бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Глина после прокачки скважины

Размещено: bykov53


02.04.15 08:42

 

Re: Глина после прокачки скважины

Это смотря, что нужно. Если воды мало, значит накопитель,ьа если надо, сто бы отстоялось, значит отстойник. Как узнать арбуз, девочка, или мальчик. Пульнуть его, что бы катился. Если покатился, значит мальчик, если покатилась, значит девочка.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 09:24

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!
Скорее всего при откачке вибриком динамический уровень из-за небольшой производительности не падал ниже фильтра, а при откачке центробежным, большей производительности динамический упал ниже фильтра, что думаю не правильно и потянул песок или глину. А какой вообще смысл в таком отстойнике или накопителе? Если дебит нормальный, то он не нужен точно, если дебит небольшой, то добавит несколько минут работы насоса.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.04.15 09:32 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


02.04.15 09:38

 

Re: Глина после прокачки

Крупный песок пошел на 13 метрах, клиент сам попросил пробуриться глубже, так как у соседа скважина скважина 20 метров!
Я вот думаю может быть сказать им чтобы поставили насос меньшей производительности!?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 10:28

 

Re: Глина после прокачки скважины

пусть этот задушат краном так проще и дешевле


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 10:28

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: bykov53
Крупный песок пошел на 13 метрах
Так у соседа и фильтр может на 20 метрах. А так, если клиент попросил, то и ответственность, что скважина может быть косячная он должен брать на себя. А так я клиентов не слушаю. В итоге Вы можете остаться крайним. Клиенту была нужна вода или метраж? В нике у Вас цифра 53, не новгородская область?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.06.15 21:26 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


02.04.15 10:30

 

Re: Глина после прокачки

Нет цифра 53 не имеет отношения к региону!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 10:35

 

Re: Глина после прокачки скважины

Цитирую: usa
пусть этот задушат краном так проще и дешевле
или просверлить отверстие над насосом на водоподъёмной трубе
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.15 10:35 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


02.04.15 15:59

 

Re: Глина после прокачки скважины

метр хватает для отстоя

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


02.04.15 16:17

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!

Странного в этом ничего не вижу. Желание клиента,- лишь бы деньги платил. Тем более что размер отстойника на нормальную работу скважины ни как не влияет. Ведь человек же поставил фильтр на 14м. значит знал что водонос именно на 14. А вот ошибка его считаю в том что не сам прокачал скважину, не определил дебет, не дал рекомендаций по установке насоса (на какую глубину устанавливать, и какой производительности.) И еще показалось странным почему именно посоветовал вибриком прокачивать пару недель?. При нормальном раскладе до осветления прокачивается за пару часов, дальше центробежник и вперед.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


02.04.15 16:31

 

Re: Глина после прокачки скважины

Цитирую: Орик
метр хватает для отстоя

Отстойник в нашем случае это кладбище для потерянных насосов, ну максимум для заглушки открытого ствола...
но следующий пост... я бы отменил мараторий на расстрел..!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 16:40

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: dokabb
Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!

Странного в этом ничего не вижу. Желание клиента,- лишь бы деньги платил. Тем более что размер отстойника на нормальную работу скважины ни как не влияет. Ведь человек же поставил фильтр на 14м. значит знал что водонос именно на 14. А вот ошибка его считаю в том что не сам прокачал скважину, не определил дебет, не дал рекомендаций по установке насоса (на какую глубину устанавливать, и какой производительности.) И еще показалось странным почему именно посоветовал вибриком прокачивать пару недель?. При нормальном раскладе до осветления прокачивается за пару часов, дальше центробежник и вперед.
т.е. Вы бы клиенту не стали бы объяснять о бессмысленности такого отстойника? Ну да за лишние метры он ведь заплатитМ-да-а... Здорово. . Что-то типа "Без лоха и жизнь плоха". Клиент, который не понимает, да и не должен понимать, как правильно хочет метраж как у соседа, не зная конструкцию его скважины, буровик ставит фильтр на нужной глубине и промолчав о бесполезности такого отстойника осмысленно перебуривает. Думаю - эта одна из причин, когда некоторых буровиков считают мошенниками и "шаромыжниками"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.15 16:41 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


02.04.15 16:41

 

Re: Глина после прокачки скважины

М-да-а... Здорово.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


02.04.15 17:33

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: Requotes
Цитирую: dokabb
Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!

Странного в этом ничего не вижу. Желание клиента,- лишь бы деньги платил. Тем более что размер отстойника на нормальную работу скважины ни как не влияет. Ведь человек же поставил фильтр на 14м. значит знал что водонос именно на 14. А вот ошибка его считаю в том что не сам прокачал скважину, не определил дебет, не дал рекомендаций по установке насоса (на какую глубину устанавливать, и какой производительности.) И еще показалось странным почему именно посоветовал вибриком прокачивать пару недель?. При нормальном раскладе до осветления прокачивается за пару часов, дальше центробежник и вперед.
т.е. Вы бы клиенту не стали бы объяснять о бессмысленности такого отстойника? Ну да за лишние метры он ведь заплатитМ-да-а... Здорово. . Что-то типа "Без лоха и жизнь плоха". Клиент, который не понимает, да и не должен понимать, как правильно хочет метраж как у соседа, не зная конструкцию его скважины, буровик ставит фильтр на нужной глубине и промолчав о бесполезности такого отстойника осмысленно перебуривает. Думаю - эта одна из причин, когда некоторых буровиков считают мошенниками и "шаромыжниками"

Сдаюсь... Ребята давайте жить дружноНу, за дружбу! Давая совет bykov53 я наверное не правильно выразился. В первую очередь я имел ввиду техническую сторону. И кстати сказать, почемуто автору скважины на этот счет ни кто даже словом не обмолвился.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 17:52

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: dokabb
Цитирую: Requotes
Цитирую: dokabb
Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!

Странного в этом ничего не вижу. Желание клиента,- лишь бы деньги платил. Тем более что размер отстойника на нормальную работу скважины ни как не влияет. Ведь человек же поставил фильтр на 14м. значит знал что водонос именно на 14. А вот ошибка его считаю в том что не сам прокачал скважину, не определил дебет, не дал рекомендаций по установке насоса (на какую глубину устанавливать, и какой производительности.) И еще показалось странным почему именно посоветовал вибриком прокачивать пару недель?. При нормальном раскладе до осветления прокачивается за пару часов, дальше центробежник и вперед.
т.е. Вы бы клиенту не стали бы объяснять о бессмысленности такого отстойника? Ну да за лишние метры он ведь заплатитМ-да-а... Здорово. . Что-то типа "Без лоха и жизнь плоха". Клиент, который не понимает, да и не должен понимать, как правильно хочет метраж как у соседа, не зная конструкцию его скважины, буровик ставит фильтр на нужной глубине и промолчав о бесполезности такого отстойника осмысленно перебуривает. Думаю - эта одна из причин, когда некоторых буровиков считают мошенниками и "шаромыжниками"

Сдаюсь... Ребята давайте жить дружноНу, за дружбу! Давая совет bykov53 я наверное не правильно выразился. В первую очередь я имел ввиду техническую сторону. И кстати сказать, почемуто автору скважины на этот счет ни кто даже словом не обмолвился.
Почему же? Посмотрите выше. Придушить насос, отверстие в водоподъёмной над насосом. Я бы ещё насос всё-таки поднял из этого "отстойника" как положено выше фильтра.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.15 17:54 - Requotes. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 


02.04.15 18:01

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: dokabb

Сдаюсь... Ребята давайте жить дружноНу, за дружбу! Давая совет bykov53 я наверное не правильно выразился. В первую очередь я имел ввиду техническую сторону. И кстати сказать, почемуто автору скважины на этот счет ни кто даже словом не обмолвился.

Ясно, бывает.. Ну, за дружбу!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


02.04.15 18:18

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: Requotes
Цитирую: dokabb
Цитирую: Requotes
Цитирую: dokabb
Цитирую: bykov53
Скважина- 22 м. , фильтр на 14м., остальное отстойник!


Почему же? Посмотрите выше. Придушить насос, отверстие в водоподъёмной над насосом. Я бы ещё насос всё-таки поднял из этого "отстойника" как положено выше фильтра.


Я не имел ввиду технические советы. Имел ввиду тему отстойника за который и я в косяке.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


02.04.15 18:21

 

Re: Глина после прокачки

Лично я так и понял.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


02.04.15 18:27

 

Re: Глина после прокачки

Да и некто не набуривает лишние метры. Просто по договору клиент платит по любому не менее чем за 20 метров, вот и попросил сделать как у соседа, но на 2 метра больше!
А вы сразу говном поливать, мол шарлатан шаромыжникСпаму - нет! Был бы таковым, послал бы клиента, сказал что сантехника косяк, и делов то))
А на этом форуме написал не для того, что бы меня морали учили, а что бы реальные советы дали(Читай правила, кому говорят!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


02.04.15 18:34

 

Re: Глина после прокачки

Вот подскажите, разве может через низ насосать 10 метров песка, или может он через сетку проходит!?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


02.04.15 18:41

 

Re: Глина после прокачки

Ты спрашиваешь у нас?, если сам обсадку ставил со спец сеткой...
Ты выбери песок из трубы и сделай вывод- диванный бурила Со странными договоренностями...
Тема переходит в разряд флуда для бездельников.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


02.04.15 18:51

 

Re: Глина после прокачки

Да я все понял, нормальные бурильщики бурят а не у компов сидят)) А спрашивать у таких бездельников, которые видимо у станка и близко не были нет ни какого смысла(

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


02.04.15 19:13

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: bykov53
Вот подскажите, разве может через низ насосать 10 метров песка, или может он через сетку проходит!?

Давай поступим так, сначала ты ответишь на вопросы по конструкции скважины которые необходимо знать чтобы правильно что то советовать. Потом будет видно что не так и что дальше делать.
1.Размер бура каким бурил (про обсадку знаем 125.)Какие грунты проходил (по метрам)
как определил что попал в водонос?.
2.Конструкция фильтра.- отверстия?-диаметр отв.? или щели? длинна фильтра,какую использовал сетку -(галунка-номер?)или синтетика -тоже опиши.Делали фонари или нет?
3.Как обсаживал (сама шла или пихали с усилием)Делали промывку после обсадки и сколько?
4.Как чем и сколько опсыпали затрубное. Замок делали? чем?
5.Насос(вибрик) на какой глубине работал? Столб воды замерял?.
6.В данный момент сколько затянуло песком?
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 19:38

 

Re: Глина после прокачки

Цитирую: bykov53
Да я все понял, нормальные бурильщики бурят а не у компов сидят)) А спрашивать у таких бездельников, которые видимо у станка и близко не были нет ни какого смысла(

У нормальных буровиков сотни скважин с сеткой работают. А у косипоров-первотелок каждая вторая песочит или заиливается. Намек понятен?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.04.15 19:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


02.04.15 20:30

 

Re: Глина после прокачки

1. Бур 151мм. "Карьер-2"

0-2м.-камень(очень твердый)
2-14м.-камни с глиной
14-15м.-крупный песок (поглощение воды)
15-22 м. камни с клиной

2. Фильтра 2 шт. по 2 м. с14-16м. и с 18-20м.
Сетка синтетическая, дарки 20мм. Фонали не делали(Что это?)

3. Обсаживали сами, последние 2м. подпихнули станком. Промывку не делали!
4. Обсыпали затрубное щебнем средним(5-6 ведер) . Замок наверное не делали(Что это?)
5. Вибрик работал на глубине 15м. Уровень воды был на 6м. от земли (не уменьшался)
6. Песком затянуло 10 метров

Спасибо!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.04.15 20:35

 

Re: Глина после прокачки скважины

Халтура сплошная, короче делай новую рядом, будет проще...Трубы можно дернуть вдруг пойдут...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.04.15 20:36 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ