бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как достать штангу и бур из скважины?


 

Как достать штангу и бур из скважины?

Оборвало штангу и бур на глубине 14 метров, остальную колонну достал. Штангу оборвало так что достал просто трубу, а коническая резба осталась на последней штанге. Бурил глину, и не понятно почему оборвало резбу.... Очень нужно достать этот бур... Подскажите пожалуйста.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.11 18:48

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Одна штанга и бур ИМХО легко отделался..проще забить и сделать новые...Хотя если ствол не обвалило - делай петлю затяжную из троса и пробуй ловить..Смысл в том что приспособа для доставания может оказаться дороже чем бур - как то так

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.08.11 18:59 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

мало того что жалко бур (хороший) еще и скважину хотелось бы закончить....! Я то же подумал про петлю из троса, а как это реализовать? Петля и трос -это не вопрос, а как ловить....? и как потом вытягивать если уже заилило, воду в него уже не прокачаешь....?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


26.08.11 20:39

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

И прежде чем тащить, размыть наверное надо будет- бур привалило наверное. Пожарный шланг, на один конец трубу 40мм метра полтора, второй к помпе. Конец с трубой в скважину и размывай, а тросс с петлёй рядом держи. Если петлёй поймаешь, то к лому привязывай и двумя домкратами тяни и одновременно размывай. Без размыва у Ивановца стрелу погнуло- был случай.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


26.08.11 20:43

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Бесполезно доставать. На предыдущей скважине та же фигня была, голову ломали, потом новую сделали. мы оставили бур и 3 штанги на 14 метрах. так что ставь новый бур, и бури новую скважину...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Да можно попробовать...! Осталось понять как петлей ловить на этой глубине..., а если его наклонило к стенке скважины?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

там условия очень стесненные (внутри бокса) да и просидел на этой скважине 5 дней и остальные буры измазолил в хлам.... Столько усилий и результат отрицательный, а еще и заказчик из "Нармальных пацанов" ...., сплошные потери....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


26.08.11 21:00

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

В самом деле? Ну, вы даете!.. Мы тоже в боксе бурили.
Посоветую найти Метало Базу где тебе вырежут листы для бура типа пики "3 лопасти " металл толщиной от 12мм до 20 мм.
На сколько бур был? И какая Установка?



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Установка инсайдер. Бур на 200 армированный.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


26.08.11 22:00

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Я так и знал.Как это мне все знакомо... Давно приобрели установку?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


26.08.11 22:09

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

А где буришь? Город?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Я в Пермском крае бурим только месяц.
А ты откуда?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 


26.08.11 22:47

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Рядышком. Свердловская область, тоже в это лето начали.
Тоже инсайдер бур был такой же, после первой скважины стал тупой при тупой, стали на него наваривать всякие алименты вроде хорошо бурил пока не утопили. потом свой сделали, заказали в 2 фирмах буры так они уже месяц нам не могут резьбу подобрать под штанги. А в принципе надо 2 бура на объекте иметь один на 100 а второй на 200, первый разведочный бур, быстрей пройдет да и потоп побольше буром будет легче идти. А так я могу вечно говорить про бурение очень интересное дело это... А трубу какую ставите? вообще много заказов?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Я то же уже буры переделал, но мне их армированный нравился, вот его и утопил вчера... Сейчас купили электроды которыми армируют подобные вещи и один бур смастерили уже сами и заармировали, завтра буду его пробовать. Я с резбами не замарачиваюсь, просто беру штангу и на нее навариваю свой бур... Трубу у вас в Екате брал ПНД 125 мм. Заказов очень много, только я пока за ними не успеваю....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.11 20:19

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Александр Беляков , где буришь то в области, земеля? Весело! Я из Перми.

Цитирую: Заказов очень много, только я пока за ними не успеваю....
Так делиться надо с коллегами, не жадничать, раз не успеваешь ))
Хоть бы прялку показал, и как ею бурят, а то ни разу не видел.
Пока не увижу - не поверю ))
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


27.08.11 21:02

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Если не секрет подскажи в какой именно канторе берешь трубы в Екате. И еще один вопрос по рекламе, Какие у вас цены? И что вобще в объявлении указываешь?...
У нас с заказами вообще глухо....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Так Мужики давайте по порядку....!
У меня сегодня вал обломило на редукторе..., "АБЗАЦ" опять простой и переговоры с Инсайдером....!
Бурим в Соликамске, поделиться заказами с земляком milan, да легко ....! Скажи как с тобой связаться, может и договоримся. Трубу покупаю в" АКВА СЕРВИС ", Адрес : г Екатеринбург ул .Самолетная 57,офис тел /факс (343)214-99-69. С рекламой еще проще, городская и районная газеты плюс банер на автостанции "Бурим скважину на воду и телефон" За две недели заказов на 3 месяца вперед и теперь отказываю...., не успеваю. Цену поставил 2000р. за метр, но можно уже и поднять все равно заказы будут...
Давай ребята к нам приезжайте обьемами обеспечу...!!! Многие вообще под ключ просят, с колодцем с вводом в дом, с оборудованием и т.д. Будет что обсудить предметно, давайте на почту сообщение с номером телефона aleksandr-bel@mail.ru

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 09:34

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Александр Беляков, привет, земляк Весело!
Связаться просто - через форум в личку, кстати, загляни туда, там и остальные контакты будут. Созвонимся, переговорим Весело!
А что, трубы пластиковые нигде ближе чем в Ебурге не нашел?
Просто из любопытства - я стальными работаю, мне пофиг на пластик )

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


01.09.11 09:58

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Такая же беда, заволило шарошку и всю колонну на глубине 22м, тащили талью 5т не смогли, а если водонос то как вымывать бур раствор?может в обсадной трубе?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


01.09.11 19:32

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Все время стараюсь работать аккуратно, но .. упала труба с буром , неправильно поставил вилку, поторопился.... Все ждал этого случая, рано или поздно, но это должно было произойти. Мысленно был к этому готов. Поехал на сбор металлолома, купил старый углекислотный огнетушитель диаметром около 140 мм, поехал с ним к токарям. Они отрезали полукруглый низ от баллона ,сделали из него приемную часть колокола и приварили его к оправке и получился колокол ловильный .
Закрепил колокол на бур. трубу и с вращением навернулся на упавшую бур. трубу. На все с изготовлением колокола ушло часа четыре.
Если оторвало резьбу, то все гораздо сложнее. Фирменный ловильный колокол для нарезки резьбы дорого и надо еще усилие соответствующее создать. Но оторвать резьбу на бур. замке ...,это надо постараться, или трубы говно...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.11 20:07

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------


> Но оторвать резьбу на бур.
> замке ...,это надо
> постараться, или трубы
> говно...

Трубы гамно - Инсайдер вроде штанги из трубы водопроводной делает ...а про конструкцию колокола - спасибо

большоеСпасибо! - все мышковал из чего бы подручного конус сварганить...сделаю - чтобы был...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.09.11 20:09 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Обрывает по сварке так что резба не остается, однозначно трубы Гадость... Бракованная партия, говорят.... Готовы поменять вроде бы, но говорят высылай что осталось, а мы в замен нормальные, это значит те что остались в земле с бурами за мой счет и простой в работе пока штанги будут в пути.... Где же справедливость...?!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.09.11 22:10 - Александр Беляков. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 16

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.09.11 09:02

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Александр Беляков Пишет:
-------------------------------------------------------
.
> Бракованная партия,
> говорят....

Если бы партияДа, уж.....и вал бракованный - одна отмазка..а по сути вся конструкция..это как бе помягче сказать...кгхмПростите, больше не буду...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.11 08:57

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Да есть серийный ловильный инструмент, и колокола и метчики, где рядом гелогия есть ищите, не дум аю что это будет дорого. Ну и заказать можно, все таки хоронить штанги и долотья себе дороже.Хотя метчики мжно делать и на токарном станке. только надо сталь 40 желтельно улучшенную и подкалить. Греть до малинового цвета и в масло. Надо точней как калить какую марку напишу. Там и перекалить нельзя будет ломаться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


11.06.14 20:43

 

Re: Как достать штангу и бур из скважины?

Всем привет. у меня глобальный вопрос. завалило инструмент на 35 метрах. по ощущениям завалило, но и признаки глинянного сальника. мучаемся три дня. промывали всеми способами. толку ноль. пробовали домкратить дергали машиной(буровой) . вопрос такой хотим попробовать кран 32 тонны будет ли толк.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ