бурение скважин на воду: форум вода-да
 

"Умный" заказчик или "я ж почом хотел (с)"

Размещено: Sergey64


14.09.15 20:11

 

"Умный" заказчик или "я ж почом хотел (с)"

Друже, ситуация такая.
Скважина 47 метров пробурено, обсажено 44м хемкоровским пластиком 125. Фильтр 38-43.
Бригада пробурилась, водонос крупный песок. Обсадилась. Начали прокачивать.
Пока своим насосом качали, переехали к другим заказчикам. Благо соседи практически.
Так пока бурили у соседей, этот "умник" решил кинуть хлопушку в скважину, проверить уровень воды. Ага. Где насос качает. Ну и кинул. Итог - бутылка зацепила трос и шланг, и встала в упор.
Тащили и с вибрацией и с промывкой, как руками так и гидравликой - 0. В итоге сделали ерш и зачистили то могли. Подняли 40 метров шланга и трос стальной. Бутылка сделала поршень на глубине 40 метров.
Простой скважины с бутылкой около 1.5 недели.
Сами планируем теперь разбурить поршень шарошкой и промыть все помпой и чистой водой.
Друже. Кто сталкивался с подобным?
Заказчик пока не оплатил, хотелось бы все сделать и дать ему воду, а не только по морде лица.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.15 20:34

 

Re: "Умный" заказчик или "я ж почом хотел (с)"

а что за бутылка? Насос похоронили? С-ка и бабки не заплатил!!! Зачем без денег уехали? Мне иногда говорят, бабки утром отдам, так я всю ночь не сплю, представляю что я с ними сделаю, если бабки не отдадут. Насос если остался, то только колоколом ловить и то, его для начала надо иметь и получится или нет это еще вопрос. А пластмасску разбурить это плевое дело. Как то чистил скважину и лохи поставили заглушку на трубу в скважине на известняк, так я ее прошел и не заметил даже. ПНД труба медленнее бурится, ее лучше кусками выдирать, приходилось уже много раз. А насосы обычно задавливаем на дно и все дела. Тем более у вас там крупный песок, продавить с промывкой ниже фильтра сумеете. Сразу оговаривай, что дополнительный день работы по устранению аварии стоит денег, какие-никакие, а затраты будут, тем более, что этот бык сам виноват, плюс, насколько я понял, это ваш насос теперь покоится на большой глубине и там обрел свой вечный покой. Так что прибавь сразу стоимость насоса к своим затратам.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


14.09.15 21:19

 

Re: "Умный" заказчик или "я ж почом хотел (с)"

Да бутылка обычная 0.5 от спрайта. На половину с водой, чтобы мерить столб воды. Сейчас получается, что насос в песке ниже уровня трубы ну или покоится под этим поршнем пластиковым. Поэтому будем его разбуривать. Мои мужики горбатились там 5 дней, а этот членовек все засрал.
Колокол в наличии. )

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.09.15 21:47

 

Re: "Умный" заказчик или "я ж почом хотел (с)"

Так че стрематься, если колокол есть? А бутылка это вообще пыль, считай что ее там нетНу, ты даешь!. Ладно бы ведро щебенки засыпал или молоток уронил в стальной обсадке... Там работы на пару часов. Достал - хорошо, нет - ну и ладно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


АРХИВ