бурение скважин на воду: форум вода-да
 

глубина бурения с промывкой

Размещено: vasya2410

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.10 20:42

 

Re: глубина бурения с промывкой

Максимальная глубина бурения с промывкой 12 262 метра. Так что есть к чему стремиться мужики! Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

ref

10.12.10 21:40

 

Re: глубина бурения с промывкой

Viktor-SA Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну скажем так,если есть
> возможность поставить
> насос на 50-ку то лутше
> канешно насос, но если угв
> большое например 15 м то
> тогда компресором можна. У
> меня у родственника
> скважина 50-ка и угв 16 м. и он
> качает компресором 200л за 8
> минут используя компрессор
> на 1,5 ква.

Виктор- ты сам хоть понял чего написал? Компрессор на 1,5ква - это что-же за компрессор?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.10 08:30

 

Re: глубина бурения с промывкой

Скорее всего имел ввиду маленькие переносные однофазные, которые сервисы используют. На 1,5 киловата. А хотя, ....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


11.12.10 10:23

 

Re: глубина бурения с промывкой

old master все правильно вы меня поняли.Ето обычный бытовой компрессор мощностью на 1,5 киловата на 220 вольт он нагнетает до 8 атмосфер, но когда им качать воду из скважины он постоянно в работающем режиме и нагнетает в скважину 2 атм. и истесственно воздушная пробка вытвлкивает воду.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


11.12.10 10:49

 

Re: глубина бурения с промывкой

old master вы же на УРБ 2,5 работаете если я не ошибаюсь? Вот мы если нету електричества откачиваем воду после бурехи компресором (от машины), а если есть електричество то тогда вышесказаным компрессором.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


11.12.10 11:19

 

Re: глубина бурения с промывкой

ref Виктор я может не достаточно выразился по поводу компрессора,а вы так сразу реагируете. Я думаю каждый хозяин своего сообщения понимает что пишет, тем более вам бы не знать какой ето компрессор, или в Киеве таких нету?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.10 06:23

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я вообще щаз не на чем не бурю. Свалил в Штаты и не понимаю, какого "уя я тут делаю. А последнее время бурил на УГБ, но любые скважины и глубокие в том числе. А по жизни почти на всем бурил.Только УРБ 3 боюсь. 17 метров стрела, как наверх посмотришь, дурно становится. А вообще достало бурение. Я бы директором куда-нибудь, да так чтоб нихера не делать и много получать! Щас спою...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


25.12.10 13:16

 

Re: глубина бурения с промывкой

Всем Здрасти!
Я насчет инжектора, его впринципе в скважину можно не отпускать если дебет гдето на 20м. Просто ведёти от насоса 40 и 30 1,5-3м, ставите инжектор,а уже от него 30 в скважину и усё. Проверенно работает. Мы с этим столкнулись когда инжектор в скважену нелез.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


25.12.10 21:18

 

Re: глубина бурения с промывкой

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Максимальная глубина
> бурения с промывкой 12 262
> метра. Так что есть к чему
> стремиться мужики! Весело!

Минкой бурили! А чем же ещё!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.10 02:37

 

Re: глубина бурения с промывкой

Всем Здрасти!
Я насчет инжектора, его впринципе в скважину можно не отпускать если дебет гдето на 20м. Просто ведёти от насоса 40 и 30 1,5-3м, ставите инжектор,а уже от него 30 в скважину и усё. Проверенно работает. Мы с этим столкнулись когда инжектор в скважену нелез.

Реально. Мужики. Когда это читал, чуть крышу не снесло. Ему ничего не докажешь...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

Анонимный пользователь

26.12.10 07:11

 

Re: глубина бурения с промывкой

Капитошка, ты толком объясни, что озвучил, тем более работает. Чертеж, если можешь? Зачем нам за бугром безбашенные, мы и так там не в почете.

  

 
 

ref

26.12.10 16:46

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я Капитошку понял так:- если невозможно поднять воду с глубины 10м - обычным насосом (имеется ввиду не погружным)- то использовав инжектор на поверхности скважины- мы можем эту воду достать даже с глубины 20м-я не уверен в этом-неужели с помощью инжектора можно создать разрежение (- 02,03кгс/см2).
Не буду настаивать на своей точке зрения,т.к.-не проверял,-но если это так,то этот способ дает возможность поднимать воду с глубоких абисинских колодцев.
Хотелось-бы убедиться увидев практический опыт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


26.12.10 19:17

 

Re: глубина бурения с промывкой

Интересный выход из положения .Если можно для тугодумов поподробнее.\пожалуйста\ с уважением член форума.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.10 22:06

 

Re: глубина бурения с промывкой

Даже теоретически нельзя поднять воду более 13 м. Только погружным эжектором...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.10 11:31

 

Re: глубина бурения с промывкой

Что-то совсем не понятно.....,а куда эжектор тогда ставить,если он в скважину не лезет?Можно подробнее?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.10 17:28

 

Re: глубина бурения с промывкой

Да лажа какаято, законы физики на земле никто не отменял, разряжения больше 0.1 МПа на земле не существует, а это значит выше 9.8 м всасать невозможно, а ижектор подхватывает воду на этих 9.8 м и добавляет еще сколькото все, ижектор должен находится на высоте не более 9.8 м теоретически а практически еще меньше. А поднимит и больше чем на 13м если правильно подобрать ижектор и трубы, тока энергоэффективность такого насоса будет уменьшаться вплоть до 0 тоесть насос киловат будет жрать и с 20 метров литр в час поднимать, нахрен такой насос в пятилитровых баклахах дешевле домой привизут, а водовозкой еще дешевле.
А альтернатива есть и уже давно, можно сделать качек диаметром 30-40мм, редуктор, или плоскоременочьку с большим передаточным, движок от стиральной машинки, стоить будет это не дороже насосной станции, работает надежно, и поднимет хоть с 50 метров, ну емкость литров на сто на чердак поплывок, выключатель все. Расход конечно будет небольшой но многим этого будет хватать.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


30.12.10 09:53

 

Re: глубина бурения с промывкой

Можно поднимать воду и обычным поверхносным насосом.С помощью трёх емкостей и 3х кранов. Две из них должны быть закрытые,чтобы создать вакум.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.10 10:59

 

Re: глубина бурения с промывкой

Чет я тут не въеду,поднимать так или подниать по другому Мда.. А живем то мы что при каменном веке и глубинники ещо не придумали ? или заказчик нашел деньги на скважину метров 50-60 а на насос на хватит ?Мда.. Сомневаюсь...а если меньше виброционник ...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


30.12.10 12:10

 

Re: глубина бурения с промывкой

....Меньше 76мм???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.10 17:06

 

Re: глубина бурения с промывкой

VOVA Пишет:
-------------------------------------------------------
> ....Меньше 76мм???


Извиняюсь не увидал начало , я о глубине имел ввиду

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.10 19:36

 

Re: глубина бурения с промывкой

Можно поднимать воду и обычным поверхносным насосом.С помощью трёх емкостей и 3х кранов. Две из них должны быть закрытые,чтобы создать вакум.
Это как?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


01.01.11 09:52

 

Re: глубина бурения с промывкой

С одной ёмкости насос выкачивает воду,в другой создается разряжение.И так,пока первая ёмкость не заполнится водой из скважины.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.11 12:19

 

Re: глубина бурения с промывкой

Предпологал что примерно так, а с какой глубины поднимет, теже 9.8м максимум.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


01.01.11 13:00

 

Re: глубина бурения с промывкой

Всё зависит от мощности насоса и способности ёмкости выдержать соответствующее разряжение.10м водяного столба 1атмосфера-считай.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.11 13:55

 

Re: глубина бурения с промывкой

Не Володь, тут ты жестока ошибаешся, разряжения больше 1 атм не бывает, я писал выше "разряжения больше 0.1 МПа на земле не существует" 0.1Мпа=1атм, всвязи с этим насосные станции и не поднимают больше 8-9 метров,они тоже саздают разряжение тока напрямую в воде а не через воздух.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ