бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос не в тему.

Размещено: burkavod

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 19:58

 

Вопрос не в тему.

Всем привет!Да простят модераторы, влез сюда т.к в тема обустройство не такая живая(быстрая). Суть такова-пробурена скважина 32 метра на известняк, воды достаточно, столб 8 метров, кубов 5 должна давать в час.Хозяевами куплен гидроаккумулятор на 100 литров с реле давления и,ВНИМАНИЕ,насос 75 QGD 140-1.1 По кубам я за насос не волнуюсь, но вот в паспорте указана максимальная высота подачи 140 метров. Т. е теоретически имеем 14 атм давления, на устье получим около 10 атм.Вопрос-рвать трубы, автоматику и прочее насос не будет а если будет, то как правильно смонтировать водоподающую магистраль?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 20:08

 

Re: Вопрос не в тему.

Тык его реле давления тупо отрубит на 3х очках и все. Он же не мгновенно 10 атмосфер накрутитВ самом деле? Ну, вы даете!.. Не парься делай все как обычно. Гидроудары конечно могут быть.Да, уж... Будет просто часто включаться-выключаться (тактовать). Если денег у заказчиков дох.. то купи им частотник специальный для скважинных насосов с релюхой давления и будет щастье


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.05.14 20:10 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


16.05.14 20:21

 

Re: Вопрос не в тему.

Так 14 атм - это максимальная подача, т.е. при расходе где то 0,1 куб., при подаче 3 куба он у тебя будет выдавать не больше 6 атм. Посмотри его напорную диаграмму.
ПНД до 10 очков расчитаны, релюхи до 6.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.14 20:35 - canrig. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 


16.05.14 20:26

 

Re: Вопрос не в тему.

Думаю нормально всё будет если гидроаккумулятор стоит

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 20:27

 

Re: Вопрос не в тему.

На магистрали ставится реле.Оно настраивается на любое давление,там стрелочька есть.На гидроакумулятор лучьше не ставить.Менбрана бывает схлопывается,насос маслает и горит.Лучьше впаять на магистрали.Насос можешь ставить любой,хоть 10 кубов и 300 метров в гору.А если воды мало вешаешь дачики мин макс и шкаф управления.В самом деле? Ну, вы даете!..


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.14 20:30 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 21:01

 

Re: Вопрос не в тему.

Успокоили, ребята, спасибо. А то бурения особо жирно в этом году , наверное, не предвидится, придется осваивать доп. услуги.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 21:33

 

Re: Вопрос не в тему.

Он нас резать да стрелять собрался, а вы ему ответы да советы.
Почитайте, что он в теме про украину писал - да я вас москалей с оружием встречу.
Да еще дедами прикрывался. Мол, герои Великой Отечественной.
Да деды твои, глядя на тебя и на то что вы там намайданили, кровавыми слезами в могилах от бессилия рыдают, что не могут встать да костями своими в глотки бандеровцам да фашистам вцепиться. И тебя, предателя, они бы прокляли да повесили, за то что форму эсэсовскую мысленно уже примерил. А может уже и не мысленно.

Ишь, бадеровский подпевала, другие услуги он собрался оказывать.
Это какие? Режь москаля, це ж бабки? Как в Одессе?
Это какие? Эсэсовцам своим бандеровским помогать мирных людей резать? Или ножи им мыть да точить?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 22:00

 

Re: Вопрос не в тему.

О как. Милан а дай ссылку на тему эту посмотреть.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 22:04

 

Re: Вопрос не в тему.

Привет Милан!Чтото давно небыло видно.Да он не со зла,телевизор у него дурной.Сам он парень неплохой.В Одессе спцецы всё это делали.Простого буровика от этого вырвит сразу.Они такие же как мы.Только им голову моют в другую сторону.А добиваются вот такой реакции.Не думал?


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 22:57

 

Re: Вопрос не в тему.

Милан, ты с дуба рухнул? Разберись в своей голове, кто там чего говорил.Или ты сейчас под кайфом? Где я писал кого резать стрелять? Можешь не извиняться.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.14 23:30

 

Re: Вопрос не в тему.

pi!.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.14 23:30 - western. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


16.05.14 23:49

 

Re: Вопрос не в тему.

Встречал такое: насос слишком мощный, при полностью открытом кране на излив-быстро набирает ГА, реле отключает насос и также быстро ГА отдает запас, давление падает и реле включает насос. В среднем за три месяца происходит 100 тысяч сработок (специально считал) и реле, +-месяц, не срабатывает на отключение. Груша,в ГА, в хлам, или вырывало что-нибудь. Потом врезал предохранительный клапан, с выходом в пруд. Как начал срабатывать предохранитель-звонят мне. Хозяин, директор завода, но менять насос не стал: ему легче раз в три месяца мне деньги отдать за реле и замену+обход заодно сантехники. Глубина скважины не большая (около 30 м.), но у него два бассейна и пруд, т.е. расход надо большой. А маленький подъем, при большой подаче, эти насосы уже под заказ. Кроме этого случая, еще несколько раз встречал отказ реле на отключение.
Кума ездила на Украину, к матери. Там по телевизорам показывают, как мы под дулами автоматов сгоняем людей на референдумы. Как убиваем мирных украинцев. Им там конкретно голову е.ут ( имею ввиду обычным людям ). А может и штангой прилетело по голове, в неадеквате был.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 00:17

 

Re: Вопрос не в тему.

Тема в Курилке.
Тут тема про другое , не стоит всё мешать в одну кучу.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.05.14 00:20 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

17.05.14 07:52

 

Re: Вопрос не в тему.

Какая разница где ставить реле давления, но это должно быть главное до фильтра грубой очистки и желательно в сухом месте, а на ГК или на трубе через тройник, роли не играет...!
burkavod перегибы и раскулачивания были по всей России, что теперь это вспоминать..!

  

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 09:55

 

Re: Вопрос не в тему.

Павел гуд,я вообще-то о насосе с гидроаккумулятором спрашиваю, при чем тут раскулачивание с перегибами?Да, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 10:51

 

Re: Вопрос не в тему.

"Звонят родственники из Воронежа-Господи, да что там у вас творится?Приезжайте к нам, приютим! А что у нас творится, зачем ехать? Но у вас же фашисты всю Украину захватили! Да не всю, пока только Крым...Ну, ты даешь!"-анекдот от буркавода.
ноу коментс.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Вопрос не в тему.

burkavod ты совсем ополоумел что-ли? Иди работай, хорош тут сопли жевать. Остров Змеиный Румынам отдали, Крым "просрали", только языком трепать способны интернет-герои, будьте мужиками идите и заберите Крым, мы Вас ждём.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
 

Re: Вопрос не в тему.

burkavod товарища единомышленника прихвати с собой "ref", а то он где-то забился под плинтусом.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 11:59

 

Re: Вопрос не в тему.

Я бы вам ответил, но нет смысла.Вопрос был о насосе с гидроаккумулятором, повторюсь.А вы как бешенные собаки с цепи сорвались. Откуда столько ненависти?А потом обижаетесь, что русских где-то не любят. А,и еще "притесняют".

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
 

Re: Вопрос не в тему.

burkavod, а ты американец что-ли?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 13:22

 

Re: Вопрос не в тему.

Bот Федор Иванычь все сказал. Да в кои веки мы чужие стали?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


17.05.14 14:14

 

Re: Вопрос не в тему.

Да чё вы на него все набросились? У него свое виденье ситуации, а у нас своё. Он же здесь фашизм не пропагандирует...
Как там Вольтер говаривал: "Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать"
СМИ тоже свою лепту вносят.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 
 

Re: Вопрос не в тему.

burkavod Пишет:
-------------------------------------------------------
> А вы как бешенные
> собаки с цепи сорвались.
> Откуда столько ненависти?А
> потом обижаетесь, что
> русских где-то не любят. А,и
> еще "притесняют".

burkavod я уже писал для "ref" одну истину и для тебя напишу: Не важно кто ты, важно какой ты, а когда умрём все одинаково вонять будем.
И повторю по украински, а то вдруг из-за принципа читать по русски не будешь:Не важливо хто ти, важливо який ти, а коли помремо вс? однаково смерд?ти будемо.
Вы пишите про какую-то ненависть, у меня её по отношению ко всем гражданам бывшего СССР не было и быть не может, у каждого народа есть свои достоинства и недостатки, а доказывать свою исключительность на основании этих достоинств, указывая другим их недостатки, большая глупость приводящая к конфликту, и кто этого не понимает мне того жаль.

P.S.. У меня мама и папа военные в отставке, и за время их службы где мы только не жили. И за всё время я от своих родителей не разу не слышал об исключительности или превосходстве одного народа над другим.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.14 20:21

 

Re: Вопрос не в тему.

Мне, Федор Иванович, Ваши истины не интересны. По одной простой причине-я всего - навсего спросил совета у форумчан. Какого вы и Ко на меня набросились?Я понимаю, что Киселев всем мозги вскипятил, но людьми нужно стараться оставаться в любой ситуации.Я здесь сопли не жую, как вы соизволили выразиться. И когда мне работать, а когда мне отдыхать буду решать сам, без ваших указок. И еще, всем озабоченным политикой собирания земель русских-почитайте правила форума насчет тона общения.Нечего сказать по существу, лучше промолчать.Есть тема в курилке, пока Свирвик разрешает, там грязью и поливайте.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
 

Re: Вопрос не в тему.

Но тогда и не ной что Крым у вас фашисты забрали.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ