бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам буровую установку

Размещено: SergM

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 22:43

 

Продам буровую установку

Продам самоходную буровую установку, см. видео (снято в сентябре 2014 г.), характеристики в комментариях.



[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.10.14 22:43 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 22:55

 

Re: Продам буровую установку

Причина продажи?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.10.14 23:05

 

Re: Продам буровую установку

Зима у нас наступила, минус 15-20 во вторник обещают. Зимой на диване лежать не хочеться, а в очередной раз модернизировать установку, когда есть идеи совершенно новой конструкции тоже не айс. Собираемся конструкцию еще изменить в этом месяце - так больше для продажи - учесть свои замечания, накопившиеся за сезон. Если получится продать, приступим к проектированию и изготовлению новой задумки, чтобы успеть к новому сезону, если нет - то возьмем оборудование от этой, но сделаем компоновку конструкции по-новому. Жаль раму и мачту резать - сделано было для себя, с разделкой кромок вод сварку по ГОСТу, сварщика профессионального приглашали и пускать на материал как то рука не поднимается. Запас прочности у металлоконструкции большой, прослужит еще долго.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.10.14 23:24 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 


20.10.14 11:17

 

Re: Продам буровую установку

Почем продаеш?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 13:12

 

Re: Продам буровую установку

Если без инструмента и оснастки, то 600 тыр, возможен торг. Пока не решили будем ли продавать инструмент. Все зависит какую технологию выберем для бурения в следующем сезоне. Если с продувкой, то инструмент однозначно менять. Если колонковый, то оставим себе, под новую компоновку буровой. Но при наличии реального покупателя, думаю все решиться от желания покупателя и что из инструмента ему потребуется. Как то так.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.14 13:22 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 
 

Re: Продам буровую установку

ребята можете сразу переделывать ее . за 600 можно угб1вс взять на зилу

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 18:55

 

Re: Продам буровую установку

Так ведь ЗИЛ не везде заедет. Из восьми скважин, что ей пробурили, только на три участка зилок бы прошел.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:16

 

Re: Продам буровую установку

Бредит чел . Видели как они около скважены основательно разложились,видно на долго и всерьез.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:19

 

Re: Продам буровую установку

Дохлый Зилок был. Лежневку положили и заехали .Делов пол часа.Зато машину не сравнить с самоделкой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:22

 

Re: Продам буровую установку

Причем здесь лежневка? Везде строения. Заказчику обязательно нужно между банькой и домом, а расстояние 2 м по ширине чтоб проехать. Никто ж раньше не думал скважины то бурить

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.14 19:22 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:24

 

Re: Продам буровую установку

Вот на видио, к сожалению не показан этот "проезд". Скважина в результате окажеться в пристройке. А вокруг зилку проехать не получиться - там дальше болото - пешком то можно провалиться по колено.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 19:25

 

Re: Продам буровую установку

Ну переделывать, так переделывать... Дело привычное. Там "не заводского" то осталось - два редуктора. Токарные и фрезерные работы заказываем на оборонном предприятии по чертежам. А какая разница, чертежи делаем на работе для цеха или дома для того же цеха только заказываем не через технолога, а через услуги населению? Чем отличается конструкция спроектированная конструктором на работе и спроектированная им же дома, если токарь тот же и сварщик тот же? Согласен по характеристикам она уступает УРБ, дизель менее мощный, гидравлика слабее. Это факт.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 20.10.14 19:33 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 21:48

 

Re: Продам буровую установку

Аппарат чёткий и аккуратный даже чайник кипятит,но по большому счёту что там спроэктировано,вместо рычагов руления крутилка, большинство самоделок с этого форума(и у меня в том числе) это тупо плагиат с тех же станков Артура, чуть переоценили свои труды раза в два с половиной

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 22:41

 

Re: Продам буровую установку

Инка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Аппарат чёткий и
> аккуратный даже чайник
> кипятит,но по большому
> счёту что там
> спроэктировано,вместо
> рычагов руления крутилка,
> большинство самоделок с
> этого форума(и у меня в том
> числе) это тупо плагиат с
> тех же станков Артура, чуть
> переоценили свои труды
> раза в два с половиной

По поводу переоценки. В установку вложено 600 тыр без учета своего труда. Так что по поводу переоценки в 2.5 раза это некорректное высказывание. Допустим, услуги сварщика и токаря у нас стоят дороже, чем в Краснодаре. Так и оборудование у токаря не гаражное, повторюсь же - токарно-фрезерные работы выполнялись на оборонном заводе и сварщик работает там же.
Да, комплектующие брали у Артура. Облик установки, естественно будет схожим. Так весь отечественный автопром можно обвинить в плагиате. Знаменитая "Победа" не что иное как доработанная немецкая модель. И не только автопром. Шасси танка Т-34 - модернизированные шасси американского танка [pro-tank.ru]. Вообще процесс, лежащий в основе любых разработок - это поиск прототипов с последующим улучшением характеристик.
Что сделано по-своему в этой установке: гидробак (по рекомендациям проектирования горных машин с гидроприводом), вал привода каретки вращателя, буровой стол рассчитан на усилие 1 тс с коэффициентом запаса 1.5, основание мачты (тоже расчет), привод насоса, неразрезные мосты, установлены без смещения по оси рамы, сама рама держит не только все оборудование, но и 500 кг инструмента, блок фильтров очистки масла, камазовский глушитель, управление (как Вы выразились "крутилка"О как! передаточное отношение 1:53 по сути джойстик (попробуйте догадаться как?).
Вот еще прошлогоднее видео:

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.10.14 23:00 - SergM. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.10.14 23:57

 

Re: Продам буровую установку

Вот некоторые фото и скриншоты с 3D



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 00:03

 

Re: Продам буровую установку

И еще...



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

*aleks* - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 05:25

 

Re: Продам буровую установку

Слил Артуровские секреты БРАВО!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 477

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 07:32

 

Re: Продам буровую установку

SergM Пишет:

В
> установку вложено 600 тыр
> без учета своего труда.

Действительно услуги дорогие,просто смысла не увидел за сварщика отдавать денег пусть и с запасом прочности, токарка ещё может быть , мосты не разрезные чё их изготавливать они готовы это проще чем разрезные, без смещения так Вы же ни гоняете на ней, фильтра зачётные, бак по уму наверно, глушитель камазовский, если б сами сварили да такой чтоб уши не одевать, тогда да, про управление если вы догадались, думаю и я догадаюсь, попозжя, да принцип по любому один блокировка колёс, если б редуктор на каждое колесо. А так я и говорю чёткий и аккуратный, просто просто вложения ваши не оправдаются. Форестер 2007 года 500-600 тыс понятно на нём не побуришь, но там по токарке и сварке и по многому другому по вашей логике лямов на 5. Я не обсираю , и вообще таких людей увлечённых уважаю, просто сам колхожу но чтоб 600 тыс вложить в такой станок тем более скорее всего процентов 70 за услуги меня жаба удушит во вторых не считаю это целесобразно Без обид

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 08:01

 

Re: Продам буровую установку

Уши то как раз одевали со старым глушителем. В конце видео как раз и показано, что при запуске помпы, она работает громче чем дизель. И слова уже не приходиться выкрикивать. Когда к участку подходишь слышно в первую очередь помпу. По управлению. Тут не в блокировке колес изюминка, а в усилие на руле: давишь 5 кг, а на поршень гидроцилиндра давление 265 кг, т.е. эффект наличия вакуумника.

По поводу цены. Там в самом начале указано ТОРГ. Все обсуждаемо. Конечно, у самого Sportage бу за 600 тыр куплен. Ну на легковушке разве что таксерить, а так она только кушает, денег не приносит. И потом это конвейер, там ручного труда практически нет. Себестоимость очень низкая.

>Слил Артуровские секреты
А какие секреты? Что то не уловил. Какие могут быть вообще секреты, когда множество фотографий по интернету гуляет. Там все видно, что и как.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 


21.10.14 15:45

 

Re: Продам буровую установку

"Старое-доброе" сравнение цены установки и цены авто, да еще б/уВ самом деле? Ну, вы даете!.., Инка, предприятие, на котором я сейчас работаю, заказывает гидронасос плунжерный рексротовский 71-го объёма в количестве 1 шт., цена, по сегодняшнему курсу евро, переваливает за 300 т.р.!!! - ЦЕНА НОВОГО БЮДЖЕТНОГО АВТО, и что теперь, "удавиться и не жить"...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 16:18

 

Re: Продам буровую установку

Удачи в продаже

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


21.10.14 20:04

 

Re: Продам буровую установку

SergM,крепись.Этот форум не лучшее место для продажи своих изделий.Всегда найдется чел которому вся дорого но который при этом бурит прялкой.Принцип такой-я самый умный и все могу сделать сам.То что делают другие либо дорого либо плохо.Ваша техника для меня пример для подрожания.С уважением Дмитрий.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.14 21:29

 

Re: Продам буровую установку

boroda 64 Пишет:
-------------------------------------------------------
Ваша техника для
> меня пример для
> подрожания.
Молодец!. Не каждый самодельщик с такую осилит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 
 

Re: Продам буровую установку

так ни кто и не спорит что вариант достойный . цену конечно покупатель определит так что а вдруг и найдется .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


21.10.14 21:56

 

Re: Продам буровую установку

Да зря вы так все набросились, нормальный ценник, мне два года назад гидравлику на полный аналог курта на 2 с копейками ляма насчитали, правда итальянскую, но это только гидралика, мощность установки 130 квт, и за проект из 370 страниц(чертежи и пояснялки) я двести штук выложил

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


АРХИВ