бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гарантии на работы по обустройству

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 22:32

 

Гарантии на работы по обустройству

Написал вот в соседней ветке, что заказчикам говорю что в обустройстве ничего не понимаю! А ведь дело-то не в том что балбес, просто считаю что если что-то порекомендовал то как бы моральная ответственность наступает что это будет работать и не будет ломатся и т.д., а если еще и все обостроил то тут уже наверно не только моральной ответственностью ограничиваться должно. В основном у меня когда требуют(рекомендаций) по насосу, рекомендую водолей потому как Александр(kris) хвалит и потому что они у нас не продаютсяНу, ты даешь!
Пробурил вот я скважину, с заказчиками хотелось сдружится ну я и распинался, купил насос джилекс поставил, а на другой день он качать отказался, они естественно звонят мне я везу его по гарантии в магазин, чтоб без воды их не оставлять ну и убедить что она в скважине не закончилась покупаю новый, а потом вернувшийся с гарантии пришлось себе забарать, а мне он надоВ самом деле? Ну, вы даете!.. Главное это уйма потраченого времени и 10тыщ из оборота. Отсюда и вопрос обустройщикам. Как с гарантиями на установленное оборудование? И какие еще и на что даются гарантии при обустройстве? например кессон затопит весной или еще чего или фитинг сорвет и затопит евроремонт.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.13 22:52

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Роман, это обустройство такой гемор!!
Как ты описал - то не качает, то тупые включить не могут, то фитинг потек, то трубы перемерзли.
То понос то золотуха. Не наездишься туда потом.
Никакого это отношения к бурению не имеет. Сантехнические работы. Монтаж инженерных сетей
Поэтому, я считаю, пусть этим специалисты и занимаются. Вместе с водопроводом и отоплением.
А они в вопросах гарантии битые, у них свои отмазы от заказчиков Весело!

Поэтому советов я обычно не даю, и монтажа категорически избегаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.13 09:18

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

А я сам насосы ставлю и даю гарантию, просто я не много но контролирую как работают установленные. Да наверно и 100% контролирую, договор и телефоны есть вплоть до домашнего, не звонят значит все гут. А обустройство, да пропади оно пропадом, у нас только копать надо три с половиной метра, выше промерзает, снега нет ни черта. коровы всю зиму пасуться. И морозы вроде не очень а глубина веселая. А делать можно но надо и все оборудование Германия или Италия и будет гарантия, но дорого редко кто согласиться. У мня у знакомого фирма по сантехнике, в новых домах монтируют. Пока все грюндфост ставить не начал проблем хватало. Сенйчас сказал, поставил и забыл.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 00:09

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Kris, я лазил по ютубу искал как бороться с перемерзанием воды от скважины до дома и нашел. Пишут что надо взять полевой толефонный кабель сложить пополам, т.е. петля вставляется в подводящую трубу от скважины до дома. В доме они выводятся через бочёнки в водопроводе изолированные друг от друга, на них подают 12 вольт в случае перемерзания и еще типа терморелюшки ставят которая при падении температуры воды ниже двух градусов замыкается и включает напругу. А при 8 градусах отключает. Почему этим интересуюсь. Да у самого с этим проблемы были когдато, до сих пор ласковые слова жены на ушах сидят.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.13 05:21

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Да понимаю я что есть варианты. Но себе я бы закопался один раз и навсегда. А что будет дома твориться если замерзнет и ни машинки ни душа ни воды горячей можно себе представить. Тут только бежать до весны или делать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 07:14

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

А чем греющий кабель не по нраву? И безопасней самодельных проводов и автоматика современная, включается так же по температуре.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 07:15

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Но проще и дешевле, конечно, по старинке закопать!!!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 


06.11.13 16:51

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

starii-nsk Пишет:
-------------------------------------------------------
> А чем греющий кабель не по
> нраву? И безопасней
> самодельных проводов и
> автоматика современная,
> включается так же по
> температуре.

Росссеея! Бах 40мороза, а свет погас на пару суток. Станцию купил, а она китайская тоже мороза боится.
Всё кранты, жена, как Маша медведя, по деревне гонять с ухватом будет. Лучше закопаю!!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.13 18:20

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Звонит на днях заказчик, застрял насос в скважине мол выручайте ради бога.Приезжаем спрашиваем чё ды и как.Оказывается он сам решил её обустроить сматывать нечё не стал как ему говорили, опустил всё так как есть.Когда застрял насос решил вытащить зацепил трос за фаркоп и поехал,машина буксует насос не идётНу, ты даешь!.Скважина 62метра 125 нПВХ Опускаем камеру смотрим труба 32 в кучу собралась над насосом и все зажало не вниз не вверх.Итог касаемый заказчиков не пытайтесь сделать сами не зная нюансов,а если все таки делаете слушайте что вам говорят.


[fotki.yandex.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.13 14:58

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Роман ну это же ты хотел подружиться с заказчиком а друзья не бросают в беде ты для него друг однозначно.Урра-а!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.13 15:54

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

BIMER Пишет:
-------------------------------------------------------
> Звонит на днях заказчик,
> застрял насос в скважине
> мол выручайте ради
> бога.Приезжаем спрашиваем
> чё ды и как.Оказывается он
> сам решил её обустроить
> сматывать нечё не стал как
> ему говорили, опустил всё
> так как есть.Когда застрял
> насос решил вытащить
> зацепил трос за фаркоп и
> поехал,машина буксует
> насос не идётНу, ты даешь!.Скважина
> 62метра 125 нПВХ Опускаем
> камеру смотрим труба 32 в
> кучу собралась над насосом
> и все зажало не вниз не
> вверх.Итог касаемый
> заказчиков не пытайтесь
> сделать сами не зная
> нюансов,а если все таки
> делаете слушайте что вам
> говорят.
>
>
> [fotki.yandex.ru]
> /

не фига себе трос, тоньше то не было?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.13 22:34

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

fdrei Пишет:
-------------------------------------------------------
> ты
> для него друг однозначно.Урра-а!

Очень интересно они так же считаютДа, уж... Там парни занимаются, расточкой блоков, колевалы, ТНВД. Славятся за пределы района. А для меня похоже такой сервис будет что парикмахерская всмысле хоть и не каждый день но заглядывать придётся!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.13 09:33

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

ну не надо было в тихушку делать типо мужики делают доброе дело молча.сказалбы что насос перегорел по гарантии но надо ждать пока отремонтируют или за хорошее отношение ко мне могу поставить временный свой но мне надо сделать тото и тото. ты думаешь при ремонте блоков и всякой лабуды не бывает косяков даже у супер мастеров бывают сто пудов и по вине мастеров и по вине запчастей.
так и здесь надо давать людям право выбора а ты сам все решил за них.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.13 11:52

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Вот здесь в последних двух строчках видиш что.


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.13 13:53

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

ииии...


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Гарантии на работы по обустройству

так уж вышло делал недавно точнне доделывал кессон . заливал пол бетоном гидроизоляцию . на чужих скважинах тренировался . купили какой то хитрый клапан для слива воды . включаешь насос клапан перекрылся вода в дом выключил насос вода обратно стекает в скважину повесил метров 6 от поверхности и трубочку обратку вниз вдоль трубы пнд пустил чтоб в стенки струя не била . дача чтоб зимой не перемерзало в трубах. ездят только по выходным . от кессона до дома греющий кабель вдоль трубы .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

22.12.13 18:26

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

iwan57
Росссеея! Бах 40мороза, а свет погас на пару суток.
Станцию купил, а она китайская тоже мороза боится.
Всё кранты, жена, как Маша медведя, по деревне гонять
с ухватом будет. Лучше закопаю!!!!!


Конечно закопать да ещё и в кессоне слить воду из трубы если не пользуешься..
А морозы рвёт всё и китайские и немецкие ему по барабану, 240 очков вряд ли что выдержит...!
По самому обустройству и гарантий скажу так: Никаких гарантий не должно быть на установку.
Договор подписал и сделал всё, сдал заказчику по Акту выполненных работ , передал чеки и паспорта на оборудование и досвидос, всё остальное только по договору на обслуживание за отдельную плату... вы не "завод изготовитель оборудования" и не можете за это отвечать... всё что с этим связано пожалуйста в сервисный центр обращаются!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.12.13 18:27 - Гудриан. ]
  

 
 


27.12.13 19:43

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

видел я тут недевно нано технологии, трубу растянули с метра до двух станками, а через 2 часа она уже опять до метра съежилась, такой трубе и 240 очков пох...ю

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 


15.08.14 21:05

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

гарантии на бурение скважины на воду?


www.bur-service.com
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.14 21:07 - bur-service.com. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 22:30

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

При чём тут бурение то. И раздел обустройство и в теме ничего про бурение нет, и название темы это полный ответ на ваш вопрос.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.14 04:28

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Вообще гарантия на выполненную работу должна быть, именно на корректное функционирование и правильную обвязку всех узлов и оборудования, без стороннего вмешательства, но гарантию на само оборудование дает только производитель, так что это не проблема того кто выполнял монтаж, заказчик сам должен суетится в случае чего.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


01.09.14 18:03

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

раньше брались с удовольствием но в последнее время из-за отказов оборудования стараемся избегать обустройства Для наших людей гарантия это когда ты через 5 минут приехал снял насос определил причину отказа сдал его в сервис поставил временный а заказчик тебе оплачивает только расходы на ремонт насоса а как жешь ведь гарантия жешь и то что они находятся у черта на закорках и то что они сверху надстроили сарай и набили его всяким барахлом не подобраться их это не волновает, причем все знают что гарантийное обслуживание платное Когда людям говоришь 500 рублей квартал авансом за год платите и мы приедем по звонку нееа зачем нам гарантийное обслуживание нам простой гарантии за глаза потом за вызов бригады и все прочее будете платить по другим ценам не у нас все будет нормально а так как большинство отказывается то и цена за обслугу не может быть адекватной вот и получается себе дороже

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 117

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.14 21:57

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Вот вот про это я размышлял когда тему сочинил.
А сейчас вот и выход из ситуёвины сочинилМ-да-а... Здорово.

Если этим делом заниматься надо в штат брать на работу человека вроде моего компаньёна с которым бурить начинал.
И ЧО. мы еть скважину то сделали И ЧО что выды нет, нет значит нет, природа мля, против природы не попрёшьВ самом деле? Ну, вы даете!..
А если завтра закончится вода. ответ тот же мы то здесь причом, природа такаяВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.14 02:56

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вот вот про это я размышлял
> когда тему сочинил.
> А сейчас вот и выход из
> ситуёвины сочинилМ-да-а... Здорово.
>
> Если этим делом заниматься
> надо в штат брать на работу
> человека вроде моего
> компаньёна с которым
> бурить начинал.
> И ЧО. мы еть скважину то
> сделали И ЧО что выды нет,
> нет значит нет, природа мля,
> против природы не
> попрёшьВ самом деле? Ну, вы даете!..
> А если завтра закончится
> вода. ответ тот же мы то
> здесь причом, природа
> такаяВ самом деле? Ну, вы даете!..

НЕ Я ЖЕ ВОДУ ТУДА НАЛИВАЮ )))))))))))))))хахаха

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.14 23:49

 

Re: Гарантии на работы по обустройству

Ух-ты...не ожидал....согласен с Гудрианом..сделал,опрессовал,проверил,подписали и уехал,тока пунктик про вызов и 3-5 тысяч не забыть...


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


АРХИВ