бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Клинит забивной стакан при УКБ

Размещено: puza1970


24.05.15 16:32

 

Клинит забивной стакан при УКБ

Всем здравия!! Помогите советом опытные!
Ситуация следующая: начал бурить на участке скважину на песок УКБ.
Бурю пока открытым стволом стаканом диаметром 133мм (в дальнейшем планирую поставить обсаду тоже из 133 трубы и работать 102 диаметром). Стакан с зубьями (не коронка) чуть разведеными наружу и все вроде шло более менее, но появился видимо некий камень где то сбоку - при ударе загибает внутрь 2-3 зуба и соответственно клинит наглухо стакан - только домкратом выдергиваю.Глубина безобразия не велика - 6 м.
В сомненьях по поводу дальнейших действий - либо стакан делать с нормальной твердосплавной коронкой и мутузить до победного (но думаю и ствол даст кривизну), либо ставить обсадную с коронкой и уже ей точить этот выступ. Перебуривать не хочу - нет никаких гарантий , что на новом месте не произойдет то же самое.Грунт - глина с мелкими камнями - но видимо и с крупными то же. Как вообще проходятся такие случаи???

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


05.06.15 04:06

 

Re: Клинит забивной стакан при УКБ

не даст кривизну, обгрызет твоя труба камень.если не толстостенная-мож загнуть, завальцевать внутрь.подрезал-и дальше в путь.
а по глине-и зубья не нужны.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


05.06.15 09:08

 

Re: Клинит забивной стакан при УКБ

Для этого есть долото округляющее или крестовое, ими разбивают камни и выравнивают ствол.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


05.06.15 10:09

 

Re: Клинит забивной стакан при УКБ

Спасибо большое за помощь - буду пробовать - приобрел стальную болванку диаметром 70мм и длиной 1,5 метра - вырежу на краю зуб и буду долбодятлить... отпишусь ка чего...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


АРХИВ