бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите!!! Умирает новая скважина

Размещено: slavtan

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 11:33

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Да я думаю что и на верхнем водоносе воды было мало , вот побоялись ставить там и пошли ниже , а и там ничего путного не нашли, точнее что-то нашли ,да мало . Если ничего там не было так вообще заглушку -бы поставили без фильтра. Ну вот делов и наделали. На 50 см и ударно -канатным -то не сильно разгонишься , потому как фильтр может и точно поставишь , а ствол -то разбурен большим диаметром ,потому обязательно сверху что-нибудь поедет и накроет его. Я стараюсь такие маленькие водоносы не использовать , ну в крайних случаях, и то фильтр садить чуть ниже верхнего уровня водоноса и выше ставить резиновый сальник (юбочку -как они сказали Весело! ), ну и никогда не рою на фильтр сверху глину, ясно дело что она сальник просела и накрыла фильтр.

Я бы скважину ликвидировал , потому что её починить больше трудов чем новую пробурить . А буровиков ,что бурили ,за хобот ., пусть бурят до первого водоноса , если там воды хватало ,делают по нормальному , и деньги возвращают за остальной метраж.
Если у меня косяки бывают (а у кого их не бывает ....? ) , я переделываю за свой счёт , если знаю что не моя вина ,тогда разговор другой , и номер телефона за 8 лет ни разу не менял.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.10.11 11:34 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

30.10.11 19:48

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

вы меня извените ,может я невежественный.но ети трубы химкор есть бывают по 2 метра.как раз выходит 64.как то так.

  

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 21:07

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Да, если накозорезил тоже коротко переделываю за свой счет. А на разговоры типа - клиенту что слабо обсыпку сделать, у меня алергия. Помалкиваю, чтоб не переругаться.
Что-то типа пришел в ресторан, заплатил, и пошел на кухню себе готовить, а повар еще косо на тебя поглядывает, что типа за такие деньги можно было ваще без жратвы тебя оставить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


30.10.11 22:09

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


31.10.11 09:05

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Спасибо мужики за советы и поддержку. Пробовал я включить насос и тянуть - непонятно, то ли верёвка со шлангом тянутся, то ли насос идёт, просто туго - действительно надо вдвоём. Вода идёт, мутная и такой тонкой струйкой (как из чайника в кружку наливаешь) - то ли насос бракованный (1 атмосферу долго подкачивал в системе отопления), то ли шланг перекрутился в скважине, то ли опять чё в себя хапнул - ?. Буровики обещали сёдня-завтра подъехать сами достать насос и болт - жду. Достанут - хорошо, нет - ещё лучше О как!. А потом уж поговорим по душам, снова.
С количеством труб видимо опять ошибся, извините, трубы 3-х метровые, значит их 22 шт. (а не 32).
Стяжки делал раньше, и скотчем специальным (буровики оставляли) и стяжками силиконовыми для электрики. Просто уже устал туду-сюда тягать насосы, думал так опущу, а при доставинии намотаю на самодельную бобину чтобы не запуталось всё.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.11 11:41

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Да не в стяжках у тебя дело. Насос просто уже в параше что осела в скважине. Давай натяжку и привязывай. Включил, ну пол минуты меньше, выключил, включил, выключил. Ослабла натяжка, натяни и по новой. Пока не вырвал кабель все выйдет. На кабеле можно отметку сделать. Не идет можно немного вниз, сантиметров 10 и опять вверх. Не спеши, насчет того что насос засадил это тоже не грузись. Что за скважина если в нее насос опускать нельзя. Опять не твоя проблема. Поднимай и не теряйся с форума. Дальше думать как верхний горизонт почистить. Вот певую мерку что у тебя засосало надо было элементарно оторвать. А вобще категорически запрещается ставить насосы на том что растягивается. Только тросик. Никаких веревок. Вниз почему бывает насос надо стравить, если он перекосился. Пока насос работает не было у меня случая чтоб не вытащил. Опускали умудрялись ниже обсадки в песок и галечник, просто путали глубину. Выходит. Да хватало чудес. Но я сажу только металл у нас по другому не возможно. В крайнем случае разговор с насосом короткий, полчаса по голове с продувкой и все вокруг обсадки лежит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.11 11:43

 

Re: Помогите!!! Умирает новая скважина

Да, можно воды в скважину ведер 5-10 залить, может помочь, да должно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ