бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вчера 12 сегодня 2 что за блин?


 

Вчера 12 сегодня 2 что за блин?

Всем добрый день.подскажите парни плиз в чём дело а было оно-дело так свой самодельный бур из ресоры поставил на колонну и начал бурить. Очень медленно(мне показалось)25-30минут метр.С горем пополам дошел до 18м разрез глина (на 8ми м.)тонкая прослойка песка. Решил я что проходку необходимо ускорить,вытянул пикобур и укоротил ему пику. была 15см стала 7см.Вобшем за последние 1.5часапрошел 20см а штанги как то усиленно стали гулять по стенкам скважины.В чём дело подскажите пожалуйсто? да на каретке вращателя висли в троём,толку никакого.Выручайте братци.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


23.10.10 05:00

 

Re: Вчера 12 сегодня 2 что за блин?

вернись к старой конструкции.Скорее всего изменился угол атаки

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.10 05:01 - strannik. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


23.10.10 19:11

 

Re: Вчера 12 сегодня 2 что за блин?

пикобур то еще живой? не сильно кромки стерлись?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 317

 
 
 

Re: Вчера 12 сегодня 2 что за блин?

Спасибо парни с этим пластом разобрался не без вашей конечно помощи и отдельное большое СПАСИБО Салохе.Это всётаки была глина.Её на пикабур наклеило и 30см сразу над кольцом,когда вынул колонну...сдирал глину с пики куском арматуры, обрезок вагонки в эту глину не полез настолько вязкая -можно сравнить с пластелином неразмятым.Цвет у неё какойто странный,чтото среднее между тёмнокоричневым чёрным и зелёным.Прослойка была 1м толщиной и сразу после неё пошол песок сначала мелкий через 30см чуть крупнее желтого цвета (не белого).
Прошёл по песку ещё немного забило глиной (промывка перестала идти через пику)да пику поменял была 160 поставил 100.Вытаскиваю для замены на больший диаметр 100мм пику(Пласт же прошёл)а на ней глина мягкая нежная как на верху ,только каието белые вкрапления которые пальцами разминаются как крошки пеноблока остовляя за собой на пальцах белые полосочки.Советчики начали очень настойчево утверждать что это начался известняк(я не знаю что это).Подскажите плиз.
Чуть не забыл помпа джилекс напор 15 подём10 (потеем)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.10 21:42 - Андрей подводник. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


АРХИВ