бурение скважин на воду: форум вода-да
 

глубина бурения с промывкой

Размещено: vasya2410


04.01.11 20:38

 

Re: глубина бурения с промывкой

Так,уровень воды в скважине упал до13,5м.6,5 он был изначально.С понижением ур-ня воды в скважине,расход воды из трубы уменьшался,пока не пришел в равновесие на 13,5м.Мне не надо ничего доказывать,личное дело каждого верить мне или нет.Здесь вопрос уже профессионализма.Так,что добавить мне больше не чего.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 21:00

 

Re: глубина бурения с промывкой

Вот если бы вы оголовок сделали тогда еще может быть, а если еще и уровень упал до 13.5 то это уже чюдо, это круче професианализма, професианализм это когда человек хорошо разбирается в том что делает, знает законы природы на которых основана его профессиональная деятельность и умело ими пользуется....


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


04.01.11 21:12

 

Re: глубина бурения с промывкой

От зеркала до инжектора 15м до дебита 18м. Нет так мы ничего не решим, надо будет подождать пока ещё кто нидь не попробует.
Я вот ещё над чем голову ломаю,а если поверхносным откачивать из скважены малым диаметром при дебите где-то 30м. Но при этом иметь оголовок в которую труба только проходит, и подключение под откачку.откачиваем воздух дебит скважины поднимается). Как думаете будет работать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.11 21:37 - Капитошка. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 21:30

 

Re: глубина бурения с промывкой

Блин учился я в универе был у нас преподователем гидравлики профессор, была контрольная работа в ней 5 задач за каждую давался бал скока балов стока и оценка я решил 3 а получил кол, а задача была простая подобрать поверхностный насос для подьема воды из озера на высоту около 20м в какомто количестве когда он узнал что хватит 1 насоса поставил большой кол и написал страницы в учебнике которые мне надо было к экзамену выучить на изусть про насосы эти, задачя я теперь понимаю и была направлина на усвоение того о чем у нас тут речь, я выучил, а так как с зубрительными науками плохо, пришлось разобраться чтоб хоть своими словами рассказатьДа, уж...
И че мне теперь делать идти к нему и сказать что он всю жизнь так дураком и прожил али как, не вводите в заблуждение людей.
Капитошка от зеркала до ижектора 15м, от зеркала до устья тоже 15, тоесть ижектор находился возле устья, я правильно понял, если да то это еще одно чюдо.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.01.11 21:37 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 21:47

 

Re: глубина бурения с промывкой

Если откачать между трубами вода поднимится а статический останется на месте, мне кажется не стоит парится, люди много умнее нас уже голову поломали неслабо и беспользы.
Если вы хотите качать из абисинок с большой глубины, верней со статикой больше 8м, качек собственного производства маленького диаметра вам поможет.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


04.01.11 21:53

 

Re: глубина бурения с промывкой

Капитошка Пишет:
-------------------------------------------------------
> От зеркала до инжектора 15м
> до дебита 18м. Нет так мы
> ничего не решим, надо будет
> подождать пока ещё кто нидь
> не попробует.
> Я вот ещё над чем голову
> ломаю,а если поверхносным
> откачивать из скважены
> малым диаметром при дебите
> где-то 30м. Но при этом иметь
> оголовок в которую труба
> только проходит, и
> подключение под
> откачку.откачиваем воздух
> дебит скважины
> поднимается). Как думаете
> будет работать.
Дебит скважины-это её производительность.Измеряется в куб. метрах.Откачивать воду вакуумным насосом с 30м-дорогое удовольствие.Плюс стенки обсадной трубы должны быть очень прочными,чтобы выдержать такое разряжение и давление грунта...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


04.01.11 21:59

 

Re: глубина бурения с промывкой

Я вот одного не могу понять как у меня с этим ижектором работает? Я вот до этого думал, что это само сабой разумеющееся, и напарнику говорю что вы мне не верите...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 22

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.11 22:09

 

Re: глубина бурения с промывкой

Все.......Ж...па!!!! Пожалуйста,не надо больше!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.11 11:52 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: глубина бурения с промывкой

Во у пацанофф умищаНу, ты даешь!.
Только у меня вопрос.
А как вы сравниваете эжектор с насосом, вам не кажется, что там принцип подъема, мягко говоря, разный?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.11 12:08

 

Re: глубина бурения с промывкой

А чем ижектор не насос, тем что работает засчет энергии движущейся жидкости, имеет низкий кпд в сравнении с глубинными?


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.11 12:28 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: глубина бурения с промывкой

Всасать воду выше чем на 9.8м не возможно (в условиях планета Земля). Эжектор находится на глубине и воду выталкивает за счет энергии нисходящего потока, производительность эжектора=нисходящий поток+увлеченный поток. В основе лежит принцип трубки Вентури.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.11 12:50

 

Re: глубина бурения с промывкой

А нисходящий поток разворачивается в восходящий в ижекторе и увлекает за собой еще дополнительно маленький поток который и будет производительностью в единицах объема в единицу времени пары насос - ижектор, а часть воды с насоса опять идет вниз и опять увлекает, по поводу 9.8 м я и не спорю, ижектор должен находится на высоте не более 9.8 м причем не от статического а от динамического уровня, или чет неправильно Саш?
Тема тока не здесь получилась перекинуть бы в обустройство.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.01.11 12:53 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


05.01.11 13:44

 

Re: глубина бурения с промывкой

Существуют эжекционные насосы с глубиной подъёма до 50м. Кпд у эжекционных насосов до 25%.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.11 13:48 - VOVA. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


05.01.11 15:42

 

Re: глубина бурения с промывкой

VOVA Пишет:
-------------------------------------------------------
А кто с физикой не
> дружит,это их
> трудности.Пусть бетонн долбит
Ладно, прогулял я трубку Вентури. А бетонн я не долблю, а бурю, легко и красивоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

ref

05.01.11 15:53

 

Re: глубина бурения с промывкой

Ведь дискусия завелась не за то-скакой глубины (20,30,80 или 100м)можно поднять воду с помощью эжектора,а из-за того что Капитошка утверждает что эжектор на поверхности эемли,а от него в скважину опускает только всасывющий шланг (т.к. у него эжектор не влазит,из-за своих размеров в обсадную трубу).В самом деле? Ну, вы даете!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


05.01.11 16:19

 

Re: глубина бурения с промывкой

Надо попробовать.Кпд,думаю будет намного ниже,чем 25%.А Капитошка сам не знает,чего хочет.Поэтому,без обид...Хороший парень!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.11 16:35 - VOVA. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.11 16:48

 

Re: глубина бурения с промывкой

Тока большой ижектор всеравно должен влазить в скважину, и тогда получается можт лучьше 57-й насос в 76 трубу? и если все будет сделано правильно он отобьет свою цену хорошим кпд? Клиент, да он на дешева сначала поведется конеш, но физику все равно не обойти, природа свое возьмет как не крути Ржу - не могу!..Ну, ты даешь!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.01.11 16:48 - Igor77. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ