бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Не могу вытащить штанги!

Размещено: ARТБеларус


28.06.12 21:59

 

Не могу вытащить штанги!

Ситуация такая:пробурили прялкой разведку 110мм буром 13штанг,штанга 1.5метра,вошли в водонос и решили поднять инструмент поставить большой бур и в бой.Район знакомый соседям метров 300 в стороне пробурили за 1день 19метров с обсадкой.Когда открутили 3 штанги бур заклинило, в верх никак,наверно на апендиксе, камней в земле просто пипец.оставили это дело на день потомучто зае...лись с напарником.Сегодня пришли,1.5 штанги замыто,рядом опустили новую колонну с промывкой,все размылиТрубы бурильные 50мм стенка 3.5,замки 60мм.Опустили 10.5 штанг,причем вторая колонна без напряга прошла вниз через бур.Бур трех лепестковый.Основная колонна оказалось в итоге замыта с низу из нутри штанги.Двигатель 2.2квт по ходу прокрутить не может,пробовали домкратами тоже не идет,ключами прокрутить не получаеться,боевой дух исчерпан!Завтра буду пробовать так в штанги опущю арматури чтоб пробить песок из нутри штанги опустив рядом на 50см ниже бура вторую колонну 10.5 штанг с промывкой только есть ли смысл если он заклинил,потом буду бить кувалдой по основной колонне сильно бить бить со всех сил,торчу уже больше недели на этом объекте.Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять,недавно оставил 15штанг тут еще!не выдержу с финансами не очень гуд!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 


28.06.12 22:15

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Пробурить по двум сторонам заклинивших штанг и пробовать домкратом...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 64

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:32

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Арматура точно ничего не даст. Промывку вероятнее всего уже не востановить, востановите хоть вращение попробуйте. Раз вторая колонна доходит до долота, через неё бейте струёй в бур, и ключом пробуйте расходить, и тянуть. А место второй колонны лучще через другу трубу (проще пластик) промывку подавать. А колонну при цепить и пытытся провернуть и януть станком.


Основные причины срыва планов:
- то одно;
- то другое.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 22:34

 

Re: Не могу вытащить штанги!

НО там камни встречаються и колонна если рядом идти скорее всего обратно в устье хлоп...или в другую сторну и 10штанг ето 15 метров и неизвестно куда уйдет она а времени пипец уйдет скока,как представлю там бурить аж бесит как в анекдоте....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:44

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Как пробурить по двум сторонам рядом я тоже не представляю. Но даже если представить что это возможно, то это добавит только вреда ввиде большего количества гальки на буре.


Основные причины срыва планов:
- то одно;
- то другое.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 22:45

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Вот именно вторая колонна проходит ниже долота на пол метраЮ,и промывка есть,а основная колонна весит и заклинило,на реверсе сразу раскручиваються.А провернуть пробовали 2-мя ключами и движком жестко крепко,домкратами пробовали к штанги приварили два уголка и они согнулись как крылья!в принципе востонавливать промывку в осн колонне наверно нет смысла.завтра опущу в вторую колону ниже долота,а по основной буду бить кувалдой может соскочет!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:49

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Движок наверняка 220ВМда.. Ключ какой длинной? ИМХО надо минимум 2,5-3 метра

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 22:53

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Когда бурил штангу прохожу мягко не трясет проходка как по водоносу не тяжело потом штангу поднимаю и бурю ее же как по камням трясет,клинит движек что может быть?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 


28.06.12 22:55

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Да движек 220 а ключь 1 метр но мысля,завтра наращу метра 3 выдержит ли ключь,ключь трубный с одной ручкой 60см

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:56

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Когда первый раз идёшь галька над буром спускается, потом приподнял галька в низ упала, и второй раз уже по гальке.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

а мы после трех дней секса бросили это дело . раскрутили удачно только бур оставили . и рядом с кондуитом уже как по маслу пошло . теперь в песках либо кондуит либо досвидания . время и инструмент дороже . сейчас в планах для песков колонковые трубы приобретать .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

мы компрессор пригоняли в 30 метрах соседу обиссинку песком засадили . а бур так и не провернули даже вокруг оси . засыпает при переходе с песка на гальку сильно . один то песок размывает а с галькой полный капец

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:01

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Незнаю, у меня самодельный, в куске железа вырезал. Но 60 см я даже не представляю что им можно открутить, мы когда разбираемся, дак 2,2 с помбуром в двоём тянем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:05

 

Re: Не могу вытащить штанги!

К ключу метр трубы нарастил мне этого хватает в полне резьбы леточные без фасок под ключ,откручиваються один рывок и все.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:06

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> сейчас в планах для песков
> колонковые трубы
> приобретать .
Мда.. 90 % форумчан песок только и бурят, бурят всем помоему кроме колонковой...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:09

 

Re: Не могу вытащить штанги!

может в штанге отверстие для лома сделать и нарастить трубой метра 3 и крутить ключеей жалко чую что сломаються,кувалдой бить с верху есть смысл?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:09

 

Re: Не могу вытащить штанги!

ARТБеларус Пишет:
-------------------------------------------------------
> один рывок и все.
Блин тоже как-то надо переходить на ленточную

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:12

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Трубу по отверстию оторвёт. Привари лучше. бить надо пробовать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:12

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Я перешел,как оборвало штанги с конусом,ветки стерлись,потом увидел как мужики работают с ленточной пришлось сделать,клас,только когда буришь внимательно надо когда реверс включаеться!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:13

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Реверс он не включается, его включает кто-тоНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:16

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Бурить тяжелая работа особенно когда аварии просто пипец,пару дней назад резко как влупил сильный дождь с грозой и ветром что наш настил нафиг сдуло разетки кусались вот это был секс.....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 
 

Re: Не могу вытащить штанги!

мы бурим заказы в основном от 30 метров . а возле камы пески не пройти без кондуита . а на песок до десяти пятнадцати метров заказов пока не было . кстати дождевик завтра промоем скважину если воды мало к тебе за штангами поеду . 50 метров одна глина без поглащений . завтра промывать будем походу где то пролетели заглинили водонос

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


28.06.12 23:17

 

Re: Не могу вытащить штанги!

Реверс включают черти))))))))))))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 23:24

 

Re: Не могу вытащить штанги!

ARТБеларус Пишет:
-------------------------------------------------------
> Реверс включают
> черти))))))))))))
Я за пультом сам стою.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


28.06.12 23:32

 

Re: Не могу вытащить штанги!

меня не понял за пультом я тоже сам стою,только у меня двигатель на 220в,по ходу буришь потом чик в камень или во что нибудь еще или черт потсечку ставит и движок срабатывает на реверс!...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 106

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ