бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Фильтры

Размещено: Марчелло

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

Марчелло - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.12 14:45

 

Фильтры

Мужики, напишите кто как фильтры делает, какие заглушки использует? На всём форуме что-то ничего по этому вопросу не нашел, а хочется всё без косяков делать Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

Марчелло - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.03.12 21:18

 

Re: Фильтры

Нормально, 22 просмотра и хоть кто бы написал что- нибудь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.03.12 17:58

 

Re: Фильтры

Тут про эти фильтры весь форум расписан. В первом разделе ищите и в Самоделках.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Марчелло - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.12 15:09

 

Re: Фильтры

Можешь ссылку дать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


03.05.12 21:35

 

Re: Фильтры

Марчелло Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нормально, 22 просмотра и
> хоть кто бы написал что-
> нибудь...


тут одни асы Весело!

Вопрос -почему никто не режет фильтр прямо на месте.Обсадился,опустил перфоратор где нужно,нарезал щелей.
Можно где хочешь,на штангах спускается внутрь,давлением воды или воздуха выдавливается из корпуса колесо-звездочка и режет отверстия.
Диаметр труб от 5 доюймов до 12.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.12 06:24

 

Re: Фильтры

Так не везде же перфорация нужна. Гдето и сетка надо. А компрессор есть у одного их тысячи...чтоб выдувать. Финансы - вот проблема.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.05.12 06:26 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.12 08:39

 

Re: Фильтры

Марчелло, наше предприятие специализируется на производстве труб и фильтров из нПВХ.Для бытовых скважин производим фильтра щелевые диаметрами 88,90,110,113,116,125,129,140мм, щель0,3;0,5;0,75;1,0 мм,для более мелких фракций, чем 0,3 мм фильтра с папылением.Трубы и фильтра представлены под 3"и 4" насосного оборудования.тф(4852)503-070,503-080

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.03.13 20:32

 

Re: Фильтры

я все на месте делаю: нПВХ 125 дзержинск на раструбах(обожаю эту ТРУБУ), раструбом вверх, резьба наружняя вниз. заглушка 110 каналья с перфорацией куча в центре 4мм отверстий, крепим всего лишь четырьмя-8 саморезами по окружности(ничего что она сначала болтаеться, саморезы её раскрепят) полметра отступ, отмечаем 90см, болгариной режем по четырём сторонам по три-четыре-пять(у меня четыре, 230 диск) пропила не строго по оси, а с наклоном. чтобы каждый следующий пропил перекрывал на 3-5см прежний, перекур и двигаемся дальшеВесело! в рыбалке приобретаем 50 метров(мой средний расход на метровый фильтр) лески, отступив от края пропилов по окружности примерно 5 см, ставим 4мм алюминиевую заклёпку, которой фиксируем начало лески(подмотки) начинаем крутить трубу и укладывать виток к витку 5-10 оборотов, расширяемся до1-1,5 см и крутим до конца пропилов, заканчиваем в обратном порядке, берём пластиковую (у кого что) сетку, раскладываем-размечаем(обязательно нахлёст делаем по часовой, вдруг прокрутить обсадку)и расклёпываем ОБЯЗАТЕЛЬНО с середины поочерёдно в разные стороны(пластиковая может потянуться если сильно тянутьО как!) покраям будущего фильтра расклёпываем сетку и по окружности, за витками которые вплотную, но не часто, у меня 4-5 клёпок, и заматываем края фильтра по часовой армированым скотчем, всё фильтр готов!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.13 10:51

 

Re: Фильтры

vintik&shpuntik. Вопрос скорее не в том, как вы делаете фильтр, хотя это важно и ваш опыт. Вопрос какова скважность такой конструкции, будет ли жить долго и счастливо фильтр и главное, сколько кубов воды дают Ваши скважины? Вот пример изготовления фильтра из породии, или, как не надо делать фильтр.(

) С моей точки зрения, что бы скважина "сдохла" и не мучила насос, осталось завалить ее по затрубью черноземом. С уважением, ВА
PS. Мне льстят ваши отношения "к нПВХ 125... на раструбах"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


27.03.13 15:39

 

Re: Фильтры

Вопрос Винтику:"расклёпываем ОБЯЗАТЕЛЬНО с середины поочерёдно в разные стороны(пластиковая может потянуться если сильно тянуть) покраям будущего фильтра расклёпываем сетку и по окружности, за витками которые вплотную, но не часто, у меня 4-5 клёпок" Скажите,каким образом Вы делаете клепки и чем?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 22:32

 

Re: Фильтры

Недавно делал фильтр и вспомнил про форумчан что надо делится. На фильтр и трубы использую пластик, на фотке будет видна маркеровка. Трубу сверлю на сквозь, чем фотка есть. Сетка синтетическая пораметры не знаю, но у нас все такую используют, служит долго и хорошо. Делал фильтр длиной 1м с подмоткой, закрепить проволку на подмотку просто через дырки.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 22:49

 

Re: Фильтры

Накладываем сетку в нахлёст, с запасом с обоих сторон по 5см. Сетку прихватываем тонкой изолентой, а покраям серой шириной 50мм, которая остаётся на фильтре. Закрепляем проволку на трубу делая скрутку и свободный конец складываем вдвое и прижимаем к серой ленте. Начинаем наматывать проволка к проволке что бы закрепить сетку и проволоку. Когда прошли серую ленту, шаг 1,5-2 см. Синию изоленту снимаем по мере приближения проволки. Проволку держим сильно что бы хорошо прижимало сетку.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 23:09

 

Re: Фильтры

Дойдя до другого края фильтра проматываем серую ленту шаг в шаг. Замотав так до края сетки делаем остановку для замка. Держим крепко проволку плоскогубцами а рукой делаем петельку и прижимаем к серой ленте. Прижимаем петельку проволкой шаг в шаг.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.13 23:22

 

Re: Фильтры

Когда остаётся небольшой хвостик петельки, то скручиваем его с основной проволкой и откусываем проволку. В намотке фильтра главное не отпустить проволку до того момента когда она закреплена иначе она размотается и всё поновойПечально.... На последней фотке крючок который держит трубу на месте не давая ей уйти при вращении. Проволка от электро пастуха, нержавейка. Особо нового я не чего не сказал только что видел вопрос на форуме"как закрепить проволку на ПВЦ трубе'.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


31.03.13 15:38

 

Re: Фильтры

хилый Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вопрос
> Винтику:"расклёпываем
> ОБЯЗАТЕЛЬНО с середины
> поочерёдно в разные
> стороны(пластиковая может
> потянуться если сильно
> тянуть) покраям будущего
> фильтра расклёпываем сетку
> и по окружности, за витками
> которые вплотную, но не
> часто, у меня 4-5 клёпок"
> Скажите,каким образом Вы
> делаете клепки и чем?
Я например делаю тоже заклепки для этого есть специальный заклепочник, стоит у нас в Казахстане 1500 тенге если на рубли то это 300 рубликов. Заклепки продаются отдельно.Все до смешного легко и просто.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.03.13 18:02

 

Re: Фильтры

хилый Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вопрос
> Винтику:"расклёпываем
> ОБЯЗАТЕЛЬНО с середины
> поочерёдно в разные
> стороны(пластиковая может
> потянуться если сильно
> тянуть) покраям будущего
> фильтра расклёпываем сетку
> и по окружности, за витками
> которые вплотную, но не
> часто, у меня 4-5 клёпок"
> Скажите,каким образом Вы
> делаете клепки и чем?

а вы не тяните в стороныБу-га-га!!! если с краю- обязательно перекшиваеться. клёпки 4на 4.5мм- аллюминий. шуруповёрт и клепщик.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


01.04.13 10:25

 

Re: Фильтры

Спасибо.Я думал какой-то другой заклепочник,а такой я знаю..Спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.04.13 23:37

 

Re: Фильтры

кстати клепаеться чётко-попробуйте ВСЕ! шляпка прижимаеться, внутри (нПВХ) топиться, даже не видно. не то что не торчит,

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.13 06:15

 

Re: Фильтры

Так в нем отверстие...его затыкать чем то нужно иначе в мелком песке пожизненно пескование обеспечено


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


02.04.13 11:01

 

Re: Фильтры

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так в нем отверстие...его
> затыкать чем то нужно иначе
> в мелком песке пожизненно
> пескование обеспечено
Так,они по этому поводу не заморачиваются.Могут трубу надырявить,для того чтобы удобней было трубу крутить,а потом так и оставить...А особо одаренные,могут сделать заглушку на обсадку из шпалы,это наверное чтобы бактерии не размножались?!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.13 16:27

 

Re: Фильтры

Для тех кто на "Саратовском броне-поезде" заглушку просто пока не делал, решил что это логично без напоминаний. Использую заглушки идущие в комплекте 2шт, склеиваю клеем между собой и на трубу.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.04.13 02:44

 

Re: Фильтры

VOVA Пишет:
-------------------------------------------------------
> LexaLexa Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так в нем отверстие...его
> > затыкать чем то нужно
> иначе
> > в мелком песке пожизненно
> > пескование обеспечено
> Так,они по этому поводу не
> заморачиваются.Могут трубу
> надырявить,для того чтобы
> удобней было трубу
> крутить,а потом так и
> оставить...А особо
> одаренные,могут сделать
> заглушку на обсадку из
> шпалы,это наверное чтобы
> бактерии не размножались?!

вован всё не уйметься никак, видимо жаль что 10 лет профессианально бурил-качество прокачивалБу-га-га!!!, поделил уже на одарённых(спасибо!) и не очень, видимо за 10 лет не дошлоНу, ни хрена себе!.. что на "своём" разрезе, можно и ДЫРЯВИТЬкБРАВО!огда песок с горох, и в отстойник пол ведра крупного речного песка, а дебилы все в первый сезон обычно отсеиваються, просто достал со своими "фильтровыми экзаменами"

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.04.13 03:11 - vintik&shpuntik. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.13 18:23

 

Re: Фильтры

Для тех кто считает меня не одарённым может писать мне в личку вышлю своё CV и подробно раскажу чем я занимаюсь с 1999 года. Прям задело за живое, решил поделиться информацией, а тут в душу ... .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

deniglukhov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.13 20:22

 

Re: Фильтры

Мужики не обращайте внимание. У меня брат такой , считает если ни сделать как он говорит , то все это фуфло и право на жизнь не имеет.
И он в своем бронепоезде.


Риск дело благородное.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.04.13 20:23 - deniglukhov. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 155

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.04.13 18:05

 

Re: Фильтры

western. Вы молодец. Поделились своим опытом. Форум для этого и существует. Фильтр внешне сделан добротно и если он хорошо работает, то цель достигнута. Его не стыдно показать и заказчику. Значит больше будет к вам доверия с его стороны и больше пробуренных скважин в будущем. Удачи. С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ