бурение скважин на воду: форум вода-да
 

насос нб 4

Размещено: Анонимный пользователь

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

Анонимный пользователь

27.12.13 14:54

 

Re: насос нб 4

Кто купит до нового года,сделаю скидку на шампанское.Ах-ха-ха-ха...

  

 
 


27.12.13 15:57

 

Re: насос нб 4

до нового года врядли после возможно с кем проконсультироваться на сколько он подходит для прялки есть ли смысл его мастырить?
сколько доставка до омска выйдет?а то есть друг на американце по стране работает в ваших краях регулярно бывает.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

wenkar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.13 16:33

 

Re: насос нб 4

Rusaln я к сожалению не потянул под новый год и очень жалею,семья понимаеш!!а как на будущий год буду бурить без этого насоса хрен знает,разорился уже на помпах,у меня станок прялка и вес насоса не в тягость,зато 100-120 аккуратно можно и на гидравличке маленькой пройти.Если cthutq продаст по этой цене в сезон хрен найду,а цена им за бу 100 000 рубликов не меньше!!!.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 303

 
 

Анонимный пользователь

27.12.13 16:50

 

Re: насос нб 4

Я тебе один умный вещь скажу,как бывший прялочьник и человек который в гордом одиночистве два года бурил.И к стати набурил на урб.Помпа это штука совсем не предназначиная для бурения.Помпой бурятся скваженны до 50 метров.Причём скваженны по глине и песочку.Если попадается несильно твёрдая прослойка то какоето время нужно крутится на одном месте.Время это бывает разным.Движки на помпах не предназначены для таких режимов работы.У меня в сезон в помповый рай на арфе наяривать отлетало по три штуки субару.Я не буду говорить что сальники летят как только бур видит песок,а 6лина тоже с песком.Гемор сплошной и постоянный.Дорогая грязевая помпа решает эту проблему,ненадолго.Но и грязевая помпа не может решить больше никаких проблем.Дело в том что на 100 метрах на манометре бурового насоса около 15 атмосфер.Чем глубже чем большим оно становится.Дело в том что помпе ,как и любому центробежному насосу создавать давление нечем.Улитке нечем давить,совсем.её вытаскивает объём подаваемого раствора.Ненадолго к стати.Помпа это приехал за час воткнул трубу и руки в ноги.Тут она королева,лёгкая ,манёвренная.содержание и обслуга почти ничего не стоят.Всё хорошо но есть одно но.Это но то что находится у тебя под ногами.Таких сказочьных мест катострофически мало.А к тому что их мало на одного заказчика приходится вагон с тележкой прялочьников.Про цену на метр промолчу в тряпочьку.Чтобы уметь боротся с полусерьёзными разрезами производительность не нужна.Нужно давление.Этот нб надёжная ,неприхотливая штука.Он качает раствор почти любой вязкости.Пройти плывун.нужна одна вязкость,песок другая ну и тд.Это всё решает буровик у которого есть такая интересная игрушка.С помпой,с любой,подойти даже невозможно близко к решению этих вопросов.Нужен поршень ,ну никак не улитка.Когда нужно отрезать хлеб ты нож берёшь,а не гусиное перо.Я в своё время смог освоить машинные разрезы.В то время когда конкуренты рвали друг другу задницы и душили друг друга ценами я спокойно переежал из дома в дом на одной улице.Всегда накормленный и папоенный.Потом купил урб ,сам заработал,не рубля в кредит.Сейчас у меня техники на несколько лямов.Сдаём каждый месяц скважены от 120 до 200 метров.Правда крутышки не покормят,ну хоть деньги платят.Вот и посуди нужен он тебе или нет?Всю жизнь с помпой не будешь обниматся.Не будешь вперёд шагать и осваивать новое сгниёшь.Сейчас просто не сезон,я бы уступил немножко.А в сезон она рублей на 20 -30 подорожает.Покрашу в синей цвет и продам.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.12.13 17:01 - cthutq. ]
  

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.13 17:22

 

Re: насос нб 4

Цена за насос более чем гуманная. Я на Украине давно к такому присматриваюсь, но ценник за б.у никогда менее 90000 рублей не видел, даже зимой.Для прялки милое дело установить его с ДВС на легковой прицеп, если разрез халява, пусть в гараже постоит, помпу берешь, если серьезное что-за фаркоп НБ и в бой.Весело, весло встретим Новый год!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Анонимный пользователь

30.12.13 19:53

 

Re: насос нб 4

Насос НБ3-120/40 цена 60000 Габаритные размеры собственно насосной части, мм, не более:

- длина 945

- ширина 610

- высота 400

Масса, кг 400

  

 
 


31.12.13 20:24

 

Re: насос нб 4

Всех с Новым годом!На мой взгляд насос этот раньше трудился на ППУ(паропреобразовательной установке)качал он исключительно чистую воду и для промывочной жидкости мягко говоря не преднозначен.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

Анонимный пользователь

31.12.13 21:03

 

Re: насос нб 4

Какие глубокие познания!Да вы батенька,мягко говоря,спец прям какойто.Ну, ты даешь! Ты первый открыл что насосы нб(насос буровой) не предназначенны для бурения.Меня в детстве учили если не понимаешь,лучьше помолчи могут и за умного посчитать.Открой итернет введи название насоса и почитай для разнообразия.Прежде чем умные советы давать мягко выражаясь.Урра-а!Весело, весло встретим Новый год!..(сатурну больше не наливать.)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.12.13 21:07 - cthutq. ]
  

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 21:44

 

Re: насос нб 4

Далой демогиии фсе за столы он идёт, вот вот придётС Новым годом!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


31.12.13 22:09

 

Re: насос нб 4

А вот хамить не надо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 


31.12.13 22:16

 

Re: насос нб 4

2,3пт25п1 вот имя вашего насоса.Он плунжерный со всеми вытекающими.Удачи тому дураку который его купит.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 42

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.13 22:24

 

Re: насос нб 4

А у нас уже НОВЫЙ пришол, побахал сейчас салюты ФФФФФФФФФФФФФФсех с праздником, неугомонных тожеЩас спою...

Щас спою...С Новым годом!
С Новым годом!С Новым годом!С Новым годом!С Новым годом!С Новым годом!Весело, весло встретим Новый год!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Тимурррр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.14 01:44

 

Re: насос нб 4

а вот boroda 64 дело говорит
всех с новым годом!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 196

 
 

Анонимный пользователь

01.01.14 06:41

 

Re: насос нб 4

нб все плунжерные и что? Ты имел в виду вотэтот насос?По твоему названию нашёл.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.01.14 06:45 - cthutq. ]



  

 
 

Анонимный пользователь

02.01.14 13:33

 

Re: насос нб 4

закрыто! Продан!

  

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ