бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Артезианская вода

Размещено: anatoliy12345


18.03.13 09:26

 

Артезианская вода

Подскажите пожайлуста. Везде пишут, что артезианская вода залегает на глубине более 100 метров. Наш разрез: 10 - 50 метров глина потом опока трещиноватая прослойками с глиной, в опоке вода, может ли она называться артезианской. И законно ли бурение на этот горизонт без разрешения.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.13 09:33

 

Re: Артезианская вода

Артезианская это та которая при вскрытии ее в водоносе поднимаеться по уровню Допустим вскрыл на 20 а уровень стает 15м. Законно не законно это в каждом регионе по своему. Набери в поисковике Порядок лицензирования водопользования, или закон о водопользовании и свой регион и все узнаеш. Ну вот за смешивание водоносо уголовная ответственность и ничего. Да кому ты мелкая рыба нужен? Ну что с тебя взять?. И получение разрешения это проблема заказчика ты к этому отношения не имеш и бури хоть до мантии но хозяина ты обязан поставить в известность что его скважина подлежит оформлению водопользованя. А бурить имееш полное право.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


18.03.13 09:42

 

Re: Артезианская вода

Прблема такая! Заказчик интересуется нужна скважина в многоквартирном доме, нужны ли ему бумаги на бурение скважины. Я знаю что вода только на 30 метрах в опоке, верховодки нет вообще сразу глина. Горизонт напорный. Интересуется если сделать такую скважину без бумаг не предъявят ли ему.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.13 10:08

 

Re: Артезианская вода

Ты главное переживай чтобы тебе не предьявили...а он пускай идет и бумаги делает если боиться. Узнай в конторе по недропользованию..просто позвони и узнай,по телефону не укусят.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


18.03.13 11:50

 

Re: Артезианская вода

Кто мне может предъявить если земля где планируется скважина муниципальная. Кому предъявят мне или заказчику.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


18.03.13 13:09

 

Re: Артезианская вода

anatoliy12345 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кто мне может предъявить
> если земля где планируется
> скважина муниципальная.
> Кому предъявят мне или
> заказчику.

Напиши в договоре , что документы оформляет Заказчик. Или в поспорте на обЪект на звание напиши- поисковая скважина, а лучше Трубчатый Колодец и посылай всех на верх к ПУ.... .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ