бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вибрационник плюс автоматика

Размещено: milan

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 17:37

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Подход сам по себе не тот. Ну у меня верхний водоупор бывает глинка с песком и галбкой, а точне галька песок и глинка. Если труба 114 то и как то ничего. Если 127 то лихоманит его и разобьет водоупор а выше песок и потянет. А суть то ну зачем он нужен этот вибрик? Что воды как пописать, что давление как у хроника. Ну есть на сегодня выбор, есть насосы и цены приемлемые. Вот как нас там товарищ вода-воздух обозвал, не консерваторы хуже, вот в этом вопросе консерватизм не уместен. С корнем вибрики (ну и джилексы) корчевать из скважин. Ушло их время. И лепи на него хоть комьпьютер суть не измениться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.13 18:24

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Ну я же просил - с холиварами на тему "Вибрационник смерть скважины" просьба в другую тему.
Здесь я задал конкретный вопрос, получил на него ответы, не один, за что спасибо

Холиварить не собираюсь

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Анонимный пользователь

22.12.13 00:36

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

milan Пишет:
-------------------------------------------------------

> Рассуждения с лозунгом
> "Вибрационник смерть
> скважины" оставьте,
> пожалуйста, для других тем.
> Здесь не надо.
> Десятками лет работают. С
> тех времен еще, когда из
> центробежных только ЭЦНВ
> были, по центнеру весом, в
> колхозных скважинах с
> высоким дебитом.
> А в домах всегда были
> вибрационники.

Я пожалуй продолжу... дополню к выше сказанному...

У каждой скважины должен быть открытый ствол, последние метры этого ствола используется как отстойник...!
Не секрет что вода точит камень... в процессе многолетней эксплуатации, вода размывает протоки к скважине (по течению во время откачки насосом) и размывает каплю в месте водоотдачи...
Порода на мытая по закону притяжения и по удельному весу ложится в отстойник который расположен естественно в конце открытого ствола.
Туда, в отстойник нужно иногда опускать солдата - вибрационника, который не боится песка и легко чистит этот отстойник. Это ТО нужно делать в первый год раз в полгода, а потом всё реже и реже!
Если скважина конструктивна сделана по другому, то она ущемлённая, не полноценная (как инвалид)
При этом надо учесть что посредники в виде сеток, фильтров, различный гравийных подсыпок, вообще в скважине не должно быть... между задницей и кустом посредники не нужны...!
Если есть отклонения от выше перечисленных признаков, то это всё в ущерб скважине...
Тампонаж за трубный и цементация для самой скважины не дают никаких плюсов, единственное что они могут сделать, это ликвидировать пере токи в верхних слоях...
Вибрационный насос просто не обходим для прокачивания скважины особенно в первое время, кто их не использует соответственно делает скважины не того уровня!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.13 00:39 - Гудриан. ]
  

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 13:52

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Милан,ставьте вибрик.Работает без проблем.Хватит и на стиралку, и на душ,и на кухню хозяйке, и на... Осилит все,но поочередно,так как слабый напор.ЕСТЬ СТАНЦИЯ УПРАВЛЕНИЕМ НАСОСОМ "ПАМПЕЛА".Есть разные модификации ее: и с вибриком, и с центробежником;с гидробаком и без него.Главное удобно для хозяйки:кран открыл - вода пошла,закрыл-ее нема.Очень надежна и проста в эксплуатации.Выпускают наши.Работаю с ней около 2-х лет,БЕЗ ПРОБЛЕМ.Просто о ней не знают.СТАВЬ, НЕ ПОЖЕЛЕЕШЬ,

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Цитирую: ЕСТЬ СТАНЦИЯ УПРАВЛЕНИЕМ НАСОСОМ "ПАМПЕЛА"
сам собираю управление из комплектующих (2 фитинга, тройник, манометр, реле давления и гидроакумулятор) дешевле выходит и а времени на сборку минут 15 надо не больше, давление на реле можно накрутить какое хочеш для вибрика вобще, так можно сделать для дачи или летнего домика как вариант потянет берешь вибрик кусок шланга армированого муфту обратный клапан и ёршик,на пластиковую трубу фитинг в него обратный клапан в клапан ершик, соединяеш вирик и пластиковую трубу шлангом в скважину опускаеш, на верху тройничек в любом месте в тройничек реле давления и дальше разброска, на реле давления скручиваеш давление до 1бар можно конечно 2бар но вибрик быстро умрет, вот и все дешево гидроакумулятор для таких целей не нужен так работает нормально кран открыл насос включился закрыл выключился
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 23:02

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Cобрать можно,но как обеспечить защиту насоса от перегрузок по току,пониженного и повышенного напряжения,...Не потому ли горят насосы?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.15 23:06

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

я трём бабулькам всю эту муйню в подарок делал. тоже без аккумуляторов.
бабульки охали от счастья. кран открыл побежалоУх ты!..
причём делал позапрошлый год и сказал что на зиму ничего убирать чего то делать не надо, ну из розетки разве что выключить, хотя всёравно в садах зимой электричества нет!
если чо весной позвоните, не звонили. значит нормально прозимовали! вторая зима идёт может нонче позвонятДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Цитирую: Напор
Cобрать можно,но как обеспечить защиту насоса от перегрузок по току,пониженного и повышенного напряжения,...Не потому ли горят насосы?
чето не понял о чем ты? с чего насос сгореть должен он при закрытом кране может работать а внутри встроенное термореле ни один еще не сгорел, горят когда вода в мотор попадает из за не герметичности насоса ну или не зря пишут 5-10 метров от зеркала воды то есть корпус расчитан на 1бар давление а его поглубже может метров на 50 где 5бар вот водичка и в мотор лезет
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.15 00:00

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Спорить не буду.Работаю с ПАМПЭЛОЙ.Клиенты довольны.А в нашем деле это главное.Ну, за дружбу!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 
 

Re: Вибрационник плюс автоматика

у одних вместо 220в что то случилось и стало 2 фазы и заводская автоматика насос не спасла

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
 

Re: Вибрационник плюс автоматика

у нас вибрационник продаю в магазине уже полный комплект с автоматикой и гидроаккумулятором там сразу всё подцеплено.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

Напор - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.15 09:43

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Брал такой насос комплектом в Тамбове,замечаний нет и по сей день.Дед с бабкой довольны,но для водоснабжения нормального дома(санузел,стиральная машина,кухня,полив огорода...)слабоват.Но прогресс идет и наши сделали ПАМПЭЛУ.Универсальная вещь,проста в эксплуатации,стабильна в работе.Может и есть,что и лучше,но пока не встречал.
А насчет 2х фаз,это жизнь.В данном случае наверно любая автоматика не спасет.Для этого надо работать с солидными организациями,специализированными магазинами-где дают гарантию на проданный товар и проблема решается БЕЗ ПРОБЛЕМ.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 81

 
 


24.03.16 08:30

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

Схему вибронасос + реле и бак, я опробовал первый раз несколько еще лет 5 назад наверное. Потом у себя дома сделал так с насосом Водолей. Когда скважина в подвале то сильно гудит дома, когда насос работает. Давление ставил на 3 очка. Держит и нагоняет нормально. Вообще мне кажется водолей и 5 и 6 нормально вкачает. Бак ставил на 60 литров. Год работало нормально. Но правильно говорят, что подачи крайне не хватает. На несколько точек даже говорить неочем. Даже когда моешься в душе хочется сделать напор побольше, а если то то еще и унитаз спустил то вообще вода пропадает. Приходилось говорить что бы водой не пользовались пока кто то моется. Теперь поставил поверхностный насос китайский. Работает 1,5 года уже. Подача не очень, но всяко лучше. Одного я не мог понять, почему когда, если я моюсь в душе и кто то включает воду, у меня из лейки начинает литься холодная Бу-га-га!!!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 56

 
 


24.03.16 20:55

 

Re: Вибрационник плюс автоматика

В газ. колонке при падении давления ниже мин. автомат отрубает газ . Про мин.давление воды в паспорте колонки.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 172

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ