бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буронабивные сваи -хитрая технология.

Размещено: TT

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.07.11 19:34

 

Буронабивные сваи -хитрая технология.

В общем пару недель назад видел как бурят сваи. Бурили небольшим станком на гусеничном ходу , но не такой уж что совсем маленький , по крайней мере гусеницы металлические , не резиновые.
Была откопана траншея по периметру здания , ну полметра- метр какой , станок стоял на бережку и бурил в этой траншее.Бурил ударным методом со вращением , что меня и привлекло (в смысле стучал ). Сначала подумал пневмоударное , по звуку один к одному. Подошёл поговорил , бурили метров на 6 по глине. На вращателе стоял ударник , какой не знаю , но видимо по принципу гидромолота колотил по штангам ,штанги оборотов 30 делали ,навряд-ли больше , а вместо продувки закачивали насосом бетон , им же вымывали куски глины и лопатой выбрасывали. Пробурили скважину , опустили арматуру (4 прута сваренных в квадрат ) и готово. Не знаю правда насколько качественно , чего-то мне кажется что там куски глины запросто останутся. Штанги с интересной резьбой, выглядит примерно как шнек на мясорубке , такая же обмылочная и кстати ,с левой резьбой.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


25.07.11 11:36

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> В общем пару недель назад
> видел как бурят сваи........

Не особо понял... Бурили штангами или шнеками?! Бетон закачивали во время бурения?! Если да, то что-то мне кажется фигня это...
Да и зачем стучать в глине? В общем ничего не понятно...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.11 11:37 - Brvk. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.11 13:30

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

Всё же написал. Штангами с промывкой бетоном , долото не видел какое , и сверху ударник колотил.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


25.07.11 17:24

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всё же написал. Штангами с
> промывкой бетоном , долото
> не видел какое , и сверху
> ударник колотил.
Зачем ударник колотил я не знаю, может там не глина? Если сразу бурение с закачкой бетоном, то возможно это струйная технология. Грунтонабивная свая...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.07.11 17:24 - Brvk. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.07.11 19:41

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

Там глина точно , говорят твёрдая мол. Ну скорее всего есть ударник , так им не сложно и включить его. Сваю ничем не обсаживают .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

22.10.11 17:59

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

это технология такая.забыл как называется.не по русски.в процесе бурения грунт перемешивается с бетоном.ну и заполняет всё что можно.как то так.

  

 
 


15.02.12 13:10

 

Re: Буронабивные сваи -хитрая технология.

Похоже на т.н. раскатываемые сваи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


АРХИВ