бурение скважин на воду: форум вода-да
 

скважина не прокачивалась 7 дней

Размещено: ден


28.10.11 19:35

 

скважина не прокачивалась 7 дней

пробурил скважину 50 метров ,водонос мергель ,скачал всю глину желонкой , столб 10 метров, приехал через 7 дней ,поставил водомет 60-92 выкачивает за 5 минут , потом начинает с перебоями , может быть причина в малом колличестве воды потому что сразу насос не поставил?????

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 


29.10.11 03:21

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

Попадал на такие водоносы, что статика 2,5м, но стабильный приход. Нужно установить гидроаккум. и автоматику и выровнять прикрытием крана приход-расход. Если заказчика устраивает, то сдавать.

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.11 04:07

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

Для начала подними насос и в шланге или трубе на чем стоит насос сделай отверстие примерно 4-5 мм.Собьеш производительность насоса примерно на 50% не душа насос. Поставиш замерь дебит, нужен конечно и динамический уровень, но сложно замерять. Если насос перестнет выхватывать решай с заказчиком о сдаче скважины. Не устраивает значит бурить дальше. Но надо стараться сдать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.11 04:10

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

Да, то что сразу насос не поставил и мало воды ерунда. Если идет чистая вода это просто все что скважина может дать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

30.10.11 21:31

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

меня раз оголовок на скважину спас.скважина на 100000 а воды мало и трубы не выдрать.мне аж поплохело.поставил оголовок ,полную скважину налил ,насос вниз.и пошло и поехоло.я им там ещё кой чего делал ,у них на участке старый колодецметров 6 кольец и метров ,глубоко глина.я с их разрещения стал качать туда.водомётом.короче через 3 дня колодец провалился на 4 метра .образовалась отверстие метров 5 в диамере.чем они её засыпать будут?Да, уж...

  

 
 


30.10.11 22:20

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

Конечно, когда маленький дебет нужно проводить и разглинивание и сваб кидать и оголовок ставить. Когда полная скважина воды вакуум с оголовком получается максимальный , нужно только следить чтобы не подсасывало .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

30.10.11 23:55

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

извините учёный колега.что есть сваб?если не секрет.

  

 
 


31.10.11 00:26

 

Re: скважина не прокачивалась 7 дней

Где-то в теме "малодебетные скважины" или в поиске на сайте найдете.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


АРХИВ