бурение скважин на воду: форум вода-да
 

глубина бурения с промывкой

Размещено: vasya2410


01.01.11 15:10

 

Re: глубина бурения с промывкой

Вакуумный насос Кашеварова внк -разряжение 0,01кг/см.Разряжение минус сто атмосфер!!!А теперь обоснуй свой ответ!?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


01.01.11 20:11

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я конечно извеняюсь если кого поверг в шок своим высказаванием! Про атм тоже немного знаю. Думаю так: что в пределах насоса и инжектора идет разрежение, которое в свою очередь и даёт забор воды с больших глубин и чем больше это растояние тем лучше.Инжектор в этом случаи устанавливается возле скважины. Можно даже имея просто инжектор делать любую станцию не мение 1,1 кВт инжектерной.По воде неподсчитывал, но на 4 точки водоразбора хватает) С Новым годом всех!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


01.01.11 20:17

 

Re: глубина бурения с промывкой

Вы бы лучше взяли да попробывали чем.... или с вами надо на языке формул общаться? Я ведь не рекламирую какойто определённый насос "возьмите у меня и у вас будет вода". Я выход подсказал если кому интересно попробует, а что то кому то доказывать это не моё.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.01.11 20:31

 

Re: глубина бурения с промывкой

Как известно, атмосферное давление составляет 10 метров водяного столба, а вакуум соответствует 0 м вод. ст. Насос не может создать разрежение на всасывающем патрубке ниже этого значения. Поэтому невозможно поднять воду с глубины более чем 10 м(это не учитавая сопротивление,трение,при подьеме воды.Поэтому производители заявляют максимальную глубину 8 метров(не забывайте про статический и динамический уровни)) ? это ограничение наложено законами физики и распространяется на любую конструкцию всасывающего насоса. Выносной эжектор(трубка вентури,диффузор) решает эту проблему,но довольно капризные при запуске.Минимальный диаметр ЭЖЕКТОРА,48мм.Оптмальная глубина забора воды-12 метров.Есть эжектора 100 мм,эти поднимают с 25 и более.Для забра с больших глубин,существуют штанговые насосы,но там другой принцип....Ф-И-З-И-К-А!!!...Уважаемый Капитошка,если Вы,изобрели что-то новое,то пожалуйста, объясните более подробно...,если не сложно.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


01.01.11 20:37

 

Re: глубина бурения с промывкой

Тебе,не за что извинятся.По поводу длинны трубы,я так понимаю между эжектором и насосом?В зависимости от глубины подъёма воды расстояние это тоже разное.Напиши какая подача насоса по паспорту и с твоей компоновкой?А по поводу разряжения,вопрос к Игорю,хочется узнать в чём я неправ?!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.01.11 20:43 - VOVA. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


01.01.11 20:56

 

Re: глубина бурения с промывкой

Да чего тут объяснять пришёл человек говорит "вот есть скважина есть насосная станция" Мы прикинули что к чему до дебета где то 15м вывели с подачи насоса отвод(в этом случам мы брали с подачи отвод и заборный выход) довели до инжектора там 5м было, (инжектор у нас как раз от старой установки валялся 100) и в скважину трубой одной уже пустили. И заработало мы сами немного шакированные были.Потом взяли на вооружение и многим людям помогли, а как в этом законы физики работают не знаю....прогулял этот предмет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


01.01.11 21:31

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я всегда на глаз прикидывал по растоянию труб до эжектора определенное удленнение не делал. Чем меньше дебет тем больше расстояние. на 12м хватало и 2х метров(отвода).Воду тоже не подсчитывал.Насосы тоже разные бывают на 12м ставили 40л/м всасывание с 20м движёк 0,75кВт. А вот если с 20 то там мощнее 45м его подъем, выдаёт где то 50л/м мощность двигателя около 1,5-2 кВт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.01.11 21:52 - Капитошка. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.11 16:33

 

Re: глубина бурения с промывкой

Владимир, вот вы пишите "выдержать соответствующее разряжение.10м водяного столба 1атмосфера-считай" Alex-M перед вашим постом тоже самое написал что и я, вот представьте у вас может быть 1,2,3, сколько угодно яблок, может быть 0 яблок тоесть не быть, но меньше 0, не может быть, также и с разряжением, не может быть оно больше 1 атм.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.11 20:55

 

Re: глубина бурения с промывкой

у вас может быть 1,2,3, сколько угодно яблок Ну вот уже на яблоках примеры приводим, а может человек новый физ. закон открыл?Ну, ты даешь! Нобелевку получит...Мда..

[www.wikiznanie.ru]БарометрСдаюсь...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


04.01.11 15:12

 

Re: глубина бурения с промывкой

А причём здесь яблоки???Я ещё пойму,если с помощью них объяснять закон тяготения?!.... Выдержать соответствующее разряжение должны стенки ёмкости,чтобы она не сложилась!Любой насос при работе создаёт разряжение,всё зависит от его мощности...А если насос не включать всё будет в состоянии равновесия.Физика однако!!!Так при чём здесь яблоки???

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

ref

04.01.11 15:20

 

Re: глубина бурения с промывкой

Яблоки при том,что насосом ниже 1атм соэдавать разрежение -равноценно что лбом разбить бетонный блок.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.11 15:21 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


04.01.11 15:28

 

Re: глубина бурения с промывкой

Каждому своё...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 15:40

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я понял шуткуете вы над нами как папала Ну, ты даешь! Не бывает оно давление отрицательным, атмосферное 1 а вакуум 0 и то его достаточно сложно достичь, мощьный вакумник нужен В самом деле? Ну, вы даете!..


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


04.01.11 15:55

 

Re: глубина бурения с промывкой

В этом году заказ подвернётся, обязательно всё запишу на видео.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 


04.01.11 17:48

 

Re: глубина бурения с промывкой

Работал с вакуумниками на мяскомбинате -1 атм разрежение это идеал других насосов не встречал

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 17:50

 

Re: глубина бурения с промывкой

50л/м мощность двигателя около 1,5-2 кВт. ну конечно расход аликтричества та неслабенький, раза вчетыре а можт и больше в сравнении с глубинником на литр и еще вопрос если позволите какая у вас высота от зеркала воды до ижектора не считая горизонтальных участков?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


04.01.11 17:54

 

Re: глубина бурения с промывкой

> представьте у вас может
> быть 1,2,3, сколько угодно
> яблок, может быть 0 яблок
> тоесть не быть, но меньше 0,
> не может быть, также и с
> разряжением, не может быть
> оно больше 1 атм.

Ну яблок ты можешь быть должен хоть ящик,хоть самосвал, А как же качалки с 20 и с 30 метров качают? С физикой я дружил и дружу,а может мы ее не так понимаем? И при достаточном разряжении все будет ок?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 18:26

 

Re: глубина бурения с промывкой

Ну про должен яблок я так и знал что скажут, что я могу быть должен, действительно может такое быть, а качалки относятся к глубинным насосам причем к самым глубинным и качают снизу вверж, а вот поверхностные об них и разговор не могут создать давления меньше чем 0 тоесть разницы с атмосферным больше чем 1 атм нельзя создать соответственно и всасывать больше чем с 9.8м (теоретически, практически 8-9) без доп приспособлений таких как ижектор, говорите с физикой дружу, ну извините значит я не дружу, Ref не дружит,Garic не дружит и ,brusok1954 тоже не дружит, вас трое, будим ждать можт вы почитаете можт еще нас кто поддержит, я никого не хочю обидеть и уличить в глупости и тд так как сам человек и нередко заблуждаюсь ошибаюсь и просто не знаю чего-то, мне кажется ничего плохова и зазорного в этом нет, хуже когда книги читать не буду я итак слишком умнай пошли все....Извините повторятся больне не буду, смысла нет, книжка по физике клас за 9 все поставит на места....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


04.01.11 18:45

 

Re: глубина бурения с промывкой

Пробурил на склоне оврага соседке скважину.Выбросил плеть из скважины в овраг метров 200,чтобы компенсировать перепад высот,порядка 14м.Вода шла самотеком,более недели,потом понадобились шланги.А кто с физикой не дружит,это их трудности.Пусть бетонные блоки долбит...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

ref

04.01.11 19:41

 

Re: глубина бурения с промывкой

Вова,-сколько метров до воды в скважине которую ты пробурил соседке?
Каким способом подсасывал воду,чтобы она перевалила через устье скважины- и дальше шла самотеком?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 19:44

 

Re: глубина бурения с промывкой

Ага, а подсасывали сами?Ну, ты даешь!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 19:52

 

Re: глубина бурения с промывкой

В таком случае не подсасывают а закачивают воду в шланг с нижнего края, а когда шланг бывает полный то его перегибают у другого конца чтобы сбить скорость потока ,а потом открывают и подсасывать нинадо.Ржу - не могу!.. И никакой физики.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


04.01.11 20:01

 

Re: глубина бурения с промывкой

Статика6,5м,потом доливал из системы в скважину,до устья.На дальнем конце плети тоже кран,за крываешь и тоже заполняешь п.э.трубу.Потом опустил трубу в скважину и идёшь в овраг открывать кран.Трубу в овраге приподнимаешь на пол метра,чтобы не попал воздух.Иначе всё по новой.Бегать задолбался,пока всё наладил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

ref

04.01.11 20:09

 

Re: глубина бурения с промывкой

Вот тебе и ответ- 6,5м это не 10мВ самом деле? Ну, вы даете!..
Ради эксперимента попробуй проделать то-же самое только подними петлю шланга над устьем скважины еще на 3,5м.
И обязательно зделай видео- чтобы убедить форумчан в знаниях физики.- ждем...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.11 20:15 - ref. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 20:19

 

Re: глубина бурения с промывкой

Алексей снизу надо тогда затыкать делать спускник для воздуха в верхней точке или еще че мудрить а как тока прикратите качать и вынете пробку и соедините систему с атмосферой, сразу разрыв с 9.8 до 14м вакуум и шланг схлопнулся, не получится нефика здается мне....Да, уж... если тока траншейку капануть на уровне 9.8 тогда реально....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ