бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как пробурить под обсадной трубой?

Размещено: ден


06.03.12 20:22

 

как пробурить под обсадной трубой?

даметр трубы 325 осажена на 12 метров нужно пройти еще 8 диаметром 400 , посоветуйте ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.12 22:31

 

Re: как пробурить под обсадной трубой?

Расширитель поставить , который раскрывается или эксцентриковое что-то смастерить.
Раньше в Питере торговали расширителями, правда это давненько было. По крайней мере мне предлагали.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


06.03.12 22:44

 

Re: как пробурить под обсадной трубой?

Под такой диаметр проще самому сделать расширитель. Без напаек не дорого получится. Покупной скорее всего дорогой будет...плюс переходник точить..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.12 22:58

 

Re: как пробурить под обсадной трубой?

Дэн а какие породы, на что посажена труба и что будет идти от башмака трубы до нужной глубины. Чисто спросил ты и ничего не написал по условям.
Но сразу одно не мудри, проще рядом пробурить, если нет такой возможности извлекай 325-ю и сали 426-ю. Но все от пород, так ничего никто тебе не скажет дельного.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


13.03.12 22:49

 

Re: как пробурить под обсадной трубой?

Допустим вы пробурили внутри колонны расширителем, а обсадку на 400 как опускать планируйте или у вас будет открытый ствол.И как быть с за трубном пространством у вас там пакер или что -то другое? Если вы серьезно задуматься это сделать то послушайте совета kris извлекайте колонну.На сколько я понимаю всегда идет с мах к мin от устья к забою. Может вам это надо под укрепление тогда это метод (Струйная цементация грунтов (jet grouting))или система CFA.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.03.12 23:02 - Светлана. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


14.03.12 01:09

 

Re: как пробурить под обсадной трубой?

ден.если парода мягкая можно повозится.в мало дебитных скважинах я делаю так.попытаюсь объяснить, просто кусок трубы поперек крепиш куски троса по окружности в итоге получается, что-то типа ершика нужнога диаметра. в твоем случае на 400.трос относительно мягкий и жесткий мягкую породу раздолбает, только бы промывки хватало.так вот я бурю диаметр 170 мм. вижу воды мало, опускаю ерш разбурюю на 300 обсаживаю даю промывку через обсадную и засыпаю пространство гравием.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


АРХИВ