бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гусеничная буровая установка. Продаю

Размещено: Мабурус

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 12:23

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Андрей, честно говоря, я с испуга даже расчеты свои перепроверил...но, постойте, есть же живая установка и совсем недавно она выдавала в живую требуемые характеристики на испытаниях (не без шероховатостей), так кому мне верить - глазам (манометрам) или вам?
Кратко, чтобы не загружать пост сложными выкладками специально для вас приведу очень округленный расчет.
В паспорте, на графике, видно, что гидромотор МТ400 при оборотах 225об/мин (100литров в мин) и давлении 180бар потребляет 25Kw мощности. С учетом указанного, тут же в графике, кпд 85% получаем требуемую мощность 30Kw. Двигатель ВАЗ2111 для получения потока 100л/мин должен выдавать 3850 оборотов, выдавая на этих оборотах (опять же, по паспорту и формуле) от 40kw до 45kw (в зависимости от состояния двигателя) максимальной мощности. Получается, чтобы схема работала, на неизбежные потери в насосах, трансмиссии и гидравлике должно уходить не более 10-15kw. Если у вас в неизбежные потери уходит половина или даже больше, то это не вина двигателя, это вина конструктора!
При 225об/мин МТ400, вращатель дает 49об/мин (а не 10-15), что для шнека приемлемо. Для промывки, я не знаю, зачем нужен режим 200 оборотов при 450кг*м (120кВт мощности?).
И вообще, при испытаниях, на этих двух скважинах я сжег бочку топлива исследуя ее работу на предельных режимах. Это я к тому, что при 45 киловаттах затрачиваемой мощности, топливо улетает только влет (законы физики) и постоянно на таких режимах работать вряд-ли кто будет, так только, только когда лезут сальники да прихваты.
Давайте впредь договоримся, если вы ставите под сомнение мои заявления, либо хотите уточнить какие-то технические подробности, то делайте это не здесь, а в соседней ветке, в теме, где обсуждают мою установку.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 13:02

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

С нш 32 вы не возьмете 30кв.При оборотах двс 2000-2500. поток масла 40-50л.Ваш гм работает на 30% заявленной мощности.Это 10кв максимум при об двс 3500. остальное все на слив .Все больше доказывать не буду.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Мабурус - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.14 13:16

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Андрей, ознакомтесь повнимательнее с моей конструкцией. Там все подробно описано. У меня стоят 2 насоса объемом по 32см3 с отключаемой редукцией 2,153 от двигателя.
Дальнейшие упражнения в полемике тоже считаю больше неуместными.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


18.11.14 19:52

 

Re: Гусеничная буровая установка. Продаю

Андрей 37!Мой пост,конечно,не по теме,но так коверкать русский язык не всякий ребёнок сумеет.Cтыдоба...Без обид.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ