бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Делать погреб или есть другой способ?

Размещено: SAMUR

mkr

25.03.12 22:54

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

Не все так просто. Заказчик покупает и заказчик сдает в случае чего. Но магазин принимает с неохотой. Вот тут как раз сколько раз было так, что магазин начинает песню о том, что насос или опущен неправильно или воздух цепляет или песка много в скважине и могут даже его показать. Тогда уже косо смотреть на вас начинает заказчик. У меня пару раз было, что ехал я спецом в магазин с заказчиком, в тот магазин, где мне скидку дают и при мне на меня же продавец незная кто я начинал капать. Дело заканчивалось пятиэтажным матом и вызовом менеджера, который меня уже знает. Мысль ловите? При любом раскладе все будут в магазине валить на вас. Потому как насосы дерьмовые, а гарантию на это г"вно по закону давать необходимы, а магазину и план делать надо и вам угодить и принимать все это барахло назад.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 


25.03.12 23:09

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

Пригрозите торговцам независимой экспертизой.Помогает всегда!С их наценками им выгоднее выбросить негодный насос и покрыть убытки за счет количества продаж.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.03.12 23:09 - ASD34. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 


26.03.12 10:08

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

Почитал про насосы. Раз уж здесь зашла о них речь,то подскажите пожалуйста вот что: Предположим пробурили мне скважину нормально, по уму, нормальные буровики. Какой насос для начала надо брать?! Или он сразу определённой конструкции должен быть?! Т.е. интересует название( производитель), мощность, возможные проблеммы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

mkr

26.03.12 12:58

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

Доброе утро.
Насос подбирают по кошельку хозяина и параметрам скважины. Так что про производительность и параметры можно сказать только после того, как сдана будет скважина.
По кошельку хозяина тоже все не просто. Если есть, кто ездит за границу, то пусть привезет оттуда насос. Грундфос (GRUNDFOS) неплохая, но и недешевая марка, но нельзя покупать его в России. Я писал уже, что в России его делают в Истре и уровень китайских насосов.
Главное не ставьте на скважину вибронасосов. Если буровик говорит, что для постоянного использовании на скважине можно использовать вибронасос, то можете смело искать другого мастера.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.12 14:27

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

У нас во всем городе 90 процентов насосов вибрационники! В скважинах на песок.! Если буровик говорит что в его скважинах нельзя использовать вибрационник, значит гоните его в шею.Он их просто делать неумеет!
Клиент должен ставить любой насос на какой денег хватит,и качать воду. Предупредить конечно что с вибрационником скважина поменьше проживет и как вариант может чуток (незначительно) песочить и все. Песочить чуток нестрашно,есть отстойник и при желании раз в год-два можно тем же вибрационником почистить.
Вот первое предложение в точку. По кошельку хозяина и по обьему воды которое хотят выкачивать...и глубине скважины. А так же давление в системе какое получить хотят..


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 28.03.12 23:45 - BurovikiK. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

mkr

26.03.12 14:41

 

Re: Делать погреб или есть другой способ?

Поэтому я на форуме и не общаюсь. Стиль общения тролей. Сижу на других форумах, где за малейшее неуважение к опоненту или флуд или бан. Это отсекает много дерьма с форума и стиль общения человеческий.
О вибрационниках можно сказать с другой стороны было, что люди от нищеты ставят вибрационники, но можно сказать и так как было сказано. Культурой и профессионализмом так и прет.
Модератор прикройте пожалуста тему, а то скоро начнется. Спасибо.
P.S. Мне можете ничего тут не отвечать, сюда заходить не буду в эту тему больше. Скажу одно. Буровик профессионал НИКОГДА не посоветует ставить вибронасос на скважину. Никогда. О этом речь была.
Совет форуму, уберите кривой смайлик, чтобы он не означал, он показывает то, что показывает и этим с большим удовольствием пользуются, чтоб потролить друг друга.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.03.12 23:47 - BurovikiK. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 40

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.