бурение скважин на воду: форум вода-да
 

плывун

Размещено: bars27


02.06.12 20:06

 

плывун

очень много читал форум ну так и непонял, берут с плывуна воду или нет? одни говорят что с плывуна воды много, другие надо бурить дальше? если мулит очень мелкий белый песок как на пляже, неуспеваеш вынят колону и водопоглашение как у прорву-будет одавать воду? по разрезу- 1 метр земли, 1 метр глини, 2 метра плывун и пошол ракушняк до 19м, а потом до 23 ракушняк с кварцем и несколько камней достал прилипших к буру гранита.с 23 до 25м пыливатый белый песок и водоупор толи ракушняк толи глина такая два часа мусолил 1 метр. мулит метров 5 и после стоит столб воды 10 метров.пробывал наливать воду-уходит до етого уровня.вот я и думаю если в етот плавун вставить фильтр 56 с обсадкой, если канешно успею))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


02.06.12 20:27

 

Re: плывун

bars27 Пишет:
-------------------------------------------------------
вот я и думаю если в
> етот плавун вставить
> фильтр 56 с обсадкой, если
> канешно успею))


Если с заглушкой без промывки , конечно не успеешь.С плывуна горе, а не вода и то с правильной и хорошей отсыпкой. Я правильно понял, собираешься ставить обсадную трубу 57 с фильтром? Но ведь уровень воды от земли у тебя получается 15 метров где то, чем потом качать будешь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


02.06.12 20:41

 

Re: плывун

нет 56 ето сетка галуного плетения, а труба пластиковая 110 с заглушкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


02.06.12 20:49

 

Re: плывун

помыли час етот плывун и неуспели поставить до дна трубу, из 25 пробурених усунули только 20 метров и стала,ставали попрыгали на ней и еще метр, потом опустили малиш и включили чтоб выбрировал и засунули ище 1 метр. вообщем толком незнаю где оказался фильтр который 2 метра.в трубе гдето так уровень и остался 10 метров воды, а насос малыш со шлангой и хамутиком лезть нехочет, такчто откачать попробывать пока нечем. мож завтра куплю насос 76 в диаметре и попробую выкачивать))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


03.06.12 00:16

 

Re: плывун

я в таком случае ставлю после бурения свою трубу , опускаю в неё разбвижной бур ( труба 125 (115 в нутри) , бур 110-160), и бурю в плывуне а труба садится . после того как дойду до водоноса (обязательное условие если есть рядом или не подолёку ореентирные скважины) ставлю погружной фильтр с зацепами от поднятия . и успешно качаю... 5 скважин уже работают по такому принципу уже 2 года...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.06.12 00:18 - Shevchenko-S-A. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 


03.06.12 23:53

 

Re: плывун

сегодня опустил малыш и начал качать-два видра и все, набирается пару секунд и опять два видра.... опустил чуть ниже на сантиметров 30 насос, качает уже три часа , вода некончается... отстаивается очень. очень мелкий писок-наверно его называют пылеватый-- так что с плавуна воды огого)))жаль что фильтр несмогли опустить ниже, по моим расчетам фильтр зашол только пол метра( завтра куплю роторный насос , попробую им-мож и ему воды хватит)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


04.06.12 00:13

 

Re: плывун

Shevchenko-S-A а что ето такое погружной фильтр раскажи пожалуста ище такого не слышал?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 


04.06.12 00:38

 

Re: плывун

Посмотри или спроси у олдмастера это его ноу-хау.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


04.06.12 17:18

 

Re: плывун

я сам допёр .(жизнь заставила)Щас спою... завтра буду опять делать , сделаю фотку.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.06.12 17:18 - Shevchenko-S-A. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 


АРХИВ