бурение скважин на воду: форум вода-да
 

не большой приток воды Помогите!!!

Размещено: ЭльдарАхмадиев

 

не большой приток воды Помогите!!!

новичек в этом деле,взялся бурить скважину, от места бурения есть колодец глубина 13-14м вода в ней не кончается не убывает даже не на сантиметр сколько бы не качал (насос водолей 3),бурилка гидравлика:первые метры (4м) прошел спокойно без каких либо усилий на пятом метре наткнулся на крепкую породу что это я не знаю,полтора метра этого крепыша бурим дальше, делее сантиметров 20-40 бурилка перестает прыгать бурит спокойно и так до 11 метров добурил решил что вода уже должна быть обсадился 125 трубой кинул в трубу насос выкачал всю воду,выкл.насос подождал минут пять столб воды поднялся где то на полтора метра всего, вкл.насос три минуты вода кончается,решил углублятся .
бурим дальше на 12 метрах выбрасывало типа глины зеленая мелкими камушками со стороны сморишь вроде камушки берешь в руку размазываеться .
бурим дальше проходили на 13метрах ,на 14метрах по сантиметров 30-50 крепкой породы. на 15 метрах начался выброс гальки камушки разноцветные позвонил бурильщику он мне сказал что это водоносный слой.
обсадился кинул насос покачал минут 15 вода кончилась минут за 10 набирается столб 1,5-2м что делать как найти (понять) что нашел водоносный слой люди добрые подскажите?????
хочу бурить только на песок на известняк рано еще мне))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.15 00:08 - ЭльдарАхмадиев. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.05.15 06:14

 

Re: не большой приток воды Помогите!!!

Вверху слева- поиск,пишешь туда "водонос" и читаешь, но всёравно ничего убедительно-стопроцентного не найдёшь

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.05.15 06:16 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


АРХИВ