бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Всё же ПНД или Нпвх

Размещено: Константин189

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


26.11.14 14:45

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

А в Туле не делают НПВХ ? Слышал вроде делают

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.14 23:40

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Константин189 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Хлопцы, обратите внимание,
> что хемкоровские трубы
> текут по резьбам без
> резинок. Пришлось недавно
> доставать трубу
> наполненную водой(не
> скручивались резьбы), так
> из резьбы текла вода. Если
> ставить резинки возможно
> этого не будет. А ещё вопрос
> хотим попробывать трубы
> нпвх фирмы Полимергрупп,
> подскажите как они, может
> уже кто работал ими?
Трубой от "Полимергрупп" работаю один сезон. Качество постоянно гуляет, но не значительно (пока). Первые партии были гораздо лучше "Хемкора". Сейчас, то немного хуже, то такие же ка "Хемкоровские". В общем примерно одинаково и резьбы идентичные (точно подходят друг к другу). Раньше работал "Хемкором", но цены заставили поменять поставщика. Посмотрим что будет дальше. Резиновые кольца не ставил. Если крутить от руки (даже со всей дури), действительно текут по резьбе. Если хорошо затянуть цепным ключом, не текут.


"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность". В.И.Ленин
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 


05.12.14 13:16

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Всем привет.
У меня формат работы "офис-склад": комплектую строителей трубами нПВХ канализационными. Производитель - завод РОСАЛ.
На 2015 год завод предлагает поставки обсадной трубы 125. Условия предлагаются выгодные, цены ниже конкурентов, но я ранее с этими трубами (и вообще с бурением) не сталкивался.
Соответственно, обращаюсь к профессионалам: кто работал с обсадной трубой нПВХ пр-ва РОСАЛ? Каковы реальные отзывы о данной трубе?
Может, имеет смысл привезти образец?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 16:19

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Sant-teh Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем привет.
> У меня формат работы
> "офис-склад": комплектую
> строителей трубами нПВХ
> канализационными.
> Производитель - завод
> РОСАЛ.
> На 2015 год завод предлагает
> поставки обсадной трубы 125.
> Условия предлагаются
> выгодные, цены ниже
> конкурентов, но я ранее с
> этими трубами (и вообще с
> бурением) не сталкивался.
> Соответственно, обращаюсь
> к профессионалам: кто
> работал с обсадной трубой
> нПВХ пр-ва РОСАЛ? Каковы
> реальные отзывы о данной
> трубе?
> Может, имеет смысл привезти
> образец?

брали в 2013году. качество г.но. сейчас не знаю.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 


15.05.15 11:14

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Цитирую: voronkin
мой опыт в использовании пластиковых труб125 диам.:пнд тула 7мм стенка-ведет на солнце,даже и без,имеют запах,заказчик вынюхал))но вода была без запаха,плохая скручиваемость,при подрыве раз разрывали резьбу,и плющило при подъеме так же разрывали резьбу в месте сдавливания,мой личный вердикт на глубину до 20-ти метров пойдёт,но ввиду всего выше перечисленного полный отказ.один плюс цена,в десятом году предлагали по 185р метр,но репутация своя дороже.Перешли на хемкор 5мм-хорошая труба,все выше перечисленные недостатки тулы отсутствуют,боится ударов-колется.Минусы-цена,последний раз брал у нашего дилера с 18%(максималльно возможная) скидкой метр 309р.В виду того что не всегда была в наличии нашли ещё вариант.НПВХ производитель М-Пласт 5мм,труба в сравнении с хемкор чуть мягче(ощутимо при изготовлении фильтров),но это плюс при ударных нагрузках,качество сравнимо с хемкор.Минус так-же цена.Но один плюс от меня где живу в 20-ти км завод,с наличем всё гуд,но правда продают только через магаз,за сезон наработал на 25% скидку цена с её учетом 270р метр.Все сравниния сугубо моё мнение.Никому не навязываю.Глубины: 63 метра макс. что делал(больше не лезу на прялке 220В).Горизонты пески,мела.Всем удачи!

я вот читаю и никак понять не могу, какие у всех мотопомпы что лезете прялкой на такие глубины?
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.15 13:26

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Как хочется иметь дело с профессионалами в производстве и продаже материалов для бурового рынка.

"Описание.

Обсадная труба НПВХ раструбная с резьбами для скважин поставляется отрезками разной длины,применяется в качестве обсадной колонны при бурении скважин.Также она может называться обсадная труба ПВХ.Н означает модифицированный ПВХ.

Пластиковая синего или голубого цвета из пищевого полиэтилена или непластифицированного поливинилхлорида." С сайта одной из Воронежских организаций.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.15 12:10

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

ВА,здравствуйте.
Хотел бы в вами посоветоватьс по поводу трубы обсадной.
Уже пять лет покупаю ПНД в Москве - Энергопромполимер, качество устаивает на 100 процентов. Сегодня позвонил им чтобы закупиться, но мне заявили цену 125 трубы стенка 7,3 длиной 3 метра почти 1000 рублей - сказали что сырьё сильно подорожало.
Начал обзванивать производителей нПВХ ( 125 мм, стенка 5 мм, длина 3 метра)
cosmoplast - 850 рублей
кормелл - 825 рублей
позвонил к вам - вроде в районе 960 рублей
До вас мне далеко ехать, почти 1000 км. Глядя на цену ваших коллег, понимаю что что то здесь не так. Мне нужно не дешевле, мне нужна нормальная труба.Стоит ли доверять космопласту и кормеллу с их низкой ценой и в чем может быть подвох ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.15 16:06

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Brulono Поставил меня в затруднительное положение и понимаешь почему. Попробую быть объективным и немного порассуждать. Сужу по своему восприятию, если я что-то делаю и меня устраивает материал, качество, отношение, ассортимент и другие значимые для меня вещи, то зачем менять "шило на мыло". Тогда - малое предприятие ООО ПКФ "Энергопромполимер". Давно на рынке и предприятие работает стабильно. Знаю, что использует и полиэтилен марки 273-83, это не трубная марка, а для термопластов, что удешевляет только продукцию. Цены на сырье действительно высокие и на полиэтилен, и на ПВХ. Если Вам, старому клиенту, обозначаю высокую цену значит это возможности предприятия. Что касается cosmoplast - производство Турция. Бывал на двух трубных предприятиях этой страны, в ПВХ до 40% мела и не скрывают этого. Оттого она тяжелая, хрупкая и дешевая. Где-то два года в России. Поставки зависимы от курса доллара, поэтому не стабильны. Завозится, как правило 125*5,0мм. Кормелл выпрыгнул, как черт из табакерки. Ведет агрессивную маркетинговую политику входит в рынок ценой, локтями пробивает себе путь к солнцу. Ассортимент 116*4,0мм, 125*5,0мм. Пока одна линия и производить больше, чем заявлено не может. Качество изделий требует доработки и если не сойдут с "марафона" будет толк. Свои испытания мы описали и отправили представителям в регионах, здесь более сказать, не этично. С нашей стороны - цены. Скорее всего, объявлены менеджером с учетом нашей с вами истории сотрудничества. Что решает 50руб. с метра? Скважина 100 м, экономия - 5000руб., а если авария вызвана причиной, как не качественной обсадной трубой? Эти затраты на что спишешь.? За бугром, да и наши серьезные организации знают, что материалы составляют всего 7-10% от цены на бурения. В Германии обсадная нПВХ 125*5,0мм / метр - стоит 24,8 евро и ни какой скидки. В лучшем случае оптимизация доставки. Скажу крамольную вещь, цены на бурение надо поднимать, а не опускать. Вот такой кризис! Кто бурит до 2000руб., продлевает судороги здесь не будет не роста производства, обновления техники, улучшения качества бурения и п.р. Мысль думаю понятна. А, подвоха в ценах не вижу. Каждый приспосабливается к кризисным явлениям, как может. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


25.08.15 21:10

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

ПНД, ПВХ, НПВХ, металл. А как же ПП (полипропилен)? Неужто никто не пользуется такими трубами, черезчур дорого?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 
 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

ВА забыли про ХЕМКОР.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.15 06:24

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Уважаемый ВА! Не могли бы Вы и мне подсказать!
Вот полиэтилен если взять, плёнку которой теплицы закрывают, армированая ещё бывает, покрепче.
Так вот если эту плёнку использовать в качестве гидропароизоляции фундамента/подвала/пола подвала, сколько она в земле проживёт?
Бесконечные стремления к экономии ещё червоточат мозг тем, что может и не толстую армированую, а без армирования и потоньше. Просто потребует более деликтного заложения! Вобщем насколько живуч плёночный полиэтилен в земле, в дали от ультрофиолета?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.15 06:27 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.15 08:05

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Уважаемый дождевик, если ты не знаешь, чем отличается психология богатого от бедного мужика я, тебе скажу. Дед мой говорил: "Богатый думает, как заработать. Бедный, как сэкономить." А на поставленный вопрос ты и сам ответ найдешь без советчиков. С уважением,ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.15 09:47

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Знаю и общаюсь лично с людьми, состояние которых от шести нулей в у.е. и они наверное третий тип - они думают и как сэкономить и как заработать. Думаю это правильней.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


27.08.15 17:36

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Рома! У меня соседи изготавливают плёнку от пакетов до упаковки "жмуриков", увидел, как они укрывают фундамент, поинтересовался.
Сказали, если спрятана от солнца и циркуляции воздуха (ветра), гарантия 50 лет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.15 18:00

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Abraziv Почему-же? ПП - вот фото. "... через чур дорого?" - нет не через чур, но сырье дороже. По физико-механическим свойствам эти полимеры близки друг другу. Дед говорил: " Кто первый встал того и тапки". А встал первый полиэтилен. Зачем влезать в конкуренцию, где "содом и гомора", рынок бурения поедает себя. Это и "воровство скважин", 5-10 рублей на метре - сэкономил, но при этом цена бурения 1000- 1300руб, при этом заказчики возят речной песок (не ясно какой фракции), "закладывают" щебень (что грамотный буровик никогда не порекомендует) в затрубье и делают еще с десяток глупостей по понятию, и по - сэкономил. Зарабатывая не на бурении, а на сэкономленных 5-10 рублях трубы, долго придется копить на "... состояние которых от шести нулей в у.е.". К концу кризиса рынок очистится от ... А у полипропилена все хорошо, ЖКХ вытаскивает, государство через законы поддерживает. Рынок холодного и горячего водоснабжения безграничен. У переработчиков полипропилена рентабельность позволяет держать достойные зарплаты, обновлять и расширять производство. А значит у отросли, есть будущее даже при высоких ценах. Чей-то они там в Европе фруктами бросаются... , поросят по магазинам таскают? Requotes? Сэкономил, вырастил, а дальше? Я деду просто верю. А, что первично яйцо или курица, каждый решает для себя сам. Дед еще говорил: "На двух стульях не усидишь" - определись внучек. С уважением, ВА



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.15 18:12

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

а что все про ХЕМКОР молчат

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


28.08.15 17:53

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

ВА спасибо, просто в Украине ПП чуть дороже или также как нПВХ, вот и интересно, что с ним не так. Ну а коли все так, то не буду и сомневаться)

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.15 11:33

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Цитирую: ВА
Скажу крамольную вещь, цены на бурение надо поднимать, а не опускать. Вот такой кризис! Кто бурит до 2000руб., продлевает судороги здесь не будет не роста производства, обновления техники, улучшения качества бурения и п.р. Мысль думаю понятна. А, подвоха в ценах не вижу. Каждый приспосабливается к кризисным явлениям, как может. С уважением, ВА
Ну да, цену надо поднимать. Как вы это видите? Производителей нпвх и пнд труб можно по пальцем пересчитать, и вы договорится не можете о цене, а тут советуете цену поднимать буровым компаниям, которых по не одному десятку в каждом городе. Это в принципе не возможно. С такой ценовой политикой вы рано или поздно останетесь без работы.
На цены на нефть и то не могут договориться, что то ни кто не попробует их поднять и снизить объёмы производства.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.15 13:51

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

mdz3. Поясни - "С такой ценовой политикой вы рано или поздно останетесь без работы." О ком идет речь? О производителях обсадной трубы или об услугах по бурению на воду? С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


07.09.15 03:43

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

цитата "я вот читаю и никак понять не могу, какие у всех мотопомпы что лезете прялкой на такие глубины?"
я так понимаю:, у помпы две характеристики - объем - в литраже - он примерное равный у всех мотопомп(800-1100), и вторая - напор (давление, примерно 2,4 атм) - соответственно - литража хватает что на 20 что на 50 метров, а давление не меняется - с увеличением глубины давление компенсируется подпором сверху, поправьте господа

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


07.09.15 03:52

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

и еще господа, я занимаюсь трубами пнд уже лет 18 (наружные сети), материал обалденный, все дело в том что нет нормального соединения для обсадки, или сварка в "стык", или электомуфта, при сварке в стык образуются губы внутри трубы и снаружи, муфта - дорого и увеличение диаметра (на муфтах), но я считаю направление очень перспективное

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


07.09.15 10:08

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Стас9 подпор если бы помпа продавливала вниз, а ей надо вытолкнуть на верх и с углублением и утяжелением раствора возможности помпы падают.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.15 16:57

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

stas9222. "все дело в том что нет нормального соединения для обсадки," - цитата. Материал действительно хорош. Но бурение, как Вы понимайте, не наружные сети уложенные в траншею, где методы соединения направлены на герметичность системы. В бурении герметичность тоже важный фактор, но более важнее время сборки системы, способность держать внешнее давление, диаметр бурения. Поэтому, отдавая свои предпочтения материалу, скажу, что на сегодняшний день перспективней для скважин нПВХ. По мотопомпе. [yartruba.com] "Основные расчеты для бурового мастера". С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.09.15 16:03

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

Цитирую: ва
mdz3. Поясни - "С такой ценовой политикой вы рано или поздно останетесь без работы." О ком идет речь? О производителях обсадной трубы или об услугах по бурению на воду? С уважением, ВА
про всех. у вас ещё нет конкурента в сибири? который обломит вам половину рынка??? и тогда куда вы свою трубу девать будете?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.15 11:06

 

Re: Всё же ПНД или Нпвх

mdz3 Уже поставляем за границу. Здесь надо смотреть шире. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ