бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Стоит ли перебуриваться?

Размещено: usa

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.12 07:48

 

Стоит ли перебуриваться?

Вчера приехали пустые - пробурили скважину 20 метров. Сверху рыжий суглинок, с 14 метров пошел песок, но мелкий и похоже с глиной (типа супеси) хотя вынос был нормальный.... хорошую кучу намыло песка, с 18 метров пошла глина - липун коричневый.... дальше не полезли. Обсадились качнули - хер.. выдрали трубу и смотались. Хозяин просит попробовать в другом углу участка (с оплатой за разведку ессно) но че то меня гложут смутные сомнения что и там тоже самое будет. В километре от этого места бурили там 18 метров нормальные скважины. Рельеф и высота местности без резких перепадов... все примерно на одном уровне.


Зы глубже лезть нет смысла, второй горизонт у нас на 40-50 метров.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Стоит ли перебуриваться?

надо в этой же скважине разведочным буром определить водонос следующий и объявить заказчику . на сорок метров разбуриться после разведочного и обсадиться день работы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.12 20:17

 

Re: Стоит ли перебуриваться?

40 метров я не потяну - струмента столько нет да и хлопотно это... нуевонах...а где 40 там и 50 может быть


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Стоит ли перебуриваться?

может . ку нас в перми инструмента минимум на 50 метров надо . и скважины от 30 до 40 метров . а все что меньше глубиной качество как повезет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


25.06.12 23:12

 

Re: Стоит ли перебуриваться?

Серый, у нас редко такие ситуации, когда разбуриваешь а воды "ЕН" но я поступил бы следующим образом, поставил бы самый слабый насосик и пробовал бы им.. если и потом нихрена, ужал бы сопло на выходе.. и когда бы результат достиг "в час одно ведро" В самом деле? Ну, вы даете!..- обрадовал бы клиента с тем что есть.. Ему ничего не докажешь...иначе нихрена вообще не будет.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


АРХИВ