бурение скважин на воду: форум вода-да
 

выдавливание обсадной

Размещено: 09and09


15.05.15 18:44

 

выдавливание обсадной

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста бурили мгбу бур 250 обсадная 125пд. Пробурили 17,5м 1-6м почва глина на 6,5 первый слой воды с 7,5-14 глина песок больше песка 14-17 синея глина и уход резкийуход воды с приямка. Вставляем обсадную первые 6м норм трубы по 3м. 3-я труба пошла еще вручную, но начало выдавливать наверх 4-ю давили гидравликой выдавливало наверх удержать невозможно 5-я труба наполовину вошла и стала как камень.Что может быть и как с этим бороться заранее Спасибо.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.15 18:58

 

Re: выдавливание обсадной

Ну,сначала у тебя был поплавок,судя по всему.А потом гидравликой своей затолкал обсад в глиняный сальник или осевший песок.Как то так...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.15 19:16

 

Re: выдавливание обсадной

Так в обсадку по уму чистую воду подливать надо по мере опускания.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


17.05.15 21:28

 

Re: выдавливание обсадной

Цитирую: 09and09
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста бурили мгбу бур 250 обсадная 125пд. Пробурили 17,5м 1-6м почва глина на 6,5 первый слой воды с 7,5-14 глина песок больше песка 14-17 синея глина и уход резкийуход воды с приямка. Вставляем обсадную первые 6м норм трубы по 3м. 3-я труба пошла еще вручную, но начало выдавливать наверх 4-ю давили гидравликой выдавливало наверх удержать невозможно 5-я труба наполовину вошла и стала как камень.Что может быть и как с этим бороться заранее Спасибо.

Нужно вытаскивать обсадную и еще раз пройти буром, может сальник остался. А выталкивает из-за густого бурового раствора оставшегося в скважине после бурения. Нужно было после окончания бурения разбавить чистой водой, и при обсадке смотреть чтобы в скважине уровень не понижался(если что то доливать) . Можно так же при обсадке доливать в обсадную трубу чистую воду.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


18.05.15 17:04

 

Re: выдавливание обсадной

а заглушка если глухая то воду внутрь трубы заливаль надо она сама опускатся будет если без заглушки то сальник

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


АРХИВ