бурение скважин на воду: форум вода-да
 

полые шнеки

Размещено: горюхов сергей

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт
 

полые шнеки

продам полые шнеки 1500мм внутренний диам15о для бурения водных скважин на сухую в любое время года т89125569735

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: полые шнеки

а цена ? привет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: полые шнеки

за шнек 12000руб коллона есть пока только на 21 метр.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: полые шнеки

это 14 шнеков ценой 168 тысяч мало того еще и сносятся за 200 метров . еще оставляемый забурник . короче утопия

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.14 15:01

 

Re: полые шнеки

АГА

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 
 

Re: полые шнеки

горюхов сергей [ Личное ]

Re: Полые шнеки.
25.04.13 16:09
1 год назад
Сообщения: 15
БУРЮ ПОЛЫМИ ШНЕКАМИ УЖЕ ГОД ПОЛНЫЙ ИДЕАЛ. СКВ ПО 20МЕТРОВ ДЕЛАЮ ЗА 4.5 ЧАСА ОПУСКАЮ В НИХ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ 125ММ С ФИЛЬТРОМ ДОСТОЮ СВОЮ КОЛОННУ И УЕЗЖАЮ ОСТАВИВ КУБ ПЕСКА. ВЕС ШНЕКА 40КГ ДИАМЕТР 220ММ ВНУТРЕННИЙ 150ММ.ДЛИНА 1.5МЕТРА.УСТАНОВКА УГБ-50 БЕЗ ЛЕБЕДКИ Т.89041041409 СЕРГЕЙ КОМИ ПЕЧОРА
хы вспомнилось что то от куда ноги ростут

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: полые шнеки

Я так понисаю шнеки твое ноу хау молодец конечно фото в студию пожалуйста чтоб с товаром ознакомиться и решиться если что на такой девайс . ты писал у тебя на угб лебедки нет так что вопрос долото раскрывающееся ? или все таки извлекающееся

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: полые шнеки

долото сначало было открывающее но посчитал что есть риск повредить сетку фильтра теперь оставляю его в земле. оно мне обходится в 500 руб.и шнеками я уже пользуюсь 3 полных года без их ремонта.только на головном реборды наращивал.в ближайшее время брошу фото.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: полые шнеки

круто не уж-то уже 2 года прошло даже я не смог эту запись найти.я за это время умудрился доработать их .они у меня на резьбе теперь их я и заворачиваю и разворачиваю установкой без использования ключей.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: полые шнеки

а как же обратка ? чем фиксируешь раскручивание при реверсе ? так то колхоз видать еще тот Круто!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: полые шнеки


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: полые шнеки

ПРИ РАСКРУТКЕ НАДАВЛИВАЮ НЕМНОГО ГИДРАВЛИКОЙ НА КОЛОННУ ДЕЛАЮ ОБОРОТ И ДАЮ ПОЛНУЮ СЛАБИНУ ДЛЯ ПОЛНОГО ОТКРУЧИВАНИЯ ИЛИ ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ПОМБУРУ НА ЗАДЕРЖКУ БЕРУ НИЖНИЙ ШНЕК ШАРНИРНЫМ КЛЮЧЕМ. ФОТО ПРАВИЛЬНОЕ. ТОЛЬКО У МЕНЯ ЛЕНТОЧНОЕ РЕЗЬБОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЕСЯТ ВСЕГО 35-40 КГ

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: полые шнеки

ждемс фото

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


16.10.14 18:52

 

Re: полые шнеки

Садишь пластик 125 ? Не раскручивается когда шнеки поднимаешь ? Долото как отсоединить чтобы оставить на забое ?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 
 

Re: полые шнеки

не получается выложить фото требует 150кб а они по 900кб могу выложить в личку и видео бурения водной скважины

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.14 13:00 - горюхов сергей. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 12:58

 

Re: полые шнеки

Сюда кидай
[radikale.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: полые шнеки

есть и видео бурения



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


19.10.14 19:56

 

Re: полые шнеки

Всем добрый день,или вечер.Бурение полыми шнеками вещь конечно интересная,и не настолько трудоёмкая как бурение с опережающей обсадкой и желонированием скв-ны,но есть способ проще и чуть менее затратный по времени.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:04

 

Re: полые шнеки

Бур. мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> есть способ проще

так, давай те "б" раз сказали "а"Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.10.14 20:39

 

Re: полые шнеки

так, давай те "б" раз сказали "а".Во первых бурение не полыми шнеками а бурение шнеками диаметром 180мм после этого спускается обсадная труба 159мм на ленточной резбе (для угб 50 1,5 метра).На первой трубе 2 прорези шириной 10-15мм и глубиной 30-40мм в которые вставляется направляющий конус.Обсадная колонна под своим весом доходит до водопроевления потом задавливается гидравликой и весом станка,труба за трубой после этого при достижения проектной глубины опускается фильтровая колонна,а обсадная ликвидируется через неё.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


19.10.14 20:40

 

Re: полые шнеки

Во первых бурение не полыми шнеками а бурение шнеками диаметром 180мм после этого спускается обсадная труба 159мм на ленточной резбе (для угб 50 1,5 метра).На первой трубе 2 прорези шириной 10-15мм и глубиной 30-40мм в которые вставляется направляющий конус.Обсадная колонна под своим весом доходит до водопроевления потом задавливается гидравликой и весом станка,труба за трубой после этого при достижения проектной глубины опускается фильтровая колонна,а обсадная ликвидируется через неё.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:47

 

Re: полые шнеки

Плохой способ, а если песка метров 20-25? ну конечно на мелких скважинах на глине прокатит

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:57

 

Re: полые шнеки

Я я сейчас ещё сочинил способ!
также как бур мастер написал, только шнеками ходить не надо, а сразу 159 которую он описал. только надо вертлюжок сварить чтоб помпу прицепить. и она самостоятельно залетит быстрее шнеков.
ну вобщем всё как бур мастер написал только шнеки не нужны и вертлюжок сварить надо.
и тогда между причим и 20-25 песка тоже не помеха.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


19.10.14 21:26

 

Re: полые шнеки

Но во первых я не сочинял,а всё взято из практики (долгой кропотливой практики).Во вторых как написал maha8 прокатит по глине,по глине особо не катит если ко всему глина (суглинок)обводнённый (обсадная колона прилипает)приходиться её вращать.И третье 20-25 метров не предел.(проверенно).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 
 

Re: полые шнеки

ну во первых я все равно делаю проходку 180 шнеками для разведки залегания водоноса ну и за одно раздвигаю крупные валуны и ослабляю грунт и глину.во вторых даже шнеки с проворотом метров на 9-10 влетают и то не всегда. дальше идет бурение.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ