бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Размещено: Oleg6362

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.16 21:17

 

Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Продаётся буровая установка УГБ-50М на шасси ЗИЛ 131. Установка в отличном состоянии, всё работает. На шасси новый двигатель с консервации, работает как часы, на греется. Новая кабина с консервации. Новые колёса. Шнеки 135, шнеки 180. И прочее. По документам буровая. Если честно, то жалко продавать. Труда в нее вложено много. Но, напарник говорит, что набурился, а я один не потяну.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.08.16 07:21 - Svirvic. ]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 
 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Олег привет . жаль конечно столько труда . народу вообще работать не с кем ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Александр58 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.16 22:25

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

цена?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 454

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.08.16 23:25

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цену озвучьте плиз. Можно тут, можно в личке и где территориально находится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.16 09:37

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цена 500. Территориально Сызрань, Самарская область. Шнеков 135 и 180 по 30 метров. Шнеки Б/У. Но мы работаем ими. По мелочи. Есть желонка, шнеколовка, вертлюг для промывки (мы им не пользовались, достался с установкой самоделка), приспособа для обсадки, приспособа для закручивания труб, шнек для свай 400мм., ещё железки по мелочи, машина с приданным досталась. тел 89272124545. Олег.
В том году бурили по 2000-2500, было 4 обьявления, а в этом уже штук 12 бурильщиков и цены 1000-1500 за метр с НПВХ. Металл на обсадку уже никто не хочет. Я буду с маленькой на прицепе бурить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 


03.09.16 19:13

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Здравствуйте. Взамен ЗИЛа присмотрели себе установку уже? Смею предложить свою гидравлическую малогабаритку. По маркировке, партнерская S15, модернизирована. Плюс по сравнению с прицепом в том, что можно буриться внутри помещений и в глубине участка. Ширина 70 см. Все оборудование в кузове японского, трех тонника Nissan atlas. В том числе 2 кврокуба. Возможна вместо кубов установка компрессора... За более подробной информацией пишите или звоните 8-913-517-1999 Александр. Красноярск.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.16 19:37

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

да нельзя бурить в помещении....значит бурить в помещении будет прялка значит неглубоко значит в неустойчивых породах....да с водой значит размоет как задницу слону....
да и строительные нормы никто не отменял...и три метра на отступ от стен и заборов
ну и на последок а если дело до лицензирования дойдет то на скважину в доме лицензию никто не даст....
короче это не плюс а огромный минус а притянут он был за уши всякими инсайдерами да партнерами....
как то так

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.16 20:53

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Да уж. В домах, в гаражах. Я всегда таких заказчиков спрашиваю о том, что не боятся- ли они провала грунта лет через 10-20.? В инете такие провалы грунта в местах скважин видел. Не представляю чтоб там дом или гараж был.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.16 20:56

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

вот санитарные нормы на частные скважины и колодцы.....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.09.16 08:14 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


03.09.16 22:25

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

И Остапа понесло! Тему то не перепутали случайно? Николай, Во первых это не стой оперы, во вторых русского человека каким то туалетом запугать хош, не тужься, будет, как и было, ещё лет 20.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


04.09.16 11:14

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Ребята, заказчик просит в доме или гараже, значит делаем в доме или гараже!!! По поводу прялки, кто и что имеет против??! Свое мнение при себе... Глубины до 60 метров делает без проблем, а значит со своим предназначением полностью справляется!!! С большими машинами не конкурировать, МГБУ расчитана на своего клиента. И еще, Oleg 6362, я предложил свою установку, ответа не увидел )))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 11:44

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Сказал мудрец: «Не тот слепец,
в ком глаз обоих не хватает,
а тот слепец (и тот глупец)
кто видеть (думать) не желает!»

человек буровую хочет а не три палка два троса

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.09.16 11:46 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 12:00

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Заказчик попросил.... Извините, но это редкая глупость. 10 лет назад ездили дом смотреть. За полимона евро. Пошел пополам через год после сдачи, на торфе поставили. Прораб посоветовал заказчику на инженерке сэкономить. Я не знаю чем прораб расплачивался, почки свои продавал со своей недвижкой или до конца жизни в бегах, заказчик был очень крут и зол. Зато сэкономили 500 евро на инженерке!
Просить заказчик может все что угодно, ваше дело предупреждать и информировать и не нарушать законы. Поедет фундамент или еще что-то вы отвечать будете и никто на это - заказчик просит в доме или гараже внимание уже не обратит. Вы дело делали вы отвечать и будете.
Свое мнение при себе. Ок. Зачем свое детище хотите обменять, которое 60 метров бурит на станок, который 50 метров бурит и в разы дороже в обслуживании?! Вопрос риторический.
Сори за офтоп.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

СУПЕРГЕН - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 12:16

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цитирую: Поедет фундамент или еще что-то вы отвечать будете
с какого-то я буду.......я буду, если в трубе воды не будет. А заказчик пусть сам думает, или пусть за него прораб думает, если денег много......Предупредить и сослаться на нормы снипов, санпинов и .т.п. надо, но если чел хочет, почему я должен терять заказ.... один хрен ему другие пробурят, если я откажусь. Бред.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 12:30

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

как сказал Абдулов в одном известном кино---страна напуганных идиотов....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 12:42

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

На какие нормы вы будете ссылаться, на которые нарушили? ))) Никого не волнует, что пробурит кто-то другой, это ваши проблемы. Кто закон нарушит, тот и будет отвечать. Буровик - исполнитель, сторона выполняющая работы, ответственный за работы и самое главное за последствия! Как вы докажете, что предупреждали заказчика о нормативах? Ваши заказчики бумажки подписывают? Значит вы отвечать будете. Если заказчики закажут экспертизу, а с мгбушками это практически 100% смешивание горизонтов, вам клетка и штраф до конца жизни. Смешивание горизонтов я например могу доказать даже без каротажа.
Совет. Или работаете, то работайте по человечески или не работайте совсем, себе жизнь испортите. Никого не волнует конкуренция и цена за метр. Не надо устраивать демпинг и сбрасывать цены, сможете по всем нормативам работать.
Вчера смотрел видео обучающие, где видно, как буровики учителя нарушают массу всего чего только возможно. Кто захочет в нужный момент за эти же видео и вытащит этих учителей за яйца.

=====================

Николай, согласен с вами!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.09.16 12:49 - old master. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 16:49

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цитирую:
с какого-то я буду.......я буду, если в трубе воды не будет.

ну хорошо...прошло полгодика и вот чудо но воды нет а гарантия у чела есть....
и чел этот подвальчик уже отмарафетил ну где скважинка стоит....побелочка покрасочка котелок газовый дорогой висит всякие там насосы церкуляционные для теплых полов ну и прочей всякой электрики и электроники не мерено...
да и так картошечка накопанная лежит капусточка там лучок...
в баночках всякое соленье варенье грибочки ....в одном битончике бражуленька бродит в другом уже под парами стоит....
в общем все как у людей только вода скончалась скоропостижно....
и вроде как и дело то не хитрое было бы если скважинка была на улице ну типа дунул плюнул и все...
а вот как будеш дуть в этом подвальчике да и кто тебе там теперь это позволит....
все что останется так это подрочить малышком в надежде на чудо а если чудо не пркатит......бобло назад придется гнать....
ну и такой же сюрприз только для хозяина будет если скажем скважинка уснет лет этак через двадцать.....
поэтому как только челу поведаеш ну хотя бы только про эти прелести уже не говоря про просадки и провалы то всякое желание бурить в доме сразу исчезает...
короче с 91 года и по сей день по этой причине ни один клиент не соскочил....просто надо толково и доходчиво все объяснят....
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

СУПЕРГЕН - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 19:47

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цитирую: Если заказчики закажут экспертизу, а с мгбушками это практически 100% смешивание горизонтов, вам клетка и штраф до конца жизни
не смешите меня, кто-что будет доказывать и кому это надо.

Цитирую: поэтому как только челу поведаеш ну хотя бы только про эти прелести уже не говоря про просадки и провалы то всякое желание бурить в доме сразу исчезает... короче с 91 года и по сей день по этой причине ни один клиент не соскочил....просто надо толково и доходчиво все объяснят....
Николай, про ваши таланты "чесать" языком на форуме уже легенды ходят, вам - легче. Вот я не всех могу переубедить бурить в помещении, и что мне прикажете бросать заказ?! на это я вам отвечу: идите в баню, уважаемый (с иронией)

Цитирую: Совет. Или работаете, то работайте по человечески или не работайте совсем, себе жизнь испортите.
я бы вам посоветовал ийдти в надзорные органы работать и навести в отрасли порядок, а пока ТУТ такой бардак, то уж извините, каждый выживает как может.

По теме: шасси ЗИЛ 131 в нынешних условиях, для бурильшика хомут на шее, проще навено на бентли мотаться, такая машина рентабельна при бурении артезианок, а при глубине 15-30 м убийство для бизнеса.

да, вот ещё забыл спросить: как может подмыть фундамент скважина глубиной, допустим 25 м, фильтр на глубине 22-24 м?
у кого-то был реальный случай наблюдать за сим феноменом, прошу только не писать про скважины 6-10 м глубиной на песке и т.п. тут понятно, хотя сам лично видел с десяток таких скважин в домах, и ни укого нечего не рухнуло и не покоребило, хотя геморой такую скважину обслуживать ещё тот, но это уже проблема владельца, за что он расплачивается деньгами, "экономя" на подведении воды в дом.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.16 07:01 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 20:02

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

А Вы поставьте УГБ-50М на уазик, и поймете почему на ЗИЛу ей лучше. Большой установке большая машина. Кстати, ЗИЛ на метане обходится 400 руб. на 100 км. Переоборудовать при желании не сложно.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.09.16 20:08 - Oleg6362. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

СУПЕРГЕН - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 20:09

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Цитирую: А Вы поставьте УГБ-50М на уазик, и поймете почему на ЗИЛу ей лучше. Большой установке большая машина.
УАЗику настанет писец, да дело не в этом, а втом что 131-й в обслуживании как лимузин, и очень капризный: мы за сезон по 2 мотора меняли, редуктора как расходник, бензина жрет как шатл, и при этом нихера не едет. На нем покатушки прикольно устраивать, или работать когда ремонт за счет дяди, ну или как писал выше со скважины везешь стольник хотябы, Было 2 штуки (БГМ-1 и ПБУ) , продали и перекрестились.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 20:26

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Поэтому мы и поставили много нового и в первую очередь двигатель. Как часы работает. По ровному 70 идёт. Поставили и забыли. А обслуживание все новыми копеешными запчастями с хранения. Все так и было задумано.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.16 21:16

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Кстати хорошая идея про надзорные органы. Можно населению пострадавшему от диких бурильщиков юридическую помощь оказывать по возврату денег за скважины со 100% комиссией. Очереди думаю стоять будут желающих. ))) Насчет Зила я не знаю, что у вас за монстры были. Я на трех работал. Не на одном ничего кроме расходников не летело. Как машина мне очень нравится. Возможно все дело в отношении к технике. Можно Зилок неплохо загрузить, хорошо идет. Прожорливый да, но в меру.
А насчет ваших рассуждений о бурении даже говорить не хочется ничего. Никто вам ничего доказывать не станет. Дойдет, как обожжетесь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


04.09.16 22:10

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Вы о чём робяты? Ну понимаю - заграница, их нас не понять. Я с 2000 года с недропользованием связан был- проекты писал, подсчёт запасов, расчёт зон сан. охраны проекты писал.
Вывод сотрудничества с этой службой один, не нужен им порядок по недрам -воде и пока не придёт поколение следующее ни кто ни чего разбираться не будет.
Скважины под домом? если клиент желает, да пожалуйста, есть ну очень умные и любой мой довод он принимает, как личное оскорбление. Желает -получи и пользуйся.
Я всегда всех предупреждаю, но не по закону, а по совести, чтобы у человека был выбор. И если он придёт, то я его по совести и пошлю. Хотя ещё не приходили , либо скважины качественные, либо тоже по совести поступили.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.16 00:31

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Заграница! Я тоже это кино видел - все поголовно тупые! Я тоже тупой. Немного может меня спасает, что я на бурении в России несколько лет работал не так давно и сталкивался с чем-то? )))
Иван вы думаете в России с бурильщиками заказчики не судятся? ))) Или вы думаете, что если у вас этого на практике не было, то этого не существует? Это как в том анекдоте про мозг, его не видно, значит его не существует. У меня родственница в России в суде работает. О как!
Представим. Поедет фундамент у заказчика и соседка скажет: Анатольевна подавай в суд пусть он разбирается. И Анатольевна в секунду забудет о чем ей на словах говорили, о фундаменте будет думать, о стоимости восстановительных работ. Иван вы по буровому делу хоть раз сами лично судились? Я судился и не раз. Гражданский кодекс везде практически одинаков со времен Рима. Во всех странах! В суде - Я сказал, она сказала, или по совести, или что вам нравится и наоборот - не рассматривают. Пофиг на бардак в геослужбах, в судах рассматривают факты: договора, акты, нормативные акты и нарушение закона. Даже если не будет доказательств получения денег буровиками ( что может повлечь дополнительный интерес от налоговой, проходил лично!), легко доказать, что они работали, та же соседка свидетелем пойдет. Судьи, как правило занимают сторону заказчиков, это по моему жизненному опыту. Очень много по этому поводу могу рассказать. Но стоит ли? Анатольевна по любому восстановит фундамент, гидроизоляцию, озеленит участок после работ, поправит забор и покрасит стены дома за счет буровиков, которые заплатят нехилые судебные издержки и возможно неподъемный штраф. Еще раз скажу. Если вы не попадали , это не значит, что этого нет. Один совет, только тем кто слышит. Весело! Всеми правдами и неправдами решайте все споры полюбовно, с судом будет все дороже, нервнее, и потеряете уйму времени. Хотя... Нет! Бурите, как хотите! )))) В фундаментах, смешивайте слои, демпингуйте, сдавайте скважины без воды, используйте канализационный пластик, кидайте на авансах! Ничего вам за это не будет! Мэтры врать не станут.
За все время своего бурения и при отказах бурить в фундаментах и на местах где будет стоять дом я не потерял ни одного объекта, никто не отказался из-за этого от моих услуг. Нормально людям объяснял и все.
Со своей стороны прекращаю это. Извиняюсь за то, что влез и за офтоп. Зацепило дурака. Извиняюсь, если кого обидел словом. Мешаем мы станок человеку продать.

Насчет станка, который в продаже. Конфетка! Рассматриваю его, как один из вариантов для себя. Большой плюс , что идет с инструментом, который недешево стоит и которого не мало. Искал и ищу себе именно на Зил 131, так как считаю его - зилок для бурения одной из лучших и оптимальных машин. Но пока впервую очередь рассматриваю другой, но точно такой же вариант поближе. Зил 131 и УГБ 50М нашелся благодаря форуму в Питере.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


05.09.16 05:32

 

Re: Буровая установка угб-50М на шасси ЗИЛ 131

Да согласен я с тобой во всём. И заграницу обижать и унижать тем более не думал. Менталитет там другой, нельзя для них значит нельзя, а у нас не для всех, но можно.
В суде по скважинам бог миловал, видно знания в бурении и честность при договоре не довели до него. Хотя я в бурении с 1978года и ни года перерыва.
Если внимательно читаете мои высказывания то увидите, я тоже за то если на участке пробурили 4 дыры да ещё деньги за разведку просят,
то таких через суд и на вечно отлучить от бурения, даже если их и Заказчик умолял бурить.
Хотя если бурильщик предоставит доказательство, что он профессионально сделал тампонаж всех скважин и рекультивацию земли, то не известно чью сторону возьмёт судья.
"Не судите других, да не будете судимы сами".

Удачи в продаже буровой. Очень хороший станок для тех кто понимает для чего он его берёт и чем он будет заниматься.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ