бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Размещено: misha


24.05.12 14:37

 

Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Всем привет! При бурении все впорядке,доходим до воды, довольные начинаем доставать шнеки, сразу практически моментально начинаем обсаживать трубу и тут стопоримся, до воды не можем задавить водоподающий отрезок с фильтром. В основном на песчаннике, в глине. Проблем нету только в известняке. Понимаю, что это может быть плывун, тогда как лучше с ним бороться.Приобрели мотопомпу продувать скважину- сколько нужно закачать кубов, чтобы продуть скважину и задавить трбу? А может дело в заглушке, какую лучше устанавливать? Помогите, посоветуйте, чем больше вариантов, тем лучше, пересмотрю все! P.S. При возникновении проблем при бурении не бросаюсь шнеками и трубами, а пробую всё, что можно, нет безвыходных ситуаций Весело!. Спасибо!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


24.05.12 15:31

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Миша, Вы никогда не посадите трубу с заглушкой в водонос после шнеков без рабочей колонны. Вы не написали ещё какую трубу используешь. И никакой это не плывун, а самый обычный водоносный песок, который сразу поднимается вверх после вынимания шнеков. И продувка не поможет, если у тебя стоит заглушка, и воздух весь через фильтр уходит. Читайте форум, ибо отвечать на все Ваши вопросы надо 2 дня.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.12 15:32 - Stranger_A. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.12 21:09

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Миша, а Вы где это Опенком бурите?
Где взяли? Весело!
Вы поди еще и пластик пытаетесь после шнеков в обводненные супеси суглинки засунуть?
Да еще и с заглушкой? И с фильтром?

Технология обсадки при бурении шнеками очень сильно отличается от обсадки при бурении с промывкой

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.12 06:18

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Дело говорят, ты ведь при подьеме шнеков создаеш вакуум и провоцируеш водоносы к отдаче воды естественно ствол закроеться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

alex5andr - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.12 17:55

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

конус на конце и крути станком- залетит как миленькаяО как!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 


25.05.12 18:05

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Уважаемый, Милан! Да трубы нПВХ и фильтр ЭФВП, другого не емеется, будем очень признательны, если подскажете вариант обсадки при шнековом бурении, но не получаются только еденици скважин!, заранее благодарны!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


25.05.12 18:21

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Трубы нПВХ-диаметр 125, фильтр ЭфВП. Для рабочей колонны нужны либо кран, либо лебедка, если я правильно понимаю, это своего рода кондуктор? Может я не допонимаю чего-то, прошу поясните. Спасибо!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.12 18:22

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

другого не емеется
А не выдумываете ли Вы?
Это в каком же таком месте вы живете, что трубы там только пвх, а стальных нет??
У меня вот наоборот - сталью торгуют за каждым забором, а пластик только в одном месте
не получаются только еденици скважин
Дак это же за счастье, что единицы, а не десятки. Это нормально, живите с этим спокойно.
Не ездите туда, где не получается.

ЗЫ. Вопросы задавать Вы мастерс, поможите люди добрые, а вот на мои вопросы ответить не удосужились

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 


26.05.12 14:13

 

Re: Шнековое бурение с помощью установки ББУ ООО "ОПЕНОК"

Хорошо, отвечаю, в Республике Коми г. Сыктывкар,Опенок приобрели тут же, со сталью ,на сколько мне известно, никто из тех кто бурит,не работает, по крайней мере закупают в одном торговом центре "Спутник".Выдумки нет никакой, вопрос, а если уже приехали начали работу, что человека бросить и сказать, "Я должен жить спокойно, не мешайте!" вот это- Лажа, спасибо если понятно!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


АРХИВ