бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Дизельная мотопомпа на продажу

Размещено: Sams

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


25.10.13 02:19

 

Дизельная мотопомпа на продажу

И снова здравствуйте! (с) анекдот

В гараже завалялась мотопомпа на дизельном моторе DH178F.
Помпа для загрязненной воды с размерами частиц до 13 мм (в заборнике ячейки 13*16 мм). Про использование как илосос при бурении без понятия, будете пробовать на свой страх и риск.
Из практики, в своем бурении я использую помпу с насосом такого же типа, только она мелкая и бензиновая. Из котлована нормально тянет воду с разжиженной глиной, поднятым со дна песком и прочими добавками.

Насос самозакачивающегося типа: перед запуском через верхнюю пробку заливается полведра воды, далее помпа сама создает вакуум на входе. Внутри корпуса на всосе есть обратный клапан.

Характеристики дизеля с таблички:
- номинальная мощность 3.6 кВт/3000 об/мин;
- максимальная мощность 4.0 кВт/3600 об/мин.
Но с оборотами 3600 китайцы наврали, оптический тахометр показал 3300-3350. Выше мотор не раскручивается.

Фотка со снятой помпой, на случай, если кому-то нужен сам дизель



Вал без уклона диаметром 20 мм, резьба правая М16*1,5, длиной 16 мм.

Дизелек проверялся, наработка около часа. На холодную изредка слабо чихает, по мере прогрева явление исчезает. Из-за не слишком аккуратного хранения товарный вид не очень, посему желаемый ценник 8000 рупей.

Фотка с помпой

Шильдик на корпусе насоса


В комплекте идут присоединительные патрубки для рукавов на 80 мм, водозаборник с сеткой и хомуты. Некомплектность - отсутствуют гайки, которыми к корпусу насоса притягиваются патрубки, но их можно выточить. Резьба М87*3.

Отправлю через ТК в пределах Роисси.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 


25.10.13 10:53

 

Re: Дизельная мотопомпа на продажу

Дизель -китайская подделка японского Yanmar L100

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


25.10.13 11:43

 

Re: Дизельная мотопомпа на продажу

Не подделка, а копия!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 


25.10.13 12:20

 

Re: Дизельная мотопомпа на продажу

Sams Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не подделка, а копия!


Пусть будет так,просто у меня Yanmar L100 много в использовании.
Визуально как Ваш один в один,не знаю насколько хорошо он скопирован,надеюсь хорошо,так как настоящий Yanmar L100V у меня местами молотят уже 12 лет...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 


АРХИВ