Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

полые шнеки

Размещено: горюхов сергей
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт
полые шнеки

продам полые шнеки 1500мм внутренний диам15о для бурения водных скважин на сухую в любое время года т89125569735

4 (и более) лет назад

Re: полые шнеки

а цена ? привет

5 (и более) лет назад

за шнек 12000руб коллона есть пока только на 21 метр.

4 (и более) лет назад

это 14 шнеков ценой 168 тысяч мало того еще и сносятся за 200 метров . еще оставляемый забурник . короче утопия

5 (и более) лет назад

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.14 15:01

АГА

5 (и более) лет назад

горюхов сергей [ Личное ]

Re: Полые шнеки.
25.04.13 16:09
1 год назад
БУРЮ ПОЛЫМИ ШНЕКАМИ УЖЕ ГОД ПОЛНЫЙ ИДЕАЛ. СКВ ПО 20МЕТРОВ ДЕЛАЮ ЗА 4.5 ЧАСА ОПУСКАЮ В НИХ ПЛАСТИКОВУЮ ТРУБУ 125ММ С ФИЛЬТРОМ ДОСТОЮ СВОЮ КОЛОННУ И УЕЗЖАЮ ОСТАВИВ КУБ ПЕСКА. ВЕС ШНЕКА 40КГ ДИАМЕТР 220ММ ВНУТРЕННИЙ 150ММ.ДЛИНА 1.5МЕТРА.УСТАНОВКА УГБ-50 БЕЗ ЛЕБЕДКИ Т.89041041409 СЕРГЕЙ КОМИ ПЕЧОРА
хы вспомнилось что то от куда ноги ростут

5 (и более) лет назад

Я так понисаю шнеки твое ноу хау молодец конечно фото в студию пожалуйста чтоб с товаром ознакомиться и решиться если что на такой девайс . ты писал у тебя на угб лебедки нет так что вопрос долото раскрывающееся ? или все таки извлекающееся

5 (и более) лет назад

долото сначало было открывающее но посчитал что есть риск повредить сетку фильтра теперь оставляю его в земле. оно мне обходится в 500 руб.и шнеками я уже пользуюсь 3 полных года без их ремонта.только на головном реборды наращивал.в ближайшее время брошу фото.

4 (и более) лет назад

круто не уж-то уже 2 года прошло даже я не смог эту запись найти.я за это время умудрился доработать их .они у меня на резьбе теперь их я и заворачиваю и разворачиваю установкой без использования ключей.

4 (и более) лет назад

а как же обратка ? чем фиксируешь раскручивание при реверсе ? так то колхоз видать еще тот Круто!

5 (и более) лет назад

5 (и более) лет назад

ПРИ РАСКРУТКЕ НАДАВЛИВАЮ НЕМНОГО ГИДРАВЛИКОЙ НА КОЛОННУ ДЕЛАЮ ОБОРОТ И ДАЮ ПОЛНУЮ СЛАБИНУ ДЛЯ ПОЛНОГО ОТКРУЧИВАНИЯ ИЛИ ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ ПОМБУРУ НА ЗАДЕРЖКУ БЕРУ НИЖНИЙ ШНЕК ШАРНИРНЫМ КЛЮЧЕМ. ФОТО ПРАВИЛЬНОЕ. ТОЛЬКО У МЕНЯ ЛЕНТОЧНОЕ РЕЗЬБОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ И ВЕСЯТ ВСЕГО 35-40 КГ

4 (и более) лет назад

ждемс фото

5 (и более) лет назад

16.10.14 18:52

Садишь пластик 125 ? Не раскручивается когда шнеки поднимаешь ? Долото как отсоединить чтобы оставить на забое ?

8 (и более) лет назад

не получается выложить фото требует 150кб а они по 900кб могу выложить в личку и видео бурения водной скважины
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.10.14 13:00 - горюхов сергей. ]

4 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.14 12:58

Сюда кидай
[radikale.ru]

6 (и более) лет назад

есть и видео бурения

4 (и более) лет назад

19.10.14 19:56

Всем добрый день,или вечер.Бурение полыми шнеками вещь конечно интересная,и не настолько трудоёмкая как бурение с опережающей обсадкой и желонированием скв-ны,но есть способ проще и чуть менее затратный по времени.

4 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:04

Бур. мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> есть способ проще

так, давай те "б" раз сказали "а"Весело!

5 (и более) лет назад

19.10.14 20:39

так, давай те "б" раз сказали "а".Во первых бурение не полыми шнеками а бурение шнеками диаметром 180мм после этого спускается обсадная труба 159мм на ленточной резбе (для угб 50 1,5 метра).На первой трубе 2 прорези шириной 10-15мм и глубиной 30-40мм в которые вставляется направляющий конус.Обсадная колонна под своим весом доходит до водопроевления потом задавливается гидравликой и весом станка,труба за трубой после этого при достижения проектной глубины опускается фильтровая колонна,а обсадная ликвидируется через неё.

4 (и более) лет назад

19.10.14 20:40

Во первых бурение не полыми шнеками а бурение шнеками диаметром 180мм после этого спускается обсадная труба 159мм на ленточной резбе (для угб 50 1,5 метра).На первой трубе 2 прорези шириной 10-15мм и глубиной 30-40мм в которые вставляется направляющий конус.Обсадная колонна под своим весом доходит до водопроевления потом задавливается гидравликой и весом станка,труба за трубой после этого при достижения проектной глубины опускается фильтровая колонна,а обсадная ликвидируется через неё.

4 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:47

Плохой способ, а если песка метров 20-25? ну конечно на мелких скважинах на глине прокатит

6 (и более) лет назад

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 20:57

Я я сейчас ещё сочинил способ!
также как бур мастер написал, только шнеками ходить не надо, а сразу 159 которую он описал. только надо вертлюжок сварить чтоб помпу прицепить. и она самостоятельно залетит быстрее шнеков.
ну вобщем всё как бур мастер написал только шнеки не нужны и вертлюжок сварить надо.
и тогда между причим и 20-25 песка тоже не помеха.

5 (и более) лет назад

19.10.14 21:26

Но во первых я не сочинял,а всё взято из практики (долгой кропотливой практики).Во вторых как написал maha8 прокатит по глине,по глине особо не катит если ко всему глина (суглинок)обводнённый (обсадная колона прилипает)приходиться её вращать.И третье 20-25 метров не предел.(проверенно).

4 (и более) лет назад

ну во первых я все равно делаю проходку 180 шнеками для разведки залегания водоноса ну и за одно раздвигаю крупные валуны и ослабляю грунт и глину.во вторых даже шнеки с проворотом метров на 9-10 влетают и то не всегда. дальше идет бурение.

4 (и более) лет назад

АРХИВ