бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Борьба с сальниками

Размещено: western

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 22:22

 

Re: Борьба с сальниками

URSUL Я когда твоё сообщение прочитал немного вскипел, думал тебе написать что ты ничего не понимаешь в бурении и т.д. Но решил подождать остыть и обоснованное опровержение тебе сделать. Моя основная мысль была очень близка к тому что MILAN сказал. Разговор шёл о прохождении глины соответственно поглащения у тебя почти нет и мыльный раствор циркулирует только по скважине, а мелкие прослойки ты просто замазываешь бур. раствором. Когда начнётся воданосный слой ты всё равно поменяешь раствор. Считаю способ экологически безопасным и очень удобным. Всем удачи в новом сезоне, я наконец то начал сезон.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 22:01

 

Re: Борьба с сальниками

western, я и сам читаю (в который раз) свое сообщение и думаю может я и вправду обжегся на молоке а на воду дую. Имею ввиду случай с говновозкой. За пять лет может и ничего не понял кроме одного, ко всему новому надо относиться скептически и с долей консерватизма, тем более что есть полимеры предназначенные для предотвращения образования конгломератов, и тут уж гадать нечего, пусть гадает производитель который мне сертификаты (в том числе и сан-гиг выдает). Привет железным мостам Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.14 00:52

 

Re: Борьба с сальниками

А мне Nemo способ понравился, кроме воды я у него ниче не увидел, но ясно было видно как они с напарником с улыбками встечали каждый сальник и лопатами его лопатами.Вот так вот...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.05.14 08:27

 

Re: Борьба с сальниками

при подъеме колонны мы идем с вращением и промывкой на участке глины.а это время.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

НТП - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.16 12:43

 

Re: Борьба с сальниками

Проблему глинистых сальников, помогают решать полимеры на основе полиакриламидов. Они ингибируют практически все глинистые породы. Бывают с высокой и низкой молекулярной массой(с высокой рекомендуется применять при без бентонитовом растворе.расход "табличный" по факту в каждом случае отличается, как показывает практика от 0,5 до 1,5 кг на куб раствора.


Расходные материалы для бурения.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 


26.07.16 20:38

 

Re: Борьба с сальниками

Аргипол- сальников нет. Цена кусается. 15 -литровая канистра, в яму по литровой банке.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.07.16 20:39 - БураНик. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 

НТП - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.16 15:02

 

Re: Борьба с сальниками

Argipol это торговая марка продукта. Содержание то же. Цены в зависимости от производителя/объемов и прочих разные. На сколько знаю Argipol порядка 700-800 р/кг(в сухом виде), есть более бюджетные варианты.


Расходные материалы для бурения.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 


28.07.16 19:26

 

Re: Борьба с сальниками

Я брал в канистре.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 132

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ