Бурение скважин на воду - Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход

| ФОРУМ | АРХИВ-2

На сайт Вода-ДА! обустройство    цена бурения   объявления     

буронабивные сваи

Размещено: BurovikiK
Архив форума: тем: 9 435, сообщений: 158 644, участников: 4 536,
действующий форум: da.voda-da.ru
На новом форуме придется заново пройти регистрацию,
для ветеранов лучше под старым ником

07.04.14 19:36
буронабивные сваи

Скважины глубиной 9 метров, первые 6 метров глина суглинок песок, ниже обводненный песок.
вопрос- при диамете бурения шнеком 300 мм как долго простоит ствол без обвала, хочу обсаживать 298 трубой, далее опускать арматурный каркас, затем бетон, после краном вынимаю обсадку.
Нужны дельные советы.

6 (и более) лет назад

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.14 20:48
Re: буронабивные сваи

Вань,а куда тебе такие губокие скважины?Что за здание на таких сваях будет стоять?

4 (и более) лет назад

09.04.14 18:20

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
... затем бетон, после
> краном вынимаю обсадку.
> Нужны дельные советы.

Вытащишь забетонированную трубу.Скважина будет голой.СОВЕТ.После бурения поставь обсадку из оцинковки,собранную по типу водосточной трубы.Заказать можно жестянщикам.Проще не сделать.Так сделать на каждую скважину.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.14 18:21 - alex31. ]

5 (и более) лет назад

09.04.14 19:18

А мне оцинковка не нужна, зачем она? Да и где найти идиота, который за это заплатит?
90 метров 325 обсадки обошлись 120 штук, только еще оцинковки не хватало.
Леш это новый кардиоцент на рублевке будет, вот под него и бурить буду.

6 (и более) лет назад

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.14 21:07

Вань,тут почитай-хорошо весь процес описан [woodom.info]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.14 21:07 - bergold. ]

4 (и более) лет назад

13.04.14 12:13

Ну начал я бурить, первые 8 скважин сделал, 4 обсадил великолепно, под ноль, а 4 не досадил 2-2,5 метра, все скважины на одной линии, расстояние между крайними 30 метров, все разрезы разные, в двух внизу обводненный песок,
бурил 350 шнеком, одсадился 325 со стенкой 5 мм, теперь хочу в недосаженых пройти 300 шнекомзаходиьь ниже края обсадки на метр, затем поднимать шнек на метр ставить вилку и задачливать, если не пойдет таким способом, то буду забуривать на проектную глубину и закручивать.
жду советов и подсказок от тех, кто бурит шнеком.

6 (и более) лет назад

13.04.14 21:19

Есть на форуме кто шнеком бурит?, или все на промывку перешли да абиссинки заколачивают?Помогите!!!

6 (и более) лет назад

13.04.14 21:31

Немного подумав, и посовешавшись с проектировщиками принял решение идти внутри обсадки 250 шнеком.

6 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.14 22:06

Труба сядет без проблем, если шнеки будут крутится ниже подошвы, как только шнеки оказываются в трубе, то всё, её уже не зукрутишь и не задавишь, если только заколачивать, у меня проще, я задавливаю во время вращения и шнеки обязательно ниже трубы.

6 (и более) лет назад

13.04.14 22:11

У меня колонна шнеков 9 метров, работаю не разбирая, как вариант еще рассматривал джисиби с гидромолотом заколотить обсадку.

6 (и более) лет назад

13.04.14 22:13

Завтра постараюсь весь процес сфотать и выложить, может кому пригодиться.

6 (и более) лет назад

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.14 22:16

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
> хочу в недосаженых пройти
> 300 шнекомзаходиьь ниже края
> обсадки на метр, затем
> поднимать шнек на метр
> ставить вилку и
> задачливать

Так тоже будет идти, но сантиметров по 30-50, за несколько раз и так можно пройти

6 (и более) лет назад

TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.14 08:40

Трубу обсадную надо с башмаком сделать , с фрезером , до 9 метров в основной массе вообще легко заходят даже если крутить вручную. Ну если обводнённый песок внутрь трубы начинает лезть то просто так не пойдёт ,если не чистить одновременно. А лебёдки нету ? Желонкой почистить?

Вообще-то я видел как под сваи бурили вообще без обсадки и с промывкой . Сначала бурили скважину и затем сразу в полную раствора скважину закачивали бетон , он тяжелее и выдавливал буровой раствор , ну и арматуру сразу ставили. Я подходил интересовался. Сейчас уже поставлено двухэтажное здание из газобетона ,торговый центр .
Теоретически всё верно, бетону деваться некуда . Скважины там правда не по 9 метров были , явно что поменьше , метра по 3.

Никогда не говори "никогда"

8 (и более) лет назад

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.14 10:50

Трубу обсадную надо с башмаком сделать , с фрезером , до 9 метров в основной массе вообще легко заходят даже если крутить вручную.

Поддержу... Еще как "нанайский" вариант-в обводненном песке на реверсе закачать глинистый раствор и потом опустить трубу. В принципе на своей установке проблемы не вижу, пройти последние метры побыстрее(меньше валить будет) и закрутить вращателем трубу. Если не пойдет-почистить желонкой/шнеками и закрутить... Если труба залипает-в затрубное бентонитовый раствор(тиксотропная рубашка)... А так-в советские годы была технология: в скважину заполненную буровым раствором закачивался бетон через штанги до устья.

Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..

7 (и более) лет назад

АРХИВ