бурение скважин на воду: форум вода-да
 

кто какую сетку для фильтра использует?

Размещено: михл45

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


25.03.11 15:18

 

кто какую сетку для фильтра использует?

узнавал у знакомого он из маскитки фильтр делает,из марли никто не пробовал? шутка
кто из недорогих материалов качественный фильтр делает?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.11 20:19

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

В том году я много надоедал всем про сетку. Теперь понял почему несходилось у меня нефига. Сетка идет по разным так сказать ,,гостам,, . У ребят с ,,европы,, она измеряется по DI ещо есть FSI а у нас ГОСТ.
Короче 24 и 26 по DI равна 106и111 по FSI. И равна нашей по госту 44/2002 и 442002-1.
О как.Да, уж...
Это я про синтетику.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.03.11 20:19 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.11 12:00

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

А кто где покупает синтетическую сетку для фильтра?
Может есть варианты купить через интернет ?
Посоветуйте сколько и какой сетки нужно закупить для начала (бурением только начинаю заниматься, установку сейчас уже доделываю)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Использовать сетку можно разную. В основном все ставят нержавеющую сетку(П-48;П-52;П-56)- она подешевле латуни аналогичных размеров и купить(найти) её значительно проще. Но техника, наука и желание сэкономить денег толкает людей вперед. Сейчас очень многие переходят на синтетику, вариантов синтетике много это сетки из полиамида по 150-300 р. и тупо что-нибудь капроновое из хоз. магазина, слышал(не проверено)одни товарищи вообще мешковиной обматывают. На мой взгляд оптимально по цене и качеству краснокамская синтетика или нержавейка ГОСТ 3187-76. Можно конечно и дешевле или вообще фильтр не ставить - тут каждый сам для себя выбирает. Если по сетке интересно могу подробней рассказать. Пишите, спрашивайте...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


11.04.11 09:40

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

С каким размером ячеек полиамидную сетку используете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.06.11 09:06

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

В чём суть двойной синтетической сетки ?
Попробовал просеять песок через одинарную сетку ? 24(1) - осталось ~40% песка , попробовал подобрать двойную сетку - подошла ?47(2) - так какую сетку лучше использовать, двойная более жесткая получается
пробовал так:
Сетки подбирают путем просеивания через них сухого песка. Обычно принимается сетка, пропускающая половину просеиваемого песка. Если пески очень мелкие, то принимают ту сетку, которая при просеивании пропустила примерно 70%. Для крупного песка достаточно просева в 25%.
Мелким считается песок со средним диаметром частиц от 0,1 до 0,25 мм, средним ? 0,25?0,5 мм, крупным ? 0,5?1 мм. Средний диаметр частиц можно ориентировочно определить с помощью лупы, насыпав его на миллиметровую бумагу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


14.06.11 16:34

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

мне тут сетку предложили нерж. 0.16мм - 600руб/м2
латунь 0.16мм - 300руб/м2
и ещё есть всякие по крупнее ячейка. что посоветуете? пытаюсь связаться с ООО "Калан" скинул им реквизиты для выставления счёта а они молчат, думал их чулки попробовать прибрести, кто что скажет?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


17.06.11 13:07

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Хочу заказать в г.Екатеринбурге сетку синтетику двухслойную ?60. кто что скажет. почему ?60 потому что говорят что дя скважин Татарстана и Башкирии её берут. Хочу взять н пробу метров 50. попробую. ширина 2м. кто что скажет? у них есть нержавейка пищевая но она дороже в разы.
есть их координаты кому интересно поделюсь. общение с их представителе оставило положительные впечатления. посмотрим на срок доставки после оплаты и качество. получу сетку отпишусь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


23.06.11 11:30

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Тоже интересна эта тема - можно только по конкретнее кто какую использует (материал,номер)....

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


24.06.11 11:43

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

я купил сетку двухслойную полиэфирную (синтетика) ?37 и ?47, попробую их поставить, отппишусь, калановские наконец то скинули мне счёт (через 2 недели запросов), вот думаю оплачивать или нет, придёт потом фильтр или нет

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


24.06.11 22:09

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

_Тимур Пишет:
-------------------------------------------------------
> я купил сетку двухслойную
> полиэфирную (синтетика) ?37
> и ?47, попробую их
> поставить, отппишусь,
> калановские наконец то
> скинули мне счёт (через 2
> недели запросов), вот думаю
> оплачивать или нет, придёт
> потом фильтр или нет
Ко мне приходил фильтр в течении 2 недель. Два раза заявки делал -оба раза фильтр получал. Правда позванивать им приходилось, а как иначе.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


29.06.11 08:23

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Сетка из г,Екатеринбурга пришла довольно таки быстро (Краснокамская) дней 5 после оплаты. запакованные в рулонах, заказал шириной по 2 метра. сертификаты выслали по эл.почте.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


29.06.11 18:28

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Кто ставит на фильтр укрывной материал отзовитесь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


09.07.11 14:37

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Всем привет. У меня скважина на глине 35 м. отстойник установили там, где встечается известь, песка нет совершенно. Фильтр тоже не поставили, да еще и насос стоит в самом отстойнике. Вас почитал и ужаснулся, может у меня все неправильно сделано.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


27.07.11 13:37

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

По чем взяли краснокамскую сетку? Вообще если говорить про двухслойную то ?40 и ? 60 одно и тоже практически (кому будет интересно поясню)диаметр нитей там поменьше - набиваются плотнее, поэтому помягче будет. ?37 и ?47 (как здесь прозвучало в незамысловатой рекламе)тоже практически идентичны, вот они то и будут пожестче, но ведь работают с металлом, а там фильтровые сетки (они же галунного плетения)вообще тяжело сгибать, хотя саржевого плетения в отличие от полотняного помягче будет. Ну а это как говорится на вкус и цвет. Интересен другой вопрос, если появится китайская сетка синтетика по цене до 500руб. за м2 интерес будет?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.11 19:36

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Смотреть надо однако ! По 700 брал.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.11 19:37 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


27.07.11 22:10

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

sintetik Пишет:
-------------------------------------------------------
> По чем взяли краснокамскую
> сетку? Вообще если говорить
> про двухслойную то ?40 и ? 60
> одно и тоже практически
> (кому будет интересно
> поясню)диаметр нитей там
> поменьше - набиваются
> плотнее, поэтому помягче
> будет. ?37 и ?47 (как здесь
> прозвучало в
> незамысловатой
> рекламе)тоже практически
> идентичны, вот они то и
> будут пожестче, но ведь
> работают с металлом, а там
> фильтровые сетки (они же
> галунного плетения)вообще
> тяжело сгибать, хотя
> саржевого плетения в
> отличие от полотняного
> помягче будет. Ну а это как
> говорится на вкус и цвет.
> Интересен другой вопрос,
> если появится китайская
> сетка синтетика по цене до
> 500руб. за м2 интерес будет?

я краснокмскую сетку сетку совершенно не рекламирую. просто писал про то что использую, да она жестковата, но нормальна для обёртывания одним слоем, крепим саморезами "семечками" к синей обсадке. вот хочу стэплером промышленным попробовать, руки не доходят, никто не пробовал, как интересно будет? крепче или наоборот? а ты какую сетку то сам используешь? краснокамскую или что найдёшь? для меня важен вопрос гигиенического соответствия.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


28.07.11 08:06

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

продаю ее, а обрезки на дачном заборе внизу на саморезах прикручиваю, использую чтобы кошки не шасталиРжу - не могу!..
А насчет гигиенического соответствия, дак у меня один товарищ купил кусочек, получил копию сертификата и теперь его клиентам если надо показывать может, а что там будет закопано??? Вопрос.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


30.08.11 12:07

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Уже не вопрос. Труд миллиарда китайцев закапаем.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


13.12.11 17:42

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Мы закупаем на заводе Лепсе нержавеющую микросетку и сетку галунного плетения, цены приемлемые, качество тоже неплохое + на каждую партию дают все бумаги и сертификат соответствия.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

Rais - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.11 18:44

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

пятихатка за м2 будет дороговато...мы тоже у "братьев навек" покупаемВесело, весло встретим Новый год!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.12.11 18:44 - Rais. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


20.12.11 15:02

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

по 8 долларов предложили с доставкой, вот и считаю.
хотя пока отечественная есть. кстати еще отработанные сушильные сетки с цбп предлагают взять на реализацию.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 


20.12.11 15:41

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

это где по 8$

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


24.12.11 18:15

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

Есть сетка специально для фильтров на скважину производства Польши. Мы в Беларуси используем ее очень давно. Я продаю ее по 12$ за погонный метр. Могу доставить до Смоленска. См. ФОТО! Пишите в личку.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.12.11 19:48 - Alex-M. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


26.12.11 11:16

 

Re: кто какую сетку для фильтра использует?

по 8 долларов сша за 1м2 с доставкой и растаможкой от контейнера из китайской республики. на фото кстати похожая.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 152

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ