бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите с выбором фильтра

Размещено: Игорь69рус


24.05.14 13:28

 

Подскажите с выбором фильтра

Хочу сделать на участке скважину для воды. У соседа на огороде сделана скважина, и он попал как-раз на водоносную жилу. Она же (жила), проходит через мой участок. У него как и у многих других, на трубе для фильтрации установлены чулки. Обыкновенные женские чулки. Я хочу установить металлическую сетку. Но какая ячейка должна быть не совсем понимаю. Я так думаю, если через чулки вода проходит, то ячейку можно выбрать самую мелкую??? Есть возможность установить сетку с ячейкой от 0,064 Х 0,03. Посоветуйте, сетку с какой ячейкой лучше выбрать? Заранее благодарен за помощь!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.14 15:24

 

Re: Подскажите с выбором фильтра

Скажи водонос в чем? песок? (мелкий крупный средний) известняк? ракушечник ? галька? определись с водоносом тогда и о сетке можно говорить. У него может баба эти чулки носила долго, они порваные уже вот вода и проходит...а ты новые поставишь там дыр нету и воды небудет. Пусть сначала баба их поносит с недельку...Весело!Бу-га-га!!!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


24.05.14 18:39

 

Re: Подскажите с выбором фильтра

100% песок, но не крупный. А вот насколько он мелкий, хрен знает. Измерять его совсем нет желания. Пробовать сетки с разными ячейками на фильтр слишком дорого!!! А выбрать сразу нужную сложно. Вот и спрашиваю совета.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.14 18:17

 

Re: Подскажите с выбором фильтра

Так от размера песчинок и нужно плясать....должно примерно 50-70 процентов песка пройти через сетку. Свой то мы знаем..вот и ставим. Мельче сетка - раньше скважина сдохнет...меньше дебет...Крупнее- хер прокачаешь...Спроси у буровиков в своем регионе ,токо у настоящих..не тех что первый -второй год бурят...они знают. Опять же смотря какая сетка...у всех производителей свои номера. Скажи какую хочешь..какого производителя..скажем какой номер на какой песок.(по синтетике) Я с 60 работаю галункой ...краснокамскую 40 двуслойную...но у меня пылеватого много,а у тебя незнаю.Если средний то 56 возьми галунку синтетику если уфимскую, краснокамскую 26-28 однослойную можно тогда..ИХМО


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 25.05.14 18:23 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.05.14 21:40

 

Re: Подскажите с выбором фильтра

Спасибо, понял! Попробую распросить буровиков. Есть у нас двое таких, только поймать их сложно. Потом отпишусь если что.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


АРХИВ