бурение скважин на воду: форум вода-да
 

ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Размещено: владимир 84


30.07.14 12:37

 

ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Насколько опасно пользоваться вибрационным насосом в скважине на песок?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.04.15 23:46 - Svirvic. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 91

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.14 12:45

 

Re: ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Все зависит от того как сделана и на какой песок. Раньше когда альтернетивы особо не было качали и пофиг. Но не рекомендуется, сейчас всем пишу что за использование вибронасоса более 1-2 месяцев гарантия слетает.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.14 23:44

 

Re: ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Проблема одна,но существенная ,если неудачно насос подвесить то может обсадную протереть. Остальное второстепенно ( может муть гнать,саморазбирается иногда, если с верхним забором ,может заклинить в песке самим же накачанным )
В песчаной скважине ставить насос только с НИЖНИМ забором воды!


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.07.14 23:45 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.08.14 13:17

 

Re: ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Как минимум в 200 скважинах на песок моих стоят вибрики...боюсь только что трубу протрут поэтому лично проверяю чтоб висел ровно вертикально а не за одно ухо под наклоном. Конечно это хуже чем центробежный..предупреждаю что может сказаться на общей жизни скважины..а там уж дело хозяев. Если скважина малодебетная то с верхним забором ,если дебет большой то с нижним. Затянуть песком !!!??? У меня не песочат вообще скважины после двух дней - месяца работы. А в это время советую почистить раз в неделю вибриком об дно. Если есть возможность затянуть насос песком я деньги возращу сразу..считаю мой косяк..Но лучше НЕЭКОНОМИТЬ на насосах,и настойчиво это внушить клиенту,напугать как следует что скважину угробит.Тогда если деньги есть то поставит центробежный а если уж нет то...и хер с ним.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.08.14 13:18 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


03.08.14 13:53

 

Re: ВИБРИК В СКВАЖИНЕ

Мы опускаем вибрационний насос с нижним приемом на откачку той всей жижи, воды с песком и глиной. Он дополнительно очищает фильт, вибрацИя ускоряет этот процес. далее заказчики ставят себе или насосную станцию с насосом и рессивером сверху если скважина до 10 м или погружной если скважина глубокая. А на песок думаю не опасно. Песок прокачиваеться через насос с нижним приемом.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.08.14 13:54 - МГБУ. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 54

 
 


АРХИВ