

Помогите советом - уперлись в камень при буренииРазмещено: alexandrspb
![]() ![]() Помогите советом - уперлись в камень при бурении
Удв-25
[
Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 17:46 - Svirvic. ]
![]() ![]() Re: Помогите советом Мы бурели коронкой,если память не изменяет то 139мм,она 50 см в высоту,буришь потом достаёшь,высверливаешь из неё камень и дальше,но мы бурили только песчанник.
![]() ![]() Re: Помогите советом Спасибо. Насколько большие камни интересно у нас в Парголово могут быть? Или может это песчаник у меня? На сколько он твёрдый? (удв25 + прицеп примерно 1500 кг)Вся установка на буре висит и подпрыгивает.....
![]() ![]() Re: Помогите советом Да я вообще с Волгограда ,просто написал как мы боремся.У нас вес состоит из труб и давления которым мы в ручную бурим.
![]() ![]() Re: Помогите советом песчаник в наших краях метрах на 200 обычно. Скорее всего Вы попали на банальный гранитный валун. Размером он может быть довольно большого. Конечно Парголово это не север Карельского перешейка, сплошных гранитов нет. Но метр, а то и полтора легко.
![]() Re: Помогите советом Дело не в том на что ты попал. Дело в том, чем ты на это попал. То чем ты попал, не бурит то на что ты попал. Вот.
![]() ![]() Re: Помогите советом
kris Пишет:
![]() Re: Помогите советом
Крис,а можно Я это в подписи использую!!!
Модератор
![]() Re: Помогите советом Все можно.
![]() Дерево на 35метрах что это Всем привет бурить только начинаю бурю с промывкой .Пробурил 3 удачные скважины на 20-24м . И тут началось на батином участке зделали две одну 16 другую 22м вода отвратительная . Решили по глубже на 35 метрах начала прыгать установка и фильтр помпы забило кусочками дерва видно что оно не окаменело мягкое зазложилось но еще крепкое кусочки выходят с пол мизинца видно что от толстого дерева откалываются но всетаки через 50 см прошол . но перед деревом был песок а за ним глина пошла .Вопрос как оно туда попало ? И главный оно что лежит в водоносе и я зря дальше пошол ? Бурил в Тюменском районе. Опыта ноль так что все советы и все остальное приму с удовольствием.
![]() ![]() Re: Дерево на 35метрах что это
BURAtino Пишет:
![]() Re: Дерево на 35метрах что это Тоесть правильно что я нестал воду брать от туда?
![]() ![]() Re: Помогите советом Смотря для каких целей нужна вода.Окончательные выводы можно делать только после хим.анализа воды.
![]() Re: Помогите советом
VOVA Пишет:
![]() ![]() Re: Помогите советом alexandrspb по гранитам попробуй алмазную коронку 28и4.
АРХИВ
|