бурение скважин на воду: форум вода-да
 

мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Размещено: Виктор СПБ


05.05.15 00:47

 

мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Мужики,что делать? ,обсадил 27 метров ПНД трубой,труба 3 метровая,7.3 мм толщина стенки. Буровая у меня ТС 17,2 недели уже торчу на заказе, 5 скважину бурю,то камень,то еще хрень какая то,оставил уже снаряд колонковую с шарошкой, место проклятое какое то,каждый день что то ломается,хочу свалить скорей уже. Заказчик целый день за спиной стоит лишит, смотрит. Про. ..бал. водоноснос, обсадил 27 метров, а водоносного на 24 метра. Глина,песок. Через 2 дня решил поднять Обсадная, т.к вода не шла,поднял на 40 см,и вырвало с резьбы 4 трубы ПНД, остальное осталось там,резьба целая,думаю от нагрузки просто выскачило,5 труб 3 метровых в скважине остались. Что делать? Сделал проспособу на штангу буровую,хотел опустить,на дно Обсадной,где фильтр и там с ужение делал,хотел это сужение пробурить и за дна потихоньку поднимать + помпой по штанге вымыть доп. На 6 штанге напарник проеб..... рабочий стол. И туда еще еб.... 6 штанг. Короче секс ......

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


05.05.15 00:53

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Уже хотел заказчика нереально послать и уйти,но неудобно теперь. 2 недели работал выбрал почти 40. Тыс.руб. Либо плюнуть,либо как то вытащить штанги и Обсадную. Обсади на водоносного 24 м. У уйти с честью

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.15 00:59

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Надо было начинать с подписания кровью контракта с господином ВОЛАНДОМ и душу свою бренную также заложить ему. Было бы тогда счастье. А теперь поздняк метаться. Разозлил видно нечесть подземную до невозможности. Валить надо оттуда пока сам цел.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


05.05.15 01:03

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Спасибо конечно,но дело чести уже. Он падла ходит и ухмыляется.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.15 01:10

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

ПНД не вытащиш это точно, штанги ловильным инструментом можно, но без навыков тоже врядли сможеш.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.15 12:33

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Я не специалист, но на форуме писали, сто берёшь б.у. огнетушитель и разрезаешь пополам, чтоб с верхней части сделать ловитель для штанги. Эту верхнюю часть (где резьба) прихватываешь сваркой к папе штанги. Опустишь в обсадную с вращением и поймаешь штангу. Инструмент спасёшь.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.15 12:40

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

И обсадную примерно так-же лови, придумай приспособу. Может резьбу на клей посадишь, чтоб снова не сорвало. Думай как промыть. Тут вот по ссылке непонятно чем интересная история закончилась. Почитай. Может что поможет. [www.voda-da.ru]

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 149

 
 
 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

огнетушитель на папу это колокол . штанги так выловишь . а трубу только затрубное промывать . помпой двумя помпами ну или пожаркой . ну или промоешь до водоноса

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.15 06:37

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Когда 4 трубы достал надо было радоваться что дешево отделался, сказать заказчику ну не шмогла мол, ижвините и валить оттуда...В нашем деле главное вовремя смытьсяВ самом деле? Ну, вы даете!.. А честь д артаньянам оставь ты деньги зарабатываешь или в лыцарей играешь?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


06.05.15 07:25

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

чем всякую херню писать помогли бы с хорошим советом человеку, сам такими проблемами не сталкивались так как работаем шнеками и трубы у нас металл, а так подсказал бы

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.15 15:44

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Цитирую: Орик
чем всякую херню писать помогли бы с хорошим советом человеку, сам такими проблемами не сталкивались так как работаем шнеками и трубы у нас металл, а так подсказал бы
а что тут подсказывать. чем раньше свалишь, тем меньше убыток).
наверное все вспомнили свои первые скважины, и все прошли через это.
вот совет- надо поднять правую руку, сказать "х. с ней" вытереть сопли и валить домой. обсадку 100% не достанет.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.15 16:01

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

"Х-й с ним" - это самое главное магическое заклинание. Спасает от последующих ошибок.

Бури новую или уезжай.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.05.15 16:02 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.15 20:01

 

Re: мужики подскажите,не могу вытащить обсодную трубу ПНД,присосало

Посмеялись и хватит пиши на почту скажу по секрету что сделать все будет нормуль и скважину сдаш.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


АРХИВ