бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вода с глиной

Размещено: Алексей Мороз


19.06.15 19:01

 

Вода с глиной

Здравствуйте. Пробурили мне скважину 20 метров, поставили фильтр, обсыпали речным песком, посоветовали обсыпать щебенкой.
Стал я её раскачивать. Идет вода с синей глиной и не перестает. Провалилось вокруг скважины я обсыпал щебенкой, и постоянно проваливается я уже тонну щебенки высыпал все мало. С утра до вечера раскачиваешь вода не кончается, утром приходишь провалилось щебенкой вокруг засыпал и поновой раскачивать. Насос поднимешь метров на 10 пойдет чистая вода минут через 5 с глиной идет. Так продолжалось два месяца. Потом наступила зима. Весной пришел. Труба которая торчала метр из земли оказалась у самой земли сантиметров 10 торчит. Стал выкачивать и все по новой. Посоветуйте что делать? Спасибо.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 19:30

 

Re: Вода с глиной

Да размыли они видно там все шире маминой, такие мелкие скважины лучше бурить шнеками так сказать с минимальным нарушением структуры грунта а с водой если то так и до большого провала не далеко.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 19:39

 

Re: Вода с глиной

Почему сами они не обсыпали, если надо было, долго они бурили по времени? И не тактичный вопрос, сколько за метр отдали денег?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.15 19:47

 

Re: Вода с глиной

Да потому и не обсыпали что знали что поплывет и проседать будет ну сказали типа мужик сыпь по мере проседания, только все бессмысленно все это, жижа наверх а щебень на замещение вниз и до бесконечности все так.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.06.15 11:48

 

Re: Вода с глиной

Они обсыпали речным песком, сказали: будешь раскачивать, провалится засыпешь щебенкой. Бурили даже не знаю сколько по времени приехали в 9 утра пока разложились где то в 16 закончили. за метр отдал 1300 трубы винтовые. Просто резьба на трубах сделана одна в другую вкручивается.
У всех у кого колодцы затягивает песок каждый год чистят и не могут нормально выкопать, песок наплывает. Собрали собрание решили выкопать котлован, потом передумали будут все купаться ходить будут дачи грабить. Решили выкопать большую скважину. пригнали машину на замеры. Результаты я услышал через третьи уста: 5 метров песок плывун, 7 метров синяя глина, 70 метров горная порода, от70 до 150 метров горько соленая вода, потом чистая родниковая. Я в эти результаты не верю. Все копают по 20 метров скважины подолгу идет синяя глина потом нормальная вода. Но я уже устал выкачивать поливаться надо, приходится поливать такой водой хоть и отстоянной, все покрывается глиной которую приходится срезать лопатой с земли. Советуют поменять насос у меня вибрационный. Или новую бурить, но где гарантия что такого же не будет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.15 12:11 - Алексей Мороз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 12:17

 

Re: Вода с глиной

После 20 в крепкой породе и будет вода, только видно дети что вам бурили там бурить не могут. Не гнался бы мужик за дешевизной.......

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.15 12:19 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.06.15 12:24

 

Re: Вода с глиной

У нас от 1000 до 1300 метр вроде не дешево как мне объяснили цена от соединения труб зависит.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 12:41

 

Re: Вода с глиной

А то что до 20 метров не скважина вовсе а так помойная ямка что ни разу не слышал что ли, сам же пишеш что колодцы заплывают так нахрена на эти плывуны просил бурить, или думал что для тебя персональное чудо в недрах приключится, поэтому нормальные бурилы и не бурят на неустойчивые верхи а нормальные заказчики и не заказывают такой гемарой. Головушкой иногда и думать надо. По уму эти 20 или сколько там будет метров надо металлом прикрывать до твердого и бурить в металле дальше а это уже 1300 никак быть не сможет и не детская это работа, а для нормальных пацанов а то палку с проводами и каким то говноредуктором и туда же бурилами себя возомнили.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 12:58

 

Re: Вода с глиной

Мне бы страшнее были провалы , так может и дом в недры уйти, чем вода с глиной, конечно надо попробовать насос поменять

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


20.06.15 16:23

 

Re: Вода с глиной

У нас колодцы выкопаны максимум метров 5, а скважины по 20 все бурят и нормальная вода идет. Я утром прихожу вода где то метров на четырех начинается, включаю насос бежит чистая, минут через 5 с глиной, подниму метров на 10 насос чистая, минут через 5 опять с глиной.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.15 16:36 - Алексей Мороз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 16:36

 

Re: Вода с глиной

Ну какой нормальный чел.. будет пользоваться водой с 5 метров...сосед пописал и все там.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


20.06.15 17:06

 

Re: Вода с глиной

Нет вода у нас в колодцах хорошая. Кто приезжает набирать все хвалят. Мы в лесу на горе находимся. Воздух свежий, вода отличная, очень много родников. Кто то специально из города ездит только чтоб у нас набрать. Жаль что в колодцах воды метра 2, и затягивает быстро.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.15 17:07 - Алексей Мороз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 20:09

 

Re: Вода с глиной

А писать вы в баночку ходите или может под горку да и в баньке моетесь тоже небось под горой. А теперь как мужик мужику...
1... все отходы жизнедеятельности человека человек же сплавляет в грунт( фикалии помывки постирушки ну и прочее и т. д.)
2...домашний скот( собачки кошечки и возможно поросятки коровки а также дикие живущие около человека как известно тоже имеют отходы)
3...в плодородном слое почвы жучки паучки мышки кротики опарыши и пр. живность кушает гадит размножается помирает и заметьте без погоста
4...в том же плодородном слое вся химия на чем и растут ваши помидорчики огурчики яблочки ну и проч. и т д. и заметьте все это водой легко растворяется и усваивается
5...дождик банальный растворяет и принимает на себя всю атмосферную загрязняющую составляющую и благополучно сплавляет в грунт
А теперь вопрос и вывод ...и что в итоге мы имеем в верхних слоях почвы...а всю грязь со всего и от всего и только пройдя многие десятки метров в глубь земли вода в состоянии хоть как то очистится от этого дерьма и заметьте идет она туда не часами не днями а столетиями и тысячелетиями.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 21:28

 

Re: Вода с глиной

у нас в деревне возле дома озеро, полдеревни раньше по воду ходили на это озеро. там не только червечки, но лягушки с пиявками живут и в туалет на другой конец озера не плавают!
Хошь верь хошь нет, не один не померВ самом деле? Ну, вы даете!.. детей по 8-10 штук рожали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


20.06.15 21:41

 

Re: Вода с глиной

Ну не знаю дачам лет 20. Раньше просто лес был. Привезли земли насыпали с пол метра примерно дальше песок. Может кто то там раньше и жил лет тридцать тысяч назад. Фекалии в септик. Три собаки два кота на все дачи. Скот домашний ну один куриц держит и все. У всех колодцы были, все мучились, затягивает, каждый год чистили. После того как отказались от котлована и скважины все стали свои скважины бурить. Я походил по соседям у кого 15 метров, 18, 20 больше нет и нормальная вода. Кто то жалуется, что долго раскачивали надо насос другой брать. Дали телефон позвонил приехали пробурили.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.15 21:56 - Алексей Мороз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 22:05

 

Re: Вода с глиной

Вот отсюда и суть... у нас в 70-80 человек (если конечно доживет) развалина а немки у нас по кремлю в этом возрасте порхают как бабочки, да и на пенсию в 67 идут.... А так по крайней мере у нас в стродавние времена колодцы всегда были за околицей то есть вдали от мест обитания человека и домашнего скота и термин был по воду за околицу то есть за деревню. Деды наши умнее были, и это при том что и химии как таковой не было.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.06.15 23:07

 

Re: Вода с глиной

Да пофиг было нашим дедам, они просто не заморачивались, и сральники так же стояли ,и писили и какали все, это сейчас через одного топазы стоят

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.15 12:14

 

Re: Вода с глиной

Так рассуждать огурцы с картохой в огороде тоже на говне растут значит их жрать нельзя. Николай оставь этот бабаян про какашки для лохов-заказчиков......органика не страшна для человека. Вот моющие вещества это действительно зло от них вода мертвой становится, убиваются бактерии кислородные а анаэробные наоборот плодятся.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


21.06.15 12:37

 

Re: Вода с глиной

Вот пожалуйста наши цены

[poseidon45.ru]
[burenie45.ru]
[kurgan.pulscen.ru]
Максимум 1300

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.15 13:30

 

Re: Вода с глиной

В плывун воткнули фильтр скорее всего.... щебенкой обыскать нельзя кстати вся жижа и муть сверху попрет через нее в скважину.

Налейте воды ведро дайте отстояться и напишите сколько и какой осадок. Насос выше поднять по максимуму. Можно камерой обмотать чтоб поменьше дребезжал. Если так и будет мутить то скорее всего уже ничего не сделать кроме как руки оборвать горе-буровикам.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.15 13:36 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


21.06.15 13:43

 

Re: Вода с глиной

Я набираю ванну чугунную 1,50 на следующий день отстоявшуюся воду вычерпываю остается глины сантиметров 10. Можно лопатой выгребать. Насос даже по максимуму поднимаю минут через 5 опять с глиной идет. Если долго не пользуюсь минут 10.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.06.15 13:45 - Алексей Мороз. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.06.15 13:51

 

Re: Вода с глиной

Cколько песка сыпали в смысле обьем? Такое впечатление что фильтр не отсекли и сверху валит глина по затрубному...сыпьте песочек в промоину вокруг скважины может и прокачается ....но время упущено да и щебень застрял наверху вскоре всего

У нас в тюмени многие на курганских буровиков зуб торчат. Приедут накосячат цену собьют и симку выбросят. Не все конечно такие но много..... в кургане завод прялки клепает в бурение лезут все подряд. Не повезло вам короче на хачубуров попали они на вас тренировались....


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.06.15 14:07 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


22.06.15 17:00

 

Re: Вода с глиной

Песка засыпали 10 мешков По 50 литров ну понятно что не полных. Потом я уже подсыпал щебенку 20 на 50 тонна ушла, Сейчас песком лесным засыпал. Пока не проваливается и вода посветлее пошла, но я и качаю часа по четыре. Раньше с утра до вечера качал, на следующий день придешь провалилось вокруг трубы метра полтора. По трубе ногой пнешь и слышишь как посыпалась щебенка и еще проваливается с полметра. Та же фирма у соседей бурили нормально все. Не знаю может бригада другая была , они меняются как перчатки.
Буду надеется на лучшее пока посветлее пошла, надо еще насос поменять. И заметил такую особенность насос немного застревает примерно на восьми метрах как раз где трубы стыкуются, могло ли трубу изогнуть ведь она провалилась на пол метра?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.15 09:46

 

Re: Вода с глиной

Ну может и прокачается ....застревает на стыке резьб они не всегда идеально ровные.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


24.06.15 11:26

 

Re: Вода с глиной

С двадцатилитрового ведра глины осталось 1 Сантиметр
[yadi.sk]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.06.15 11:56 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ