бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая на УАЗе

Размещено: andkuk

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


10.12.12 11:18

 

Re: Буровая на УАЗе

Не знаю, вроде я объяснил ясно.
1. На дорогах проблем нет, при регистрации навеска снимается.
2. Если нужны бумаги - обращаетесь на Липецкий завод ком. техники - покупаете у них уаз с ПСМ и ставите навеску. Кстати ГЕММАШ у них же покупает (СМ. ФОТО. надпись на кабине КОММАШ ЛИПЕЦК - на сайте геммаш есть фотки где лучше видно)
3. По поводу сертификации установщика и установки - здесь точно сказать не могу, но думаю что это не такая большая проблема - можно найти фирмы которые занимаются регистрацией переделаннных ТС, либо на тот же липецкий завод обратится - думаю помогут за небольшую доплату к шасси. Говорят, в некоторых областях прямо у областных ГАИ люди предлагают услуги по помощи в регистрации разных машин (с КМУ и др.). Уверен - что проблема решаема при желании.


Просто, поймите правильно, что я установку проектировал для себя и сам на такой работаю. Нашлись связи на заводе где помогли качественно изготовить все необходимые детали. Собранный экземпляр - мне в работе понравился и я решил предложить другим людям - если кому-то нужно - мы можем помочь и изготовить такую же. Я сам общался с ГЕММАШем и хотел у них заказывать, но потом изучив их установку понял что там ничего сложного нет, и что можно собрать такую-же и даже лучше за гораздо меньшие средства. О сертификатах я не думал, т.к. не собираюсь заниматься поточным производством (может в будущем,а пока нет возможности). А поскольку с ГАИ проблем не возникало (у меня за год не разу) поэтому и другим я рекомендую делать также как у меня - регистрировать как грузовой а/м и ездить.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 10.12.12 11:46 - andkuk. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


10.12.12 12:09

 

Re: Буровая на УАЗе

И еще небольшое дополнение к предыдущему посту.
Установка специально проектировалась так, чтобы ездить под тентом и на дороге практически не отличатся от серийного автомобиля. Я весь каркас, на котором держится тент сварил в единую конструкцию чтобы можно было быстро снимать и ставить его обратно.Если вы посмотрите на фото которые я выкладывал выше - заметите что на дороге сказать что это переделанный авто очень трудно - поэтому и не придираются ГАИшники - за габариты практически ничего не выходит.
А детально изучать автомобиль на дороге - не входит в компетенцию дорожного инспектора - это делают другие люди при регистрации.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


19.01.13 02:36

 

Re: Буровая на УАЗе

уважаемый andkuk, подскажите что за двигатель применем. каковы параметры гидронасосов. спасибо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 96

 
 


19.01.13 02:38

 

Re: Буровая на УАЗе

двигатель на вращателе имел ввиду, гидромотор.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 96

 
 


20.01.13 12:19

 

Re: Буровая на УАЗе

Моторы героторные m+s hydraulic, объемом 100 или 200. Гидронасос шестеренчатый на моей стоит 25+25+10, третий поток был задуман под гидравлический буровой насос, но его не поставил. Сейчас 25+10 работает на вращатель, а 25 на ход каретки. Если насос не нужен, то можно ставить 32+20. Но опыт эксплуатации показал, что для функционирования трехпоточной системы (1- вращатель,2- буровой насос,3-спуск-подъем каретки)нужен двигатель по-мощнее Вазовского- какой нибудь дизелек.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


20.01.13 23:01

 

Re: Буровая на УАЗе

в первом посте у вас заявлено: крутящий момент до 2500 Н*m, обороты до 200 об/мин. таким образом мощность двигателя должна быть 2500н*м * 200об*м /9550 = 52квт без учета потерь. двигатели мс100 и мс200 22,8квт в максимуме. в чем секрет?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 96

 
 


21.01.13 08:59

 

Re: Буровая на УАЗе

В первом посте заявлены максимальные параметры по моменту и по оборотам для двух режимов работы установки, соответственно момент при первом режиме максимально возможный, а обороты при втором. Я ниже где-то писал что применяются два сменных гидромотора с одинаковыми фланцами и валами. Поменять мотор 5 мин. Т.е. 2500 н*м вы получите при 50-60 оборотах для бурения шнеком (здесь не нужно 200 оборотов, максимум 70-80).Я не знаю как вы считаете, у меня есть таблицы заводских параметров гидромоторов (могу вам их скинуть если не верите на слово). По ним мотор 200 при 75 литрах в минуту дает обороты 350 и при давлении 150 бар 450 н*м момент, + редуктор 1:6,2 - считайте сколько получится....
Для бурения с промывкой мотор 80 или 100 - так же все расчеты могу описать.
А потом первый пост описывает общую картину, если делать установку на заказ можно подбирать различные варианты двигателей, насосов, моторов, редуктора - и получать момент и до 5000 Н*м и обороты еще выше. Это уже согласовывается с заказчиком конкретно по его потребностям и возможностям.
Если вы хотите заказать установку пишите в личку. Там обсудим нужные параметры установки и подберем вариант.
Если же вы просто хотите сами собрать установку и не понимаете как это сделать, и пытаетесь ответ найти высчитывая по моим заявленным параметрам, то то же пишите уж лучше в личку вопросы. По возможности помогу чем смогу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.01.13 09:03 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


25.01.13 01:19

 

Re: Буровая на УАЗе

Я ниже где-то писал что применяются два сменных гидромотора с одинаковыми фланцами и валами
вы видимо писали об этом где-то в другой теме, пробежался в этой 2 раза - не нашел.

Я не знаю как вы считаете, у меня есть таблицы заводских параметров гидромоторов (могу вам их скинуть если не верите на слово)
считаю по формуле из справочника, каталог моторов на сайте производителя найти способен, скидывать не утруждайтесь, на слово верю мало кому.

Если же вы просто хотите сами собрать установку и не понимаете как это сделать...
поосторожнее, судя по тому что вы пишете в теме [www.voda-da.ru] вы тоже в гидравлике понимаете далеко не все.

...и пытаетесь ответ найти высчитывая по моим заявленным параметрам, то то же пишите уж лучше в личку вопросы...
самомнение, снисхождение, есть у меня дружище с такими зае... как его переклинит, так начинает играть в наставника. по существу, не пытаюсь высчитывать, проверяю. повторюсь, нигде ни слова о замене моторов. так и написали бы 2 варианта, а то можно заявить и 5000нм на 1000обм.

по осени рассматривал возможность заказа вашей установки, ближе к зиме решил делать сам.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 96

 
 


25.01.13 08:57

 

Re: Буровая на УАЗе

Вот здесь про сменные гидромоторы я писал [www.voda-da.ru]. Желаю успехов в изготовлении установки... Будут вопросы - пишите.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.13 09:00 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.13 18:55

 

Re: Буровая на УАЗе

Посмотреть красиво. Высота моего головастика 2м17 см зависит от резины. Высота газопровода на дачах 2м50см и как на нём пролезть.еще и перекос на склоне. и чеши репу. Хотя кому чё нравится.Дорого если руки есть.Печально...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

ben

11.03.13 18:28

 

Re: Буровая на УАЗе

буровая на шасси шорошо а если нужно воды подвезти.?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 18:36

 

Re: Буровая на УАЗе

... ну тогда с перламутровыми пуговицами ищите!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.03.13 18:36

 

Re: Буровая на УАЗе

ben Пишет:
-------------------------------------------------------
> буровая на шасси шорошо а если нужно воды подвезти.?

Бурите по нормальной цене и будут деньги чтобы водовозку заказать, мы в водоканале заказываем не смотря на то что своя водовозка есть.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.13 23:44

 

Re: Буровая на УАЗе

ben Пишет:
-------------------------------------------------------
> буровая на шасси шорошо а
> если нужно воды подвезти.?

У меня прицеп УАЗовский - еврокуб стоит. Тяжко но везет, ну и водоканал выручаетДа, уж...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.03.13 22:42

 

Re: Буровая на УАЗе

kvazar Пишет:
-------------------------------------------------------
> судя по фото, сделано
> неплохо, но цена слишком
> высока для начинающего.
> "прялка" же закаляет
> характер... или ты
> становишься буровиком или
> уходишь с темы.Удачи в бурении!


чётко сказалБРАВО!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

ben

17.03.13 22:59

 

Re: Буровая на УАЗе

была у меня на прицепе буровая .попал в аварию. и пришлось на уаз ставить ее. газель с кубом пришлось гонять следом. а сейчас газель с прицепом просто едет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 


18.03.13 00:10

 

Re: Буровая на УАЗе

В прошлом сезоне не одного объекта не было куда бы подвозили воду. В радиусе 200 метров была вода всегда - либо пруд, либо река, любо у соседей. Шланг, мотопомпа и нормально все. Если вдруг воды нет на один объект из 20 всегда можно нанять водовозку, это намного проще и выгоднее чем еще машину держать.
По поводу установок не самоходных - на прицепах, телегах и т.д однозначно никогда в жизни такую не возьму больше. У меня была на тележке убм-230 весила 400 кг дак я с ужасом вспоминаю как мы ее катали разгружали и т.д. (уже писал об этом) после нее на шасси установка- это сказка.
Газель с прицепом - это категория прав Е, а она не у всех есть и получишь только через год после С. А просто Газель или Уаз - В.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.03.13 00:13 - andkuk. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

ben

18.03.13 17:41

 

Re: Буровая на УАЗе

это если прицеп свыше 500 кг. а у меня там кубик и штанги он одноосный.категорию не надо .хоть у меня есть все.у самого помпа и шлангов триста метров. воду два раза за сезон возил. а насчет самоходности мне просто электролебедка иногда помогает.с заездом нет проблем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 94

 
 


05.09.13 19:02

 

Re: Буровая на УАЗе

Все интересующихся установкой просьба на майл andkuk@list.ru задавать вопросы

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 


14.02.14 10:38

 

Re: Буровая на УАЗе

ку

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.14 10:42 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.14 11:03

 

Re: Буровая на УАЗе

Работаю на , минке,. Скважину 30-35 метров делаю на ней за 10 ч.Вожу ее на уазке, проходимец он вообщем то никакой- в базовой комплекте.( цена вопроса).Да и 90 процентов обьектов такие, куда зайти то сложно.Но весь коплект мне обошелся в 300 000, с моими усовершенствованиями и 60 м инструмента, не текущего вертлюга, гены на 380...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ