бурение скважин на воду: форум вода-да
 

не могу понять где вода

Размещено: евгений8252


09.07.16 19:30

 

не могу понять где вода

Требуется совет! бурим скважину 1-12 глина, 12-15 белая глина с камушками, 15 - 19 мелкие камни(известь), обсадили 18,5, даванули помпой, откачали вода была через пару дней изчезла, поглощение при бурении было жутко огромное, но не пустота. Первый раз попал на такой грунт!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.16 05:58

 

Re: не могу понять где вода

Замеряй уровень воды в скважине. То есть все проблемы и вопросы решаются по уровням воды. Ты мог просто накачать в "сухой" водонос воды. "Сухой" в смысле была когда то вода а потом ушла ниже ну а твоя вода и там скопилась и ты ее откачал она и кончилась. Ну и конструкцию скважины опиши, какие трубы, где фильтра если есть.. Но главное уровень. Измерять надо допустим, бурил, на ночь остановился утром замерял. Каждый день при бурении. Поглощение это один из признаков водоноса, но совсем не гарантирующий наличие воды. Наличие воды определяется по совокупности признаков.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.07.16 06:05 - kris. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


16.07.16 11:52

 

Re: не могу понять где вода

вообщем бурение закончилось печально Печально...уперлись в скалу на 30 метрах, прошли ее шарогой и стали разбуривать трехлопастным. итог две штанги и бур похоронены навечно.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.07.16 11:52 - евгений8252. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


АРХИВ