бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Размещено: vovka_r

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


27.10.10 11:00

 

Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Авто 1999-го года, идеальное техническое состояние, купили на лишние деньги, сейчас стоит в Омске без дела. Расход по городу - 20 литров. Бывший владелец авто просто вылизывал.
Предлагаю обмен на комплект портативного оборудования для бурения на воду (типа "Вологодки", "Минки" и т.п.), приветствуется наличие мотопомпы, шлангов и пр.
Тел. 898З117155I. Владимир. Почта anime-omsk(sobaka)mail.ru

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


27.10.10 19:42

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

фотки бычка есть?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 


28.10.10 05:28

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Бычок вот такой - та же модель и расцветка. Если будете собираться ехать смотреть - то звоните/пишите, наделаем подробных фоток именно этого бычка.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Привет...такие у нас продают 60-100т.р....я свою додуманную установку продаю за 100т.р....она стоит в купи-продай как "продам бурилку рабочую недорого" Владимир Бурение...ниже там где-то и фото есть...даже если у нас проявится обоюдный интерес к обмену,я в Рязани нахожусь....как если что перемахнуть это расстояние?..2600км все-таки hold74@mail.ru

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Владимир Бурение Пишет:
-------------------------------------------------------
> Привет...такие у нас продают
> 60-100т.р....я свою додуманную
> установку продаю за
> 100т.р....она стоит в
> купи-продай как "продам
> бурилку рабочую недорого"
> Владимир Бурение...ниже там
> где-то и фото есть...даже
> если у нас проявится
> обоюдный интерес к обмену,я
> в Рязани нахожусь....как
> если что перемахнуть это
> расстояние?..2600км все-таки
> hold74@mail.ru

Вдвоем за двое суток (при исправном Бычке).Спасибо!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


22.02.11 20:31

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Поменяю на установкцу CEDIMA с набором коронок диаметр от20 до 200 мм

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


22.02.11 21:03

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Владимир Бурение
Расстояние конечно приличное, но, хоть "Бычок" уже год не эксплуатировали, доедет без проблем. Вам наверное надо приезжать, смотреть все-таки, на поезде. Если точно уверены в необходимости обмена - то можно действительно сразу товарища взять, чтоб перегнать авто.
Ну а установку в Омск - это проще, заранее с проводником договориться, чтобы помог провезти, дабы на грузоперевозки денег не тратитьВесело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


22.02.11 21:06

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

vasilch - а можно ссылку на установку, или хотя бы точно название? Не смог найти в Яндексе CEDIMA для бурения на воду, только для стенок.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


23.02.11 23:44

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

А на воду их и нет. Это я Осенью бурил бетонную площядку под столбы поподались места где была глина с кирпичем и просто земля, шло нормально вот и подумал, нечего мудрить,в домах, гаражах, погребах я и этой пробурю.У меня их две поэтому одну могу продать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Доработать придется прилично Вашу установку для бурения на воду - вложить в штанги,вертлюг,шарошки,и тд. и тп. Шнеки точно не потянет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


24.02.11 20:58

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Вертлюг на ней есть,шарошки не нужны, она так 32 арматуру перегрызает, а шнеки попробую,думаю диаметром до100мм рейсами пойдет.Вообще она у меня как дополнение к УКБ будет, даже на одной станине. Штанги - резьба дюймовая трубы 32 и все ок

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

vasilch Пишет:
----------------------------------------------------- а шнеки
> попробую,думаю диаметром
> до100мм рейсами
> пойдет.

У серьезных бурильных установок (на авто) мощность и масса серьезная - во сколько раз больше массы Вашей - прикиньте. И то с такими параметрами шнеками я думаю упирается буровая - мыслю что маленькая буровая шнеками бурить не сможет из - за малых массы и мощности (мое мнение).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


03.03.11 14:08

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

алексей петрусь Пишет:
-------------------------------------------------------
> vasilch Пишет:
> --------------------------------------------------
> --- а шнеки
> > попробую,думаю диаметром
> > до100мм рейсами
> > пойдет.
>
> У серьезных бурильных
> установок (на авто)
> мощность и масса серьезная
> - во сколько раз больше
> массы Вашей - прикиньте. И
> то с такими параметрами
> шнеками я думаю упирается
> буровая - мыслю что
> маленькая буровая шнеками
> бурить не сможет из - за
> малых массы и мощности (мое
> мнение).
Мне для работы достаточно давления 1,5-2кг чтобы пробурить 1м армированого бетона коронкой 200мм

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

-------------------------------------------------------
> --------------------------------------------------
> -----
> > vasilch Пишет:
>
> Мне для работы достаточно
> давления 1,5-2кг чтобы
> пробурить 1м армированого
> бетона коронкой 200 мм.
Коронкой по бетону на 1 метр - согласен - но шнеками на глубину..... Ведь чем больше глубина скважины,тем больше сопротивление вращению шнека от стен скважины, и оно пропорционально углублению в низ. Т.есть чем ниже - тем сопротивление больше - и преодолевать его надо большими мощностями - хотя если бурить неглубокие скважины - мож. и пойдет - но это если неглубоко и по грунтам нетяжелым - как у нас валунная глина на 50 метров..... Полюбому никак неполучится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мне для работы достаточно
> давления 1,5-2кг чтобы
> пробурить 1м армированого
> бетона коронкой 200мм

И пардон - забыл есче момент - в бетоне не бывает обвалов - и смещенний... А ствол скважины - енто дело малопредсказуемое ...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


19.03.11 01:58

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

А я не предлогаю бурить шнеками и обваливать ствол скважины...Ржу - не могу!.. У меня набор коронок и бурить колонковым.Машина мне уже не нужна,если кто хочет обсудить УАБ это в другой теме.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

vasilch Пишет:
-------------------------------------------------------
> А я не предлогаю бурить
> шнеками и обваливать ствол
> скважины...

Извиняюсь - может я неправильно понял из Вашего поста: Вертлюг на ней есть,шарошки не нужны, она так 32 арматуру перегрызает, а шнеки попробую,думаю диаметром до100мм рейсами пойдет Я то предполагал что Вы планировали пробывать бурить с применением шнеков...... Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


20.08.11 21:40

 

Re: Меняю автомобиль Зил-бычок (фургон-целнометаллик) на ручную буровую установку

Отпишусь, чтобы внести ясность: "Бычок" выставили на продажу за живые деньги, в первый же день был продан, бурилка изготовлена самостоятельно. Всем спаибо за вниманиеВесело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.