бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Переполнение зумпфа

Размещено: aquarius

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 12:49

 

Re: Переполнение зумпфа

У вас я думаю разница в том что у тебя ствол выходит болееширокий..если пески внизу валят понемногу то ствол может быть на много большего диаметра чем бур. Типо каверн в разных участках ствола вываливает и это все в приямок ...а у конкурентов возможно бентонит в немалой дозе или что то еще для удержания ствола..Плюсом к этому может быть гоняют часть шлама который с бентонитом меньше в осадок уходит. Больше ничего на ум не приходит. А первый пост удалил так как не знал что буришь песок или глину...писал вариант отталкиваясь что буришь глину а потом подумал может у него песок ...и удалил чтоб не гадать.Все чисто теоретически конечно, мне глина роднее чем песок ,но всеже...Вот так вот... ченибудь с умничать захотелось.
Рома все от разреза..я на каждой скважине и приямок чищу и воду полностью меняю и в приямке и в стволе.(перед входом в водонос и сразу бур меняю)А кубом бурить ..уж прости мне и четыре не всегда хватает.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.09.14 12:52 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


29.09.14 13:02

 

Re: Переполнение зумпфа

aquarius У меня то же песок. Копаю две ямы и канал зигзагом. Из первой ямы 40х70х50 песок выгребаем совковой лопатой, во второй 50х100х60 насос или помпа. Работаю и насосом и помпой по обстоятельствам. Песок выгребаем в тачку и на дорогу в колею. 3-4-5-6 тачек где как. Асфальтируем за одно Молодец! Обхожусь двумя кубами редко три, но и бурю не глубоко 20-25 метров.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.09.14 13:07 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 14:31

 

Re: Переполнение зумпфа

О, это чтото похожее на мою ситуацию. Про каверны я тоже задумывался, вохможно и это тоже фактор. Но основная беда мне кпжется а минскоц возвышенности,оттого и песок безаодный и галечник и прочее говно, не предназначенное для прялки...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:00

 

Re: Переполнение зумпфа

aquarius Пишет:
-------------------------------------------------------
> А что тогда у тебя?


суглинок, супесь, гравий, коренные

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рома все от разреза..я на
> каждой скважине и приямок
> чищу и воду полностью меняю
> и в приямке и в
> стволе.(перед входом в
> водонос и сразу бур меняю)А
> кубом бурить ..уж прости мне
> и четыре не всегда хватает.

Ну так и спору нет. Я знаю что ты и как буришь тоже бы менял, как по другому.
А у меня десять метров суглинка рестворится в воде чё его менять, после него пару метров гравия весь раствор что был схавают и следа не останется. ну или в коренные залезешь обязательно дыру вскроёшь всё и улетитВесело!
четыре куба и мне редко хватает, но ведь приямок копаешь ещё бурить не начал и поэтому незнаешь сколько тебе потребуется, и поэтому хотя бы на этом этапе должон сделать так что мало ли попрёт чтоб в куб уложится, а если ты до начала бурения уже 200 литров воды спустил так ясен пень не хватит.
Ручейки эти, сам приямок всё поглащает пока бурить не начнёшь, поэтому начать надо раньше. я делаю углубление для заборника помпы. только его скрыло, поехали. сразу и до победыВесело, весло встретим Новый год!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:01

 

Re: Переполнение зумпфа

Позавчера приехал к заказчику, за мной водовозка... он зенки выпучил, зачем столько воды ??? мне другие говорили 300литров на 45 метров (125 нПВХ) за глаза..., тут я охренел, спецы говорю Ну, ты даешь! Соседу ЗИЛ 4 дня бурил, а ты за неделю справишься ? я говорю кунг забыл взять, придется за сегодня все сделать... В общем пол дня только удивлялись.Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:21

 

Re: Переполнение зумпфа

Недавно абборигены на меня с вилами бросались, что я много воды из их канавы беру,аятовмего третий куб набирал,чистоначатьбурить толькоВесело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 15:32

 

Re: Переполнение зумпфа

Я по этой же причине на этот объект бочку приволок

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:07

 

Re: Переполнение зумпфа

А не кто скважины не бурит чтоб воду с неё брать для бурения?
А то я раньше часть про это подумывал, но так и не делал не разу.
А тут заказ взял и решил с промывкой бурить, так вот опять думки воткнуть метров 8 абессинец чтоб по воду не ездитьДа, уж...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


29.09.14 16:31

 

Re: Переполнение зумпфа

Тоже думал и все есть для этого, но... Побоялся что заказчик скажет мне и этого хватит Получишь копейки О как!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 16:39

 

Re: Переполнение зумпфа

Делал так однажды. Но тогда еще бурил в два захода: на 100мм, потом на 180 (на прялке) С водой был дефицит, а тут верховодка горизонт неплохой, съездил в магазин купил каналью серую на 50мм, по пути домой за станцией и сеткой, халява, обсадился одной рукой (собрал трубу 12 метров на саморезах на земле и бросил ее туда)...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.14 17:42

 

Re: Переполнение зумпфа

Были мысли подобные, да не решался ниразу. Зато рару раз была халявп в дачных поселках сезонная водичка )))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 

starii-nsk - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 08:26

 

Re: Переполнение зумпфа

aquarius Пишет:
-------------------------------------------------------
> Недавно абборигены на меня
> с вилами бросались, что я
> много воды из их канавы
> беру,аятовмего третий куб
> набирал,чистоначатьбурить
> толькоВесело!


Ооо, да! Тоже было раза 3 в этом году, чуть ли не в драку лезут! Обычно, предложение вызвать полицию и написать на меня заявление "не понятно за какое деяние" пыл немного охлаждает и начинается просто ворчание Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 138

 
 

aquarius - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.09.14 11:14

 

Re: Переполнение зумпфа

Так улыбает тот факт,что больше всех обычно выепываются всякие маргиналы с явным призаком хронической абстиненции, а вот людям состоятельны глеубокоплевать чтои сколько ты тамнабираешь))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ