бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

Размещено: western

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.13 22:23

 

Re: Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

western Пишет:
-------------------------------------------------------
> USA как дела с бурением под
> зонды?

летом только щас каникулы.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.14 23:04

 

Re: Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> летом

Себе?
У вас там вобще есть у кого-нибудь тепловые насосы?

Вобще кто знает реальные примеры установки насосов в Сибири или на Урале. где всё же похолоднее(не Москва).
Реальную(не манагерскую) математику по окупаемости как посчитать?
Сколько надо на всё про всё по материалам без монтажа и бурения на 100кв.м.
Где лучше почитать ответы на эти вопросы?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.01.14 23:43

 

Re: Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

Подруга моей супруги живёт в Швеции и их дом отапливается Т.Н. Так что это заблуждение что Т.Н. для тёплых стран. А окупаемость в Швеции и в России разная. Ещё с Т.Н. лучше всего использовать тёплые полы тогда увеличивается площадь обогрева дома и про теплоизоляцию стен и крыши не надо забывать. Примерно на 100м2 тебе надо 100 - 120м забурить. Теперь тёплые полы на 1м2 8м погоных трубки надо уложить + пенополистирол на пол и арматурную сетку и сам бетон. Лучше всего 7см слой бетона. Вот считай расходы на материалы. Зонды сам сделаешь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.14 02:40

 

Re: Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

western Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ни кто не садит обсадку до
> забоя, только для
> перекрытия с верху не
> устойчивых пород.

А если обсадились скажем на 20м а потом на 30м 100% поглащение встретили, а в планах 100 бурить. Дёргать обсад и разбуривать? Или ваша обсадная способная и крепкие грызть? Или так и пошагаете без выноса? Или у вас токого нет. Просто у нас это будет однозначно так, к бабке не ходи. Разбуришь 30 с запасом 40. на 45 снова таже беда.

Мда.. Хотя сейчас почитал маленько и выяснилось что если как на первой странице брать воду со скважины и во втрую сливать то кпд выше. вроде какДа, уж... А с такими поглащениями как я описываю думаю проблем со сливом не должно возникнуть. часто помпа на речке целый день орёт и всё поглащаетсяСмешно-то как...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.14 23:41

 

Re: Бурение скважин под зонды Т.Н.Круто!

Про слив в скважину уже писали и я считаю это не эфективным: 1 расход эл. 3-х фазным насосом, 2 засорение теплообменика, 3 очень может быть что поглащать не успеет.
Поглащение в каких породах, если песок, то раствор вязкий помогает. В принципе обсадка может идти и по крепким породам, но медленно и коронку съедает.
"Или так и пошагаете без выноса?" это как же без выноса я же с прямой промывкой работаю. Ты же можешь сделать 3 скважины по 40м необязательно 100-120 одним куском.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ