не пропьешь...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 
 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Поймите правильно, конечно я тут в первую очередь для увеличения сбыта своей продукции, во вторую очередь это один из способов пообщаться с практиками. Возможна та неудачная труба такая же как моя и у моих покупателей будут проблемы и надо заказывать какую то особую рецептуру для производства, а возможно я все делаю правильно, а просто Вам не повезло и труба была с тонкой стенкой и/или с применением например ПВД. Я почему и спросил про трубу Николая, так как ее тут хвалят, почему не попробовали ее?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.13 23:59

 

Re: Качество обсадных пластиковых труб

Александр Александрович Пишет:
-------------------------------------------------------
> почему не попробовали ее?

Потому что на 5-10 метрах её врятли схлопнет, а на 50-80 метрах уже как-то пробывать совсем не хочется, поэтому приходится работать с проверенными производителями, хотя ваши цены заманчивы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
Страница  6  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ