бурение скважин на воду: форум вода-да
 

до чистой воды

Размещено: andrei0881


01.04.12 20:04

 

до чистой воды

здравствуйте.вот пробурил скважину.35 метров.мел начался с 14 метров.обсадил 20 метров.вода не скачивалась после первого включения насоса.через 2 дня вода уже была чистой.хазяин после поставил свой насос в пару раз мощнее моего.снова пошла белая вода.я ему пытаюсь обьяснить что это нормально.что у кого то через час уже вода чистая а у кого то и 4 месяца надо откачивать белую воду.Вопрос_а у кого как занимает времени чтобы шла уже чистая вода?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 44

 
 


02.04.12 09:50

 

Re: до чистой воды

По разному. Бывает 2 часа, бывает несколько дней.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 162

 
 

ref

02.04.12 10:17

 

Re: до чистой воды

Вы должны были сами проверить статический и динамический уровень скважины,и дать рекомендации заказчику по производительности насоса применяемого для данной скважины.Если производительность насоса превышает производительность скважины то такой насос угробит скважину и сам сгорит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Анонимный пользователь

02.04.12 20:54

 

Re: до чистой воды

У нас ,если хороший водонос ,то от 5 минут до часа.А если не очень ,или фильтр гдето не там стоит,то может размывать мел до второго пришествия.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.12 00:39

 

Re: до чистой воды

Вобще как-бы совдеповский стандарт откачки трое суток. Понятно это условно но так как базовым понятием можно пользоваться. Но не главное. Глвное тебе написал Реф.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


07.04.12 00:46

 

Re: до чистой воды

Я один раз качал четверо суток,так у соседей напротив(край их забора вроде овражек был и вода должна была уходить)душ,туалет и сарайчик залило.Говорят вода неделю стояла,овражек полон был,ещё и на огороде большая лужа.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 


АРХИВ