бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Размещено: elektrolexa

ref

20.12.09 13:36

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Adg-котел у меня самодельный,свареный из квадратной трубы,ибъем топки 0,75м3.Углем еще не пробовал топить,т.к. в округе много пилорам и достаточно дармового топлива в виде дровяных обрезков и опилков-которое пилорамщики просят вывезти куда угодно.Дом мой еще не оштукатурен и не утеплен снаружи,поэтому есть потери тепла.600м2 отапливаемой площади,-батареи тисненные из тонкого стального листа (кажется польские или чехословатские- точно не помню- но КПД у них высокий).
Использование ТН интересно- но я не уверен что они себя окупят вообще,учитывая стоимость самих насосов,системы отопления,бурения скважин и т.д......-пока что не убедили меня о преимуществе тепловых насосов над традиционными способами отопления.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 14:00

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения на воду

Уважаемый kris уведомляю вас, сообщение получил, координаты выслал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 14:25

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения на воду

С ХАЛЯВОЙ не поспориш. У нас в Самаре уголь жечь не дают, а стоимость подключения газа к примеру посчитали на мой дом (г. Кинель) с условием, что с главным газовщиком мы не один литр водки выкушали. Труба 300м от участка ШГРП 970000р + вся разводка с проектом еще 700000р и самое противное в этом что всё это будет не моим, а встанет на баланс газовиков. Поэтому ТН как раз мой вариант или таких же застройщиков как я. А переделывать готовое гораздо дороже, чем строить с нуля. Соседи два дома въехали в октябре топятся электрокотлами почти повесились.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


20.12.09 15:46

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения на воду

У нас при общей длине трубы чуть больше километра-30 собственников подключается , с проектом с земляными и прочими работами около 1600000.Но каждый еще платит по 15000 за подводку к дому и внутри.
Аппетиты у ваших подрядчиков нехилые...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.09 15:59 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

ref

20.12.09 18:50

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Даже если в настоящее время пока что с опилками и обрезками особых проблем у меня нет- это не значит что другие виды энергоресурсов я не буду использовать.Если оно выйдет при тех же затратах- но избавишся от кучи дров,опилок,загрузок,мусора...-то это только плюс.
Вызывает у меня очень большое сомнение также способ обогрева помещения "теплыми полами".Для прогрева помещения теплыми полами больщие потери тела- попробуйте поджарить яишницу на сковороде через прокладки из цемента,ламинита или линолиума или паркета-и вы увидите сколько Вам прийдется сжечь газа чтобы яйцо поджарилось.....(а в комнате для комфорта надо прогревать воздух,а не пол).
Теплые полы для комфорта в ванной комнате (где из плитки пол холодный)-приемлемо,а в жилых комнатах-неправдано расточительно.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.09 18:55 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 19:27

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Я конечно по цене оборудования другого ждал. На порядок выше. Стоящее дело только надо каждому свое делать. Бурить буровикам устанавливать и запускать тепловикам. Одно с другим по менталитету не совместимо. Буровому.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 20:03

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

По поводу теплого пола вы заблуждаетесь. Во первых теплый пол когда выходит на рабочий режим он сильно энертен и является хорошим теплоаккумулятором, во вторых элементы тёплого пола укладываются на современные теплоизолирующие и теплоотражающие материалы для того чтобы греть в основном в вверх, в третьих для ТП подходят не все типы покрытий, а сам ТП также расчитывается на проектном уровне с учетом мебели которая не будет в дальнейшем передвигаться. И самое главное на мой взгляд, что ТП низкопотенциальный источник тепла он не осуществляет конвекцию воздуха, а значит нет такого объёма пыли в воздухе как при радиаторном отоплении, особенно актуально для маленких детей постоянно играющих на полу. ТП монтируем не впервые и позиционируем его как основной или приоритетный источник тепла. За несколько лет работы небыло недовольных клиентов, а морозяки у нас бывают до -40*С не по одному дню. За счёт того что ТП использует низкую температуру теплоносителя облегчает и разгружает работу котельного оборудовани независимо от применяемого топлива или энергоносителя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.09 20:12

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Да я абсолютно с вами согласен по поводу каждому своё, поэтому в штате фирмы будет буровик который и будет определять возможность и конструкцию геотермальных зондов и осуществлять бурение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


20.12.09 21:48

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

[www.forumhouse.ru]
Фоторепортаж о том как самостоятельно был собран тепловой насос. Общая стоимость затрат составила 2000евро.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.09 21:48 - claber. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.09 05:14

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Вполне приемлемые цены. И бурение по разрезам Центрального региона будет не очень дорого. Сегодня я отправлю на мыло необходимый инструмент с ценами да и себестоимость приблизительную бурения. Но факт что прийдете вы к наклонному бурению.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.09 10:04

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Привет всем. Я в принципе склоняюсь к бурению 2-х, 3-х скважин 25-30 метров из одной точки с углом наклна до 30*. Это с условием если мощность ТН по хладопроизводительности не превышает 20кВт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


21.12.09 11:03

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Подскажите где у нас выпускаются тепловые насосы может подешевле импорта будет , желательно небольшой мощности тк дача всего 60 м , а уж скважины я сам сделаю )

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.09 12:06

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Тепловые насосы у нас не выпускаются, по крайней мере хладопроизводительностью менее 500кВт. Самый маленький насос у MAMMOTH это америка 6.2кВт Я официалььный диллер могу для форумчан дать цену по диллерскому прайсу. Только пожалуйста без рекламы за пределами форума. 2900USD за ТН+350USD если нужно за мембранный расширительный бак и насос нужной производительности для первичного контура.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


21.12.09 18:25

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Только людям надо сразу обьяснить,что возможность установки ТН даже пусть в далеком будущем,надо заранее предусмотреть на стадии строительства дома.А то потом будут значительные дополнительные затраты.Это теплые полы с обязательным хорошим утеплением снизу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.09 18:33 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.09 22:12

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Так мы и начинаем работу с проекта, а при работе с теплым полом там даже дизайн-проект в расчет берётся. Не люблю доделовать и тем более переделовать. Мы же всё таки Инженерный Центр Энергосберегающих Технологий. А дачу можно и фанкойлыми обогревать без теплого пола, только утепление обязательно делать надо, что бы улицу не греть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

ref

21.12.09 22:59

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Какой мощности электродвигатели стоят на ТН- ведь это по сути компрессора (как в холодильниках)- или не так?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.09 09:17

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Тепловые насосы имеют коэффициент преобразования примерно 4 минимальная мощность которую я видел 6,2кВт максимальная которая есть в прайсе он модульного типа, тоесть имеет возможность наращивания 520кВт дели на СОР получиш потребляемую мощнось, но компрессор работает не всегда, как в холодильнике, и постоянно с переменной мощностью в зависимости от параметров вход-выход.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

ref

22.12.09 10:44

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Извините,но я не понял что такое 520 и СОР- если можно более доходчиво...
Например возьмем отапливаемую площадь 100м2-какое потребление эл.энергии потребуется для обеспечения внутри 20(+),когда на улице 20(-)- не при идеальных условиях теплоизоляции дома,а при средней?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.09 13:35

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

520 это киловатты, а СОР это коэффициент преобразования одной энергии в другую в данном сучае например 3,3кВт эл.энергии * на СОР 4 получаем 12кВт тепла из них 9кВт мы забираем из земли. 100м отапливаемая площадь, усредненные теплопотери 100Вт с метра значит общие теплопотери 10кВт. Ближайший номинал 11.3кВт по теплу среднее потребление будет менятся в зависимости от нагрузки на систему минимум это 2.2кВт максимум 3.3кВт потребляемой мощности + 200Вт насос грунтового контура, сам тепловой насос работает невсегда, примерно 20-30 минут в час. Да компрессор 3-х фазный и применив устройство компенсации коэффициента Фи до 1 можно снизить расход эл.энергии ещё на 25%.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.09 13:45 - elektrolexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 20:10

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Всех с наступившими. Всем здоровья и удачи в новом году. Спецы гляньте ссылку www.horizontal.h17.ru выразите мнение.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 20:55

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Ты получил, в адрес подтверди. А то мне просто не удобно. Вроде обещал. Это можешь купить , дети всяко есть, поиграться будет чем. А у вас серьезное бурение ну и буровую думайте серьезную. Да и бурение у вас занимать будет серьезную часть работы. И относитесь соответственно или если ум есть наймите все таки. Без обид. Просто дело чую толковое. Сейчас хорошие понты тоже деньги, то лампочки, то термо гео там. А ведь пролезет. У себя я б вам даром пробурил чтоб шум создать. Живу далеко. Но путь верный.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

elektrolexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.10 20:34

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Да спасибо kris получил. Согласен задачи серьёзные и будем привлекать спецов на объектах свыше 300м2 на объектах меньшей площадью думаю справимся сами, поэтому и интересен переносной станок с глубиной бурения 30-50м и диаметром скважины до 135мм. В середине февраля поедем в столицу к производителям термита и этого девайса на который ссылку давал, так сказать руками потрогать, глазами в деле посмотреть. Говорил со связистами работают люди и на термите и на стерхе и ни сказать, что профессиональными буровиками парни родились. Единственное что начальство весь калым на стороне пресекает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


07.02.10 23:52

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

А вот мы в Украине господа форумчане в тепловых насосах надобности не видим так как установили на дровяной котел Babinton Oil Berner. Горелку короче на масле отработаном, масло (3 бочки по 200 л) приволокли с автосервиса хонда бесплатно!))) К тому же добились стабильной работы круглосуточно, без перебоев и остановок за счет автоматики. Вся установка вышла 150 долларов)
Нет никакого дыма с венттрубы (так как котел стоит на производстве в самом городе) Теперь хотим такую же горелку поставить на емкость с водой на промывку что б в зимнее время нагревать ее.
КОМУ ИНТЕРЕСТНО СПРАШИВАЙТЕ.

расчет мощности такой: 1 литр масла 11 квт. минимальный расход масла через одно сопло 0.8 литра, оптимальный 1.5

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.10 23:58 - parya. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.10 19:08

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

Каким образом сжигаете отработку? компрессор с подогревом или как?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


10.02.10 11:10

 

Re: Посоветуйте переносную буровую установку для бурения под установку тепловых насосов

разжиг паяльной лампой, (следующий этап пока руки не дошли - автоматический разжиг), масло предподогретое до 80-90 градусов электротеном с регулятором, подача через дырку 0.25 мм в шаре по которому стекает масло.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ