бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам чертежи

Размещено: SergM

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.14 21:15

 

Продам чертежи

Продам чертежи гидробака в виде 3D моделей в формате GRB, Parasolid, Step + чертежи в PDF. Конструкция выполнена по руководству проектирования горных гидравлических машин и обкатана в минувшем сезоне

Вспенивания масла при работе гидравлики на всех режимах не замечено. Объем бака внутренний 148 л. Объем масла - 110 л.
Цена 2500 р.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 


02.12.14 13:30

 

Re: Продам чертежи

причем тут бак и вспенивание, В самом деле? Ну, вы даете!..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 98

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.14 16:00

 

Re: Продам чертежи

Ну да!масло пенится от других вещей.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.12.14 19:29

 

Re: Продам чертежи

При неправильной конструкции бака происходит вспенивание масла. Во-первых с прошлым баком это прекрасно наблюдал на нашей установке, что и потребовало выполнять новую конструкцию. Во-вторых можете почитать литературу по гидравлическим машинам, если подобное вызывает у вас удивление. Для предотвращения вспенивания необходимо конструктивно обеспечить деаэрацию масла. Выполняется небольшой расчет и при проектировании выполняются требования к конструкии бака, расположение перегородок, окон для прохода жидкости.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 
 

Re: Продам чертежи

нужно устранять причину вспенивания масла, а неварить бак с перегародками.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 12:20

 

Re: Продам чертежи

SergM Пишет:
-------------------------------------------------------
> При неправильной
> конструкции бака
> происходит вспенивание
> масла. Во-первых с прошлым
> баком это прекрасно
> наблюдал на нашей
> установке, что и
> потребовало выполнять
> новую конструкцию.
> Во-вторых можете почитать
> литературу по
> гидравлическим машинам,
> если подобное вызывает у
> вас удивление. Для
> предотвращения
> вспенивания необходимо
> конструктивно обеспечить
> деаэрацию масла.
> Выполняется небольшой
> расчет и при
> проектировании
> выполняются требования к
> конструкии бака,
> расположение перегородок,
> окон для прохода жидкости.
Да че там высчитывать и располагать. Перегородки ставятся на глаз (делим бак на три части под 2 перегородки) и диаметр отверстий не принципиально. Главное что бы слив и заборник не контактировал с воздухом, т.е. это вертикальная трубка приваренная верху бака и идущая почти до дна (3-10 см. от дна смотря какого размера бак) срезанная снизу под 45 градусов. Вы бы еще чертежи лопаты штыковой обыкновенной продавали на форуме фермеров. Кому надо отдам бесплатно чертежи чудогидробака.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 12:42

 

Re: Продам чертежи

Могу скинуть (если найду в документах) кому интересно чертежи (схемы) маслобаков со своей работы Бу-га-га!!!
Там так же есть некоторые мероприятия против вспенивания масла, в некоторых баках есть жалюзийные сепараторы где масло освобождается от воздуха и водорода.
Баки там разные, есть даже по 100 (сто) кубов. Короче масла у нас в цеху много Бу-га-га!!! (кубов 600-800 наверное)


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 18:43

 

Re: Продам чертежи

>Да че там высчитывать и располагать.
Да конечно ничего не нужно, пепелац и так полетит, главное про мать вспомнить вовремя. Смешно-то как...

> Вы бы еще чертежи лопаты штыковой обыкновенной продавали на форуме фермеров.
Так уже продал один комплект, правда не здесь, на другой площадке. Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

ArtemPri - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 22:38

 

Re: Продам чертежи

Может и нужны точные расчеты гидробака для очень сложных гидросистем. Но для буровой техники уровня УРБ это лишнее.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 611

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.12.14 23:39

 

Re: Продам чертежи

ArtemPri Пишет:
-------------------------------------------------------
> Может и нужны точные
> расчеты гидробака для
> очень сложных гидросистем.
> Но для буровой техники
> уровня УРБ это лишнее.

Ну это ваша субъективная точка зрения. На своем опыте убедился в обратном. Новая конструкция, по сравнению со старой, показала себя в работе отлично. И вспенивания больше нет. хотя в гидравлической схеме ничего больше поменяно не было. И еще. Если бы 1.5 года назад, когда влезал в эту тему, мне предложили бы купить чертежи комплектующих, а не железо, то скорее всего купил бы чертежи. Потому как покупал технологию, а железо качественней, чем сам для себя - никакой поставщик не сделает. Вот сейчас бы купил чертежи ротора нефтяной буровой, чтобы посмотреть конструкцию, материал, сварку, твердость и т.д. Только настоящие чертежи, а не эскизы на коленке.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 06:01

 

Re: Продам чертежи

Ну вот ключевые фразы "новое -старое" используются в любой рекламе ,ну иногда старое заменяется на обычное.Сейчас время такое дури лоха и обежиривай под любыми флагами.Зачем печатать фальшивые деньги,статья нехилая,когда можно впарить кусок туалетной бумаги без риска .Нужно только убедить чела что эта бумага ему позарез необходима.А для пушки убедительности все приправить словами :технологии,прогресс,инноваций,экономия.Все старо как мир и хорошо илюстрированно в фильме Буратино.Там песня есть Алисы и Базилио:пока живут на свете дураки,обманом стало быть нам жить с руки.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.12.14 06:09 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 07:19

 

Re: Продам чертежи

Т.е. Вы обвиняете меня в мошенничестве, так понимаю? А чем, напишите пожалуйста, комплект чертежей на устройство отличается от устройств, продаваемых в этом разделе, тех же вращателей, хомутов, буровых установок? По фотографиям тоже не всегда можно определить качество конструкции и изготовления, только после получения (сам в этом убедился, увидив качество сварных швов). Вот сейчас готовлю к продаже еще комплект чертежей на натяжитель цепи, см. пример во вложении. Так понимаю Вы это называете туалетной бумагой? Тогда по Вашей логике, все, что продается на этом форуме - металлолом, впариваемый мошенниками лохам. И мне не понятна агрессия от участников форума на подобные предложения. Не хотите - не покупайте. А самое главное, пишут те, кто никогда и не купит, не важно качественная документация или "туалетная бумага". Мне тут пришло письмо с Хабаровска с просьбой прислать чертежи и фотографии узлов установки "и побольше". Когда назвал скромную сумму - тут же отказались. Нужна была халява. Но ведь "на халяву" здесь никто не просит хомуты и вращатели. Чертежи - тот же труд. Тем более конструкция обкатана - видео приложено. Смотрите перед покупкой, что в результате будет изготовлено.



  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 08:49

 

Re: Продам чертежи

SergM Пишет:
-------------------------------------------------------
> И мне не понятна
> агрессия от участников
> форума на подобные
> предложения.


Мне тоже не понятно, но почему то у меня у самого тоже вызывает!
Только правильнее не агрессию наверно а улыбку или даже смех.
я сначала думал что именно для смеху вы и писали эту тему, сальникодоставатель тоже для смеху был, автор признался.
ладно какой-то сложный механизм изобрёл, а то бычок под масло. да ещё и цена в несколько раз превышающая сам бачокНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 21:39

 

Re: Продам чертежи

Причем здесь изобрел или не изобрел. Чертежи выполняются в первую очередь, чтобы не сидеть в гараже и не думать над размерами как приладить по месту, а посмотреть на чертеже размер детали, соответственно разметить деталь на листе, вырезать и не гадать сойдется/не сойдется. Потом собрать конструкцию. Мои напарники тоже также по-началу относились, типа "нам чертежей не надо, все в голове". А потом попробовали сделать по чертежам (кстати этот гидробак) - теперь без чертежей и делать не хотят, потому как с ними удобно. Так что здесь Вы не правы. А по поводу в несколько раз дешевле, чем сделать из железа. Так можно найти готовый на свалке - еще дешевле обойдется. Чертежи - это та же услуга, Вы же платите таксисту, парикмахеру. Вы попробуйте комплект чертежей оформить из десятка листов. Сколько времени потратите? А если сразу раскроить на листе металла, да ошибится, потом переделать. Спор-то ни о чем. Кому интересно, тот откликнится. А остальным - лишь бы потрепаться так понимаю.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 22:10

 

Re: Продам чертежи

А ручка вверху кривая такая тоже в черчежах есть?Я по пьяни лучше сварю и покрашу с грунтом их распылителя и не в такой поскудный цвет.Сварено и сделанное все кривой косо что у тебя за чудочерчежи?Роли на ста листах.Я понимаю секретные но ты хоть подшивку сфоткай выложи.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.12.14 22:18

 

Re: Продам чертежи

Это не ручка, это мерная трубка. Прозрачную трубку не нашли на тот момент - одели шланг временно. Бак стоит на боку. Фотографировал на видеорегистратор - поэтому на фото получилось с искажением Весело!. Подшивку выложу, попозже немного, сейчас занят.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 00:46

 

Re: Продам чертежи

Вы навели меня на такую мысль. Нужно предлагать не чертежи на свой гидробак, а предлагать выполнить сборочный и деталировочные чертежи по заданию заказчика, под конкретный объем масла, габариты. А так действительно какой-то полуфабрикат, только для справки, получается. И выкладывать подшивку чертежей, чтобы было понятно чего примерно предлагается. Думаю стоит подготовится и предлагать подобные услуги в новой теме. Можно в принципе оформить чертежи и на другие наши узлы. И также предлагать чертежи на них под требования заказчика. Можно было бы изготавливать и в железе, но страна то большая и в тот же Хабаровск отправлять накладно будет для обеих сторон. А так - деталировка и сборочный будут, а большинство людей с руками - изготовят сами. Понятно, что этот форум кулибиных. Но следует учитывать и тот момент, что форум читают много новичков, которые только входят в тему и еще пока не поднатарели в самоделках, так что эти услуги в первую очередь для них.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 01:58

 

Re: Продам чертежи

не знаю почему, но почему то мне не нравится эта затеяДа, уж...
это форум, здесь буровики общаются делятся опытом, советами, а не торговлей занимаются тем более чертежами, ну нарисовал ты бачок, напиши в самоделкиных тему "бачок под масло" да выложи туда чертежи. А мучает жаба так и не поминай вовсе.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 06:46

 

Re: Продам чертежи

Ну ведь хомуты для обсадных никто бесплатно не раздает. А казалось бы - что там делать, нарисовал, раскроил детали, нарезал резьбы и сварил. Причем здесь жаба. Чертежи - это тоже труд, тем более под задание заказчика. Тут даже не жаба, а время которое будет затрачено.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 


05.12.14 08:39

 

Re: Продам чертежи

Чертежи - это тоже труд


Любая информация -это деньги,чертежи тем более.
Просто тут узел не очень так скажем важный,а вот по по чертежу,скажем рамы или вращателя\лебедки - да,вопросов бы не было.
Да,почему гидробак без ревизионных окон? На буржуйских буровых обязательно есть,открутил,снял - помыл -почистил.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


05.12.14 11:31

 

Re: Продам чертежи

В самой продаже документации ничего криминального не вижу, безусловно, это работа, причем интеллектуальная, другой вопрос что, объект проектирования выбран "простой", в общем понимании, бак он и есть бак, кроме того, не факт, что по габаритам и компоновке он подойдет для потенциального потребителя - идея с проектированием под конкретные размеры исправит ситуацию. Неблагодарная эта работа - проектирование (на дипломах легче заработать) - секретом она является до момента создания в металле, лучше предлагать готовое изделие, к примеру, Олег продает хомуты - есть цена, конкретные характеристики, серийность изделия, ИМХО.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.14 11:39 - Митричч. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 17:50

 

Re: Продам чертежи

JohnDeere_27 Пишет:
-------------------------------------------------------
>

> Чертежи - это тоже труд
>
>
>
> Любая информация -это
> деньги,чертежи тем более.
> Просто тут узел не очень
> так скажем важный,а вот по
> по чертежу,скажем рамы или
> вращателя\лебедки -
> да,вопросов бы не было.
> Да,почему гидробак без
> ревизионных окон? На
> буржуйских буровых
> обязательно
> есть,открутил,снял - помыл
> -почистил.

Вот теперь пошел конструктивный диалог, а не просто треп. Окна можно добавить, тоже об этом думал. С чего то нужно начинать - пусть с простого. Еще раз повторюсь: если бы когда вникал в эту тему кто-нибудь мне предложил чертежи проверенной конструкции - купил бы не задумываясь. А так пришлось покупать железо и его дорабатывать и переделывать по своему разумению.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 17:57

 

Re: Продам чертежи

Ну вот те здрастьи.Диалог у него пошол.Ты Джон Диру сначала отстегни за предоставленную информацию рубля три четыре а потом риски окошки на этом своём творении.Идея это тоже труд.Ты же весь рыночный ?А вообще за хорошей вещью люди сами а очередь встают.А у тебя чтоьо тишина.Слушай художник-нарисуй сальникодостователь с с ножками.Там чел в общих разделах мается.У него как у тебя цена есть а товара нет.Найдите друг друга в конце то концов.Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.12.14 18:00 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

SergM - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 18:03

 

Re: Продам чертежи

Вы слишком предвзяты, по-моему. Проще нужно быть. Только что продал чертежи натяжителя цепи. Но не здесь. Впрочем Вы все-равно не поверите.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 276

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.14 18:15

 

Re: Продам чертежи

Цифра хорошо написал, я еле еле дыхание восстановилМолодец!

п.с. курить надо бросатьПечально... закашлялся весьПростите, больше не буду...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ